Регистрация: 14.04.12
Отзыв об отеле Chiraz Thalasso & Resort (отель был переименован 01.08.16)
июле 2012
12.07.12 - 22.07.12

1.3

five minute, tomorrow.

ЛЮДИ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУДА ЕХАТЬ. НЕ НУЖНО ПОРТИТЬ ОТДЫХ СЕБЕ и СВОИМ ДЕТЯМ. НЕРВЫ ПОБЕРЕГИТЕ И ДЕНЬГИ. ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ В ТУРЦИЮ ИЛИ ЕГИПЕТ!!!

Всё, в Тунис я больше никогда не поеду! Ужасный отель, расположенный в ужасном месте, глухая пустыня, и все что там есть это 3 магазина: Сафари, Фолла центр и просто супермаркет с сувенирами. Так же множество повозок с лошадьми, они очень красивые, но т.к. они срут прям на дорогу, запах там конечно "божественный". Никуда я из отеля не собралась выехать, потому что экскурсии говорили не очень, а в другой город с мамой вдвоем, без мужчин, было ехать как-то стремно. Что же касается самого отеля, так, как только мы туда приехали я сразу поняла что это полное дерьмо как вошла туда. Лифт, работал периодически, их было на 4 этажный отель всего 2, и работал только один, так что я часто поднималась по лестнице, а жили мы как раз на 4 этаже, в самой заднице один из последних...ничего не скажешь, повезло. Снаружи отель выглядит прилично, но что касается номером, то это конечно полный бардак, так еще вид с одной стороны был на заброшенное здание, но нам слава Богу повезло и был вид на море и бассейн, хоть что-то радует. Что же касается уборки номеров, это только слова, во-первых не ежедневно, во-вторых их надо зазывать: cleaning room, please, вы бы только видели как они моют пол, это просто смешно. Слив в туалете работает через раз, в ванной вода идет тоже кое-как, полотенца меняют редко, первые несколько дней не было наволочек, и кровать за 10 дней поменяли только один раз, жесть конечно. Так еще в комнате почему то часто воняло тухлой рыбой или еще какой-нибудь хренью. У уборщиц на все один ответ, т.к. по-русски они не понимают почти совсем, они отвечают apres madam, apres. 5 minute. ааа меня бесят они, и очень это странно и меня просто поразило на ресепшене никто не знает русