Регистрация: 22.07.12
июле 2012
02.07.12 - 12.07.12

Отдыхали с 2.07.2012 по 12.07.2012 семьей : родители и дочь...

Отдыхали с 2.07.2012 по 12.07.2012 семьей : родители и дочь ( автор этого отзыва). В данном отеле уже третий раз ( были еще в 2009 и 2010 гг. ). При бронировании просили номер на 5-7 этаже, по приезду в отель ( в 10 утра ) нам одели браслеты и предложили пройти в главный ресторан на завтрак , в то время как номер готовился ( т.к. заселение начинается позже и номера были еще не убраны ). Ждали мы до часу дня и на ресепшн нам сказали , что наш номер готов и он на 9 этаже с видом на водопад ( мы постояли немного в замешательстве , ведь совсем не хотели номер на ту сторону, там солнце жарит целый день , лучше брать номер, который выходит на дорогу , а не на водопад , после 10 утра там уже тень ). В итоге оказалось , что номер был не наш и ключи нам дали по ошибке, сказали ждать еще ; за это время мы успели сходить на обед, который начинается в 12:30 в главном ресторане . После всего выше сказаного нам наконец-то дали номер на 3 этаже, с окнами на нужную нам сторону ( номер 1313, как раз в по центру отеля ). Теперь отдельно о главном :

Вывод о заселении :

Если сравнивать с прошлыми двумя поездками в этот отель , то в этот раз все прошло не так гладко , но в этом деле кому как повезет , в наш день заезжало много туристов, по этому ждали не одни мы .

Номер ( в главном здании , тобишь Elegance Room ) :

Номер брали стандартный , сразу при заселении принесли дополнительную кровать , с этим проблем не было. В принципе чисто , отличный вид с балкона . Так же был стандартный набор ванных принадлежностей : мыло, гель для душа, ватные диски и палочки, шапочка для душа, шампунь, кондиционер для волос и фен Valera, кстати хороший фен ( в отзывах ниже кому-то не нравился ). Мини-бар пополняли ежедневно, на троих человек : 3 бутылки 0,5 л воды без газа, 3 по 0,33 л с газом и три сока ( сок либо персиковый либо вишневый, как повезет , но вишневый не очень , слишком уж он искусственный ). Когда убирают в номерах , то не особо напрягаются и качество уборки не зависит положили вы доллар или нет , по этому под конец отдыха мы перестали это делать , хотя в прошлые года ложили постоянно .

Питание :

Отдыхающие и пишущие комментарии об этом отеле поделились на два враждующих клана описывая 2 случая :1) здесь их кормили до убоя и они потолстели и 2) они бедненькие исхудались, ведь не было ни сыров с плесенью , ни макарунов ; Моя семья относится к первому типу людей : каждый из нас за 10 дней набрал по 3 кг при трехразовом питании, при этом мы проводили по часу в день в спортзале , по 3 км в пеших прогулках и проплывая минимум 2 км за день . В общем веду я это все к тому, что если вы собрались худеть , то вам точно не в этот отель .

Если говорить более детально :

1) Завтраки проходят в двух местах : главный ресторан в здании Elegance ( с 6 утра ) и ресторан Attalia Snack у бассейна ( с 8:30 ). Мы завтракали в главном ресторане . На завтрак предлагают различные виды сыров , где-то 6 видов хлеба ( возле него стоит тостер ), много джемов ,мед, и кстати, халва , которой раньше не было , так же есть омлет, яйца ,раз в 2 дня пенкейки , видов 7 булочек с различными начинками, либо без них , картошка , сосиски , каши ; отдельная стойка с всякими сухими завтраками ( шоколадные шарики ,мюсли , еще что-то там ) это можно залить молоком . Из напитков есть чай ( в пакетиках липтон ), есть уже заваренный чай, кофе и молоко , при желании можно просить соки (персиковый, вишневый, ананасовый, яблочный ) либо фреш ( но он платный - 1 евро).

2) Обед опять же в главном здании( с 12:30 ) и в Attalia Snack ( он находится ближе всего к пляжу, и возле него во время обеда еще пекут лепешки с сыром, картошкой и мясом, но это чуть дальше нужно пройти ), а в прошлых годах обед был и у бассейна с горками ( в этом году туда на обед не ходили ,может его там уже и нет ). Мы ели в главном ресторане , к утренним сырам , различной нарезке ,всяким там оливкам, и различным видам хлеба прибавлется неплохой таки выбор : супы ( каждый день разные : были из брокколи , томатный, с вермешелью,и т.д. ; важно ихние супы есть с приправами, которые стоят рядом и выжимать сок из лимона, который тоже лежит по близости , тогда получается в два раза вкуснее ), картошка фри , бывало пюре, паста, много мяса ( я его не ем, сложно перечислить ,но преобладает курица : крылышки , что-то по типу стейков , сосиски , мясо с тушеными овощами и еще много чего; в диет питании курица отварная есть ,думаю для маленьких детей не плохой вариант ), еще помнится мне рис и рыба . Много маринованного стоит ( меня от такой еды воротит , но многие околачивались возле нее ), из фруктов очень вкусный арбуз , абрикосы , персики,бывала дыня , сливы .Так же всякие тортики, пудинги и пирожные ; много овощей , есть уже нарезанные салаты, все свежее.

3)Мороженое еще есть, возле бассеина с горками с 10:30-12:00 и с 15:00-16:00 ).

4)Ужин. Заслуживает отдельного внимания , т.к. здесь у вас есть 2 варианта ( каждый рассмотрю отдельно ): 1) ресторан Garden 89 - главный ресторан в котором ужины проходят какждый вечер с 18:30 до 21:00, лучше идти до 8 часов , потому что потом после орды русских туристов остается уже не так много всего ( никого не хочу обидеть , но убедитесь сами в любом отеле ). Значит на ужине готовится много чего при вас в том числе и салаты ( кто-то писал ,что с обеда сгребают обветренное и обгрызанное ,я развею этот миф и вместе с отзывом приложу фото, на котором повар нарезает эти салаты при вас ,дорогие читатели ), все мясо и рыба так же готовится при вас, бывают опять же лепешки ( которые на обеде у бассеина, но не очень часто они на ужине ) .Ужин похож на обед, отдельно есть детское питание.

2) рестораны a'la carte их здесь два : монгольский и итальянский . Для того ,чтобы попасть в них нужно забронировать столик ( сделать это можно возле ресепшн, там отдельный столик, созданный для этого ) ; в итальянский ресторан можно попасть первый раз бесплатно ( если вы отдыхаете 7 дней и больше ), в монгольском придется заплатить по 5 евро с человека ( за обслуживание ) ; стоит добавить , что если хотите попасть в итальянский ресторан идите бронировать столик в первые дни приезда , т.к. нам удалось туда попасть в последний день перед отьездом - 12 числа ( а бронировали мы 5-го ). В итальянском ресторане нам очень понравилось , и обслуживание, и сама атмосфера, все иностранцы. Из меню можно заказать по одному блюду из каждого предложенного блока ( в итоге у вас получится напиток и 5 блюд ( что уж ооочень много , как для одного ). Я заказала маргариту, салат де ля арте ( по-моему он назывался так ) и тирамису на десерт ; родители брали еще рыбное блюдо и мясное , хорошо что я воздержалась от этой злой участи , т.к. в этот последний день набрали мы наверное по 1 кг лишнего веса ). В общем если хотите отдохнуть от шумных ужинов в главном ресторане, очень советую туда сходить .

