Регистрация: 04.11.11
июле 2012
01.07.12 - 03.07.12

3.3

Отель произвел двоякое впечатление. С одной стороны...

Отель произвел двоякое впечатление.

С одной стороны - достаточно приятное место - берег широкой реки, тихое место. Уютные коттеджи для проживания. Мы жили в коттеджах со всеми удобствами в скандинавском стиле. Не соглашусь с предыдущим отзывом по следующей причине: отель предлагает три вида размещения ( см. на сайте) 1) холодное (-5 град) в нескольких номерах среди льда даже летом в специальном ангаре - рефрижераторе, где летом, собственно, и находятся Ice Bar и эти самые номера с фигурами изо льда. Это экзотика и стоит она дороже. Рискующим дают теплые спальные мешки, а условия проживания в этих холодных номерах действительно без всяких удобств, включая туалет и воду. 2) Обычные одноэтажные коттеджи со всеми удобствами (мы жили в таком) на 5-6 номеров. 3) коттеджи с минимумом удобств.

Неприятно поразило очень скудное питание - у нас были только завтраки - горячего не было вообще. 2-3 вида нарезки сыра и колбасы, чай и кофе - вот и все.

От отеля предлагаются экскурсии на лодках по реке с рыбалкой и пикником. Рыбалка у нас была никакая - где-то минут 40 позабрасывали впустую, пикник хороший - в отдельных домиках- чумах с костром, жареной олениной, морсом , горячими напитками и т.д.

Собственно из развлечений при отеле - этот ICE BAR и фигуры изо льда - раз посмотреть для экзотики, кто не видел. А зимой до марта наверно интересно - выстраивают целый городок изо льда на берегу реки рядом отелем. В самом поселке старинная кирка и музей саамов - достаточно примитивный. Олени в загоне.

Поселок в 17 км от Кируны. Никаких развлечений. Маленький магазинчик и все. Остальное - природа - но и до нее надо на чем-то добираться.

Добавлено 21.07.12 18:46 (1 652 символов в тексте)
Все отзывы bliz (7)