Регистрация: 24.06.12
Отзыв об отеле Avista Resort & Spa (отель был переименован 01.06.16)
октябре 2011
01.10.11 - 13.10.11

Отель отличный, но на Пхукет для пляжного отдыха надо выбирать сезон

Ездила с подругой в первой половине октября 2011 года.

Размещение

Приехали с аэропорта на большом автобусе, который остановился возле пляжа. Там нас уже ждала такая маленькая открытая маршрутка, которая завезла нас на горку где стоит отель.

По приезду попросили немного подождать, подарили браслет из цветов и дали охлажденный фреш и махровые влажные прохладные салфетки протереть лицо и руки - приятно черт возьми!! Засели вполне оперативно, сумки донесли до номера, номер сразу понравился. Претензий никаких нет

Номер

ПРОсторный, НО!!!!Там ОЧЕНЬ МАЛО НОМЕРОВ С ДВУМЯ РАЗДЕЛЬНЫМИ КРОВАТЯМИ..Мы оказались заложниками ситуации: две взрослые девушки, устали от перелета, одной из них немного нездоровится, номеров с двумя кроватями нет, а предложенный номер отличный, но с одной огромной кроватью чего-то попросили, немного побуянили, но посмеялись и остались в номере!!!!В итоге так и спали на одной кровати, но справедливости ради нужно сказать кровать очень большая, одеяла раздельные, поэтому дискомфорта не было!!

Питание:

Брали только завтраки. Они хороши. Выпечка бесподобна - каждый день обещали друг другу не съедать плюшек много, но не сдерживали слово!Кофе вкусный. Наливают кофе и чай официанты.Горячие блюда были и фрукты тоже вполне неплохой выбор. Шеф-Повар у них мужчина не монголоидной расы, такой довольно крупный, выходил всегда в зал и был готов выслушать претензии (их не было) и благодарности (их хватало).

Еще по каким-то дням там можно прийти на ужин заплатив примерно рублей 600-800 на человека и что-то типа шведского стола морепродуктов. То есть на льду лежат свежие рыбки кальмары креветки и крабики, а также уже готовые рыбины и салаты, отдельно спагетти рис картошка овощи, сладости. В общем всего этого себе набираете, что сырое - тут же при Вас обжаривают и Вы наслаждаетесь. ТОлько напитки нужно покупать отдельно . А вообще вкусно! Разок точно стоит сходить, но только взрослыми - я заметила, что дети только десерты уплетают.

Пляж, Море:

самый большой минус, но только потому, что приехали НЕ В СЕЗОН.Отель на вполне такой крутой горочке, поэтому спускаться\подниматься ощущается..но я довольно таки слабый и не подготовленный в физической плане человек и то вполне резво все это преодолевала. Реально трудно будет только совсем маленьким детишкам и пожилым, а также травмированным людям. Пляж небольшой, но из-за шторма постоянно был грязный, волны огромные - рай для серферов, но купаться невозможно, постоянный дождь....все 13 дней играла в "народную старинную пхукетскую забаву" - зайди в воду по коленки и попрыгай со спасательным кругом на 3-х метровые волны Кста на соседнем пляже карон даже зайти по колено было невозможно - течение затягивало и волны накрывали с головой сразу...А В СЕЗОН ТАМ РАЙ!!!!!!!!!!!

Ужинать, обедать

В марте-апреле 2011 года уже отдыхали на Пхукете на Кароне, многое там знали, поэтому несколько раз ходили туда. Что касается пляжа Ката, то он по сравнению с Кароном меньше развит и какой-то камеральный чтоли (в этом + и -).На Кате мы присмотрели одну кафешку: нужно из отеля спуститься с горы (при этом море будет по правую руку), потом повернуть резко налево (море станет с левой руки), пройти немного до перекрестка (на нем кстати есть супермаркет, где можно купить воду, крема, сэнг сом; а также аптека ну и много всяких магазинчиков) и на перекрестке этом свернуть опять направо (море опять станет по правую руку) и как-бы зайти на вторую линию от моря пройдя зигзагом. Кафешка это крытая, задней частью уходит в рынок одежды и имеет бело-зеленую вывеску. Кстати рядом стоит обменник и банкомат. В этой кафешке мы регулярно ужинали - все вполне съедобно и недорого.

Общие рекомендации и впечатление:

Езжайте в сезон и даже значительно более простая гостиница Вам подойдет.

Ависта - хороша, из реальных МИНУСОВ могу назвать только расположение на Кате (Карон по чистоте такой же пляж, но значительно более развит по инфраструктуре) и нахождение на горочке (все равно блин напряг иногда), а также слышимость сильная (окна выходили на бассейн - было очень слышно шум воды в водопаде особенно ночью)

а из ПЛЮСОВ: все свои звезды оправдывает (комфортный, чистый, персонал отличный и т.д.) а еще дает ежедневные бесплатные трансферы на Патонг (кста на Пхукете в отличие от Паттайи общественный транспорт мало развит, а такси например с Каты до патонга 300 рублей в одну сторону).

Добавлено 20.07.12 14:13 (4 391 символов в тексте)
Все отзывы evgenia_82 (7)