Пляж :

Есть детский ( лягушатник ) , там очень мелко, но на то он и детский и обычный пляж для взрослых ( скажем так , хотя многие тащили туда своих детей ,увы ). Много шезлонгов ,всем хватит , ими усыпан и пляж , и выше по территории отеля их не мало . Главная проблема заключается в том , что если вы хотите лечь ближе к морю, под зонтиками , то придется прийти в 8, а то и раньше ( т.к. по привычке что ли россияни перед завтраком забегают на пляж бросают на шезлонг свои тапки , платки и трусы , другими словами , если вы не поняли - они занимают таким образом себе место и идут досыпать в номер, кушать , а потом приходят к часу дня , ну такой менталитет , персонал отеля в этом не виноват . Есть одна проблема у этого пляжа : под водой бьют холодные источники и наверное я раскрою большую тайну для многих, не знаю почему у людей не хватает смекалки это сделать , но рядом с пляжем отеля ,в 3 метрах от него есть городской пляж , с точно такой же чистой водой, а то и чище , вы идете туда и там вода градусов на 5 теплее так точно ; по этому эту проблему я снимаю .

На территории отеля расположены 3 бассеина ( тот что с горками - с морской водой ), один возле пляжа и еще один возле 2 корпуса отеля. В главном здании есть спа и там находится крытый бассеин и 2 джакузи , на втором этаже спа-центра тренажерный зал ( там прибавилось тренажеров и это радует ).

Территория отеля хоть и не очень большая , но очень красивая и ухоженная, много чудесных видов для любителей фотографироваться , по этому здесь очень любят местные справлять свадьбы .

А теперь скажу о том, что находится за территорией отеля, ведь для нас это было немаловажным фактором . Размещение на столько удобно, что выйдя из отеля вы можете сесть на любой из долмушев и добраться в любую точку Анталии за относительно небольшой промежуток времени . Чаще всего мы пользовались долмушем (местный автобус) KL 08 – это наверное один из самых длинных маршрутов, т.к. проходит через всю Анталию, с помощью него можно добраться и в новый торговый центр TerraCity ,торговые центры SheMall,Laura ( минут 15 езды ), далее следует старый город ( в который стоит ехать 100 %,а особенно если вы впервые в Анталии , там чудесные виды и атмосфера, маленькие улочки …), и минут за 50 - час езды вы можете доехать до большого торгового центра Migros (его еще называют Big Migros ). В прошлые года на шоппинг мы ездили в большой Мигрос ( туда ходила бесплатная маршрутка, которая ехала минут 40 и было очень-таки комфортно , но в этом году мы её прождали 3 часа и оказалось , что их отменили ), приехали мы в Мигрос этот и поняли , что теперь там нечего делать , так что лучше не тратить свое время и силы, т.к. обратно в долмуш впихнуться крайне сложно). Terra city , как я поняла , был построен с целью залучать большие толпы туристов, которые гребут все , что видят , по этому сбрасывают туда всё что не продалось раньше . Shemall в этом плане немного лучше ,и еще в последний день мы решили поехать в ТЦ Ozdilek ( туда ходит бесплатная маршрутка, нужно выйти из Серы, повернуть налево и пройти немного вверх по улочке, там вы увидите что-то наподобие конечной маршруток, там стоят такси и вот с самого этого места отъезжают маршрутки в Оздилек; а эта конечная называется Орнеккёй ( мини-район в котором и стоит Сера ) ) , так вот в Оздилек в принципе можно съездить ( ему поставлю плюс за комфортные маршрутки только с сидячими местами , и стоит отметить, что на обратном пути вам нужно поместиться в эту маршрутку, по- этому лучше приходить за 30-40 минут до отъезда в Орнеккёй, дабы не остаться там ночевать ) ; время выезда маршруток из Орнеккёй : 11:50, 13:50,15:50,17:50,19:50 и обратно – 13:00,15:00,17:00,19:00 и 21:30,23:15 (только в летнее время).

Кстати , забыла сказать про обмен денег. В отеле курс очень-очень низкий 1$=1.65 тур. лир , в торговых же центрах вы можете в большинстве магазинов рассчитываться долларами ( при этом они считаю по курсу 1,80 ). Стоит брать с собой паспорт вТЦ, т.к. при обмене больших сумм они могут его попросить .

Теперь подитожу все выше сказанное : размещение отеля – 5 (выгодное расположен : можно добраться в любую точку Анталии на полупустом местном транспорте за 1 доллар ), питане – 5 ( себе я поставлю за него 4, т.к. привезенные в Киев +3 кг сбрасывать ещё долго ), и сервис на 4, убирать в номере стали хуже, чем в прошлых годах , хотя в принципе в ресторанах во время навал туристов они справлялись неплохо . Всем советую Club Hotel Sera , мы остались довольны уже третий раз). Если есть вопросы задавайте .

Добавлено 21.07.12 00:27 (11 344 символов в тексте)

13:03 21.07.12

здравствуйте,скажите пожалуйста какой депозит в отеле

21:00 21.07.12

Как там будет в сентябре ? =) (в начале)
И почему вы просили номер на 5-7 этаже? ))

21:01 21.07.12

Оу ,забыл , есть ли там ночная жизнь? Клубы и т.д.

00:36 22.07.12

Здравствуйте , angelo4ek2204,депозит чего именно Вас интересует ?

00:46 22.07.12

Musson, отлично будет в сентябре , даже ещё лучше чем в июле ,смело езжайте ).
На счет 5-7 этажа : 1-2 этаж - слишком шумно ,8-10 - слишком высоко , а 5-7 - золотая середина ,но как оказалось в этом году 3 этаж самый идеальный ).
В самом отеле где-то в 21:30 каждый день шоу- программы ( всякие танцы с огнем , акробатические номера , все выглядит вполне захватывающе ), так же аниматоры всячески пытаются развлекать ; на счет дискотек знаю только ,что из отеля аниматоры вывозят в сам город ( в определенные дни за доп. плату разумеется )

00:32 23.07.12

когда заезжаешь в отель надо что-то платить,просто мы были в другом отели турции и платили 200$,а когда выезжали то отдали обратно!как там с этим!

01:25 23.07.12

Нет, ничего подобного здесь нету ! А в каком это вы отеле были ?

07:29 23.07.12

мы были в адам и ева!!!!!!!!!!!!

23:00 23.07.12

Ну,я думаю после Адама и Евы здесь Вам не очень понравится ) Club Hotel Sera хорош,но не на столько ,чтоб стоять рядом с ним ).

10:26 24.07.12

А если с детьми? Не очень много молодежи, которая спать ребенку не будет давать? Не очень шумный отель?

20:45 24.07.12

Нет, детям мешать точно не будут , как по мне там созданы условия полностью для них : приезжают даже с грудничками и пляж отдельный для детей. В отеле полный релакс, никто друг другу не мешает.

09:45 25.07.12

Так в итоге, есть дискотека на территории отеля?

15:54 25.07.12

Есть дискотека , с 00:00 до 03:00

13:18 30.07.12

Здравствуйте!
Еду в этот отель вместе со своей второй половинкой в августе, заселение в Elegance Room, хотим выбрать номер с хорошим видом, где-то читал, что чётные номера выходят на одну сторону главного здания, а нечётные на другую. Это так?
И какой вид открывался из вашего номера?

00:33 02.08.12

Здравствуйте)
Четные номера с видом на водопад ( я о ней писала : там солнце целый день в номере, жаркая сторона ), лучше сторона с нечетными номерами ( мы отдыхали именно в этой стороне ) там солнца нет после 10 уже ; На счет вида : у нас был номер прям по центру здания (1313) с видом на море и Лару, понятное дело еще на кусочек дороги,но на 3 этаже это нисколько не мешает .
В принципе разница в четной и нечетной стороне только в том до скольки печет солнце, а в общей сложности все номера данного здания с видом на море.

23:41 16.08.12

Виталия, подскажите пожалуйста, где можно посетить аквапарк и , если знаете, какие там цены? Где лучше купить кожаную куртку? Сколько стоят экскурсии? Едим всей семьей в сентябре. Спасибо!!!