Регистрация: 20.03.10
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Отдых в Естиваль Парке город Ла Пинеда в Испании

Отдыхали в отеле Естиваль Парк 4* в городе Ла Пинеда в сентябре 2011 года. Отель выкуплен Натали тур, гиды находятся в отеле практически весь день. Все доброжелательные, помогают с любым вопросом, даже если не берешь у них экскурсии. Отель понравился. Брали стандарт, всё что полагается есть, сейф, холодильник, фен и прочее. В номерах косметический ремонт, регулярно убирают, правда, иногда приходили после обеда, когда мы ложились отдохнуть. В отеле всё чисто. Персонал очень дружелюбный, номера без проблем меняют хоть 10 раз, если кого-то что-то не устраивает. Питание на 5. Очень большой выбор мясных блюд, морепродуктов, закусок, фруктов, десерта. Брали FB, т.к. муж любит поесть, но даже для него это было слишком много. Естиваль Парк это целый комплекс отелей, есть СПА центр, который предлагает разные услуги, брала разные комплексы на 1,5-2 часа: массаж для тела разный и маски для лица за 45-50 евро, неплохо. Бассейн есть у каждого корпуса, лежаки, тенды, всё чисто. Вечером несколько развлекательных программ у разных корпусов. Кстати, русских селят в 3 корпус, но он не хуже других, специально ходили смотрели. Море в 5 минутах ходьбы от отеля. По дороге супермаркет Мекельанджело, цены демократичные, там покупали воду, пиво, вино. Пляж чистый, широкий, места хватает всем. Ла Пинеда городок небольшой, спокойный, чистый, рекомендую семьям с детьми и для любителей спокойного пляжного отдыха. До Салоу с его магазинами и вечерней бурной жизнью минут 10 на автобусе. По дороге на пляж в офисе Плана на набережной купили автобусную карту одну на двоих за 12,5 евро на 10 поездок, карту можно потом пополнять , получается в 2 раза дешевле, чем покупать билеты в автобусе. Ездили сами в Таррагону, Реус, Салоу. В Плане брали экскурсии в Зоопарк и в Барселону, намного дешевле, чем у Натали тур в гостинице. Очень рекомендую зоопарк, понравится и детям и взрослым. Так в Испании не в первый раз, то экскурсий брали не много. В Мадрид на 2 дня ездили от Наталитур, очень понравилась гид Савчук Светлана- настоящая Профи! Выдает много интересной исторической инфо по стране, внимательная к туристам в группе, доброжелательная, очень приятный человек. Сам Мадрид как-то не запал в душу, очень понравился музей Прадо, поразил город Таледо. Отдыхом остались довольны, вернемся туда ещё.

Отель Естиваль Парк4* 3 корпус, бассейн

город Таледо запавший в душу

Холл отеля Естиваль Парк 3 корпус

Добавлено 20.07.12 19:49 (2 314 символов в тексте)

22:18 20.07.12

Спасибо за отзыв! Сами скоро едем в отель и очень надеемся на то, что все будет замечательно.
А не могли бы Вы поподробней рассказать о поездки в Мадрид? Сколько стоило, откуда и во сколько выезжали, где гид встретил, что посетили в самом городе.

20:30 23.07.12

Стоило по моему 285 евро на человека, брали у Натали турс в отеле, потому что Бус Плана не возит в Мадрид. Забирали где-то около 7 утра прямо из отеля Естиваль Парк. Где-то часа через полтора была остановка, где нас пересадили в другой автобус и собрали в одну группу. Дорога в общей сложности составляет чуть более 6 часов, но совсем не утомительно, так как через 2,5 часа была остановка с заездом в чудесный город Сарогозу с рассказом и осмотром достопримечательностей, включая изумительный храм. Далее приехали ближе к обеду в Мадрид. По городу проехали на автобусе, затем остановились с осмотром на королевской площади, жаль что в дворец не заходили, говорят туда тоже есть экскурсия. Прошли пешком по старинной части Мадрида, побывали на центральной административной площади, затем дошли до музея Прадо, на самостоятельный осмотр около 3 часов. Мы взяли аудиогида за 3 евро. Очень впечатляет музей. Вечером разместили в гостинице, довольно приличная где-то в районе ж/д вокзала. На Мадридском стадионе Реал проходил футбольный матч, не помню с кем, но билеты надо покупать заранее, кстати можно через интернет. До центра города можно доехать на метро.. На следующий день по желанию кто-то остался в Мадриде самостоятельно ходить, мы поехали с гидом в Толедо. Старинный город с монастырями на горе, за один панорамный вид на него уже можно было съездить посмотреть. Очень понравилось. В обед вернулись в Мадрид, было 2 часа свободного времени, затем отъезд. В отельп вечером часов в11.

21:17 23.07.12

Спасибо огромное за подробный ответ!!!

Все отзывы Нина (4)