Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
июне 2012
26.06.12 - 10.07.12

1.7

Выбирайте другой отель! Это с натягом ТРЁШКА

Никогда не писала отзывов и не придавала им особого значения, но такого у меня отдыха и отеля еще не было. И тот, кто собирается в отпуск в данный отель, будьте готовы к следующему:

Размещение:

Если вы приезжаете от Каламаки (встречающая сторона), то вас сразу же пытаются заселить в так называемые «апартаменты», ссылаясь на то, что Каламаки заключило договор на размещение туристов именно в эти условия.

«Апартаменты» находятся за пределами отеля 5-10 минут ходьбы уверенным шагом в сторону горы.

5 минут, если вы будете пролазить в лаз в заботе, идти по вытоптанной тропе и походить через местную помойку и вот оно чудо - ваши «апартаменты 4 звезды».

10 минут в обход мимо другой помойки, потом злая собака с другой стороны бахча и вы опять на месте.

При входе в апартаменты висит икона и вы сразу же можете задать Всевышнему вопрос: «за какие такие грехи вас заселяют сюда?».

Если Вас не устроят апартаменты, то Вам придется вспомнить весь не цензурный словарный запас, и вас может быть сразу же переселят в «подсобку».

«Подсобка» - это номер, который находится на территории отеля, на цокольном этаже, т.е. ниже уровня дороги. Нам пришлось там ночевать одну ночь. У меня пошла страшная аллергия и нас переселили. Запах сырости и плесени преследовал нас еще долго. Но ощущения на утро были «супер»: – открываешь утром глаза и видишь в «окне» 30х20 см. проходящих мимо люде по щиколотку, половину колеса, проезжающие мимо автомобиля и т.п.…. Есть лучше подсобные номера они с «террасой» - написать и объяснить, как это выглядит - невозможно, нужно видеть.

Потом нас заселили в номер на первом этаже, он лучше всего вышеперечисленного. Все действительно познается в сравнении. Однако оставляет желать лучшего.

Мебель везде (в апартаментах, подсобке и в номере на первом этаже) одинаковая – старая, сломанная и ужасная.

Стены покрашены толи желтой, толи белой краской, в общем, не понятно.

Сантехника в неудовлетворительном состоянии – сами мыли после заселения.

Горячей воды не было.

Фен был, мы им не пользовались.

Кондиционер и телевизор (с двумя российскими каналами) работали.

Пастельное белье и полотенца в плохом состоянии и не понятного цвета, меняли раз в три или четыре дня.

Пляжных полотенец в отеле нет.

Был балкон с видом на проезжую часть – это радовало.

Питание:

all inclusive - громко сказано! Обычная СТОЛОВКА. Не успели на завтрак, ждите обед, не успели на обед, ждите ужин, не успели на ужин идите в местный супер маркет или местный ресторан. (там кстати намного вкуснее и приятнее прибывать).

Лобби бара и места где можно в отеле перекусить нет.

Без помощи добрых людей в отели нам не удалось найти тарелку, чтобы положить себе еду в столовке. Тарелки находятся под столами, где находятся блюда с едой! И посетители не стесняются брать тарелку между ног у других гостей отеля, которые накладывают себе покушать.

Еда холодная, однообразная - мусака (что-то, не понятное и не понятно из чего сделанное) овощи, рис, макароны и …. либо курица, либо мясо, либо рыба, либо морепродукты (за частую по выдаче (хорошо, что не по талонам)).

Фруктов и выпечки нет.

Детям вообще не понятно чем питаться.

Напитки - кофе, чай, кока-кола и другая газировка – не понятного местного происхождения.

Алкогольные напитки тоже не понятного происхождения. Но есть всегда. Вино (белое, красное), пиво, раки (узо) и коньяк. Бар открыт до 23.00.

Очереди за едой, грязная посуда, не промытые от моющего средства пластмассовые стаканы, выдача еды штучка в ручку, протирание столов перед приемом пищи, уборка посуды за собой все вас ждет в этом четырех звездочном отеле.

Бассейн:

Мы не видели за все время нашего пребывания, как и когда его чистят. Запах хлорки был постоянно.

Сервис:

Все очень на низком уровне. Отелю явно не хватает опрятного и доброжелательного персонала!

Пляж:

Пляж близко, море чистое, шезлонги зонтик платно 5-6 Евро в зависимости от пляжа.

Досуг: Молодежи и детям там делать НЕЧЕГО.

Отель считается семейным, однако детской площадки нет, анимации для детей нет, только хлористый бассейн.

Обратите внимание на расположение отеля. Гувес – это поселок, там ничего нет для молодежи. Нужно ехать в Херсонисос. Автобусы там ходят до 10 вечера, хотя в расписании написано до 11. Такси 15 Евро в одну сторону.

Экскурсии:

Брали машину на прокат. Всем советую, а с GPS навигатором будет на много удобнее. На Крите есть, что посмотреть.

Добавлено 20.07.12 15:55 (4 438 символов в тексте)

23:01 24.07.12

Полностью согласна с данным отзывом отеля Диогенис Палас 4.Отдыхали с мужем в июле 2012 года.Заселили также в "апартаменты" с иконкой на двери, после конфликта с менеджерами отеля переселили в номер с одним окошком 20 на 30 см с видом на стройку.Дверь не открывалась до конца, т.к упиралась в кровать( удобно конечно, если с горя хочется напиться и упасть сразу на кровать!!).После последующего конфликта с гидом Каламаки Тревел и менеджерами отеля с использованием нецензурной брани(ну а что делать, если даже купальник высушить негде и некуда выйти вечером подышать свежим воздухом ???). Через 2 дней "отдыха" заселили нас в номер с видом на проезжую часть, после стольких дней мытарств мы с мужем были счастливы!!!!!
К всему вышеперечисленному могу добавить также про "Критский вечер", за который собирают по 15 евро с человека, просто едят, пьют и водят хоровод вокруг бассейна, а на утро то, что не доели сдавшие деньги, доедают те у которых all inclusive. Никакой развлекательной программы, даже просто музыки у бассейна не было. И ещё мужья, которые собираются отпустить жен одних либо с детьми, либо с подругами, предупреждаю об обнаглевшем бармене, которых всех русских женщин рассматривает как б.., нагло домогается, да и ещё ходит к ним в номера.Смотреть на это просто омерзительно..Ну и сервис!!!! И прямо всё включено!!!! А так конечно на Крите есть, что посмотреть-берите машину напрокат(не у гида конечно!!). Удачного отдыха в другом отеле!!!!!!!!!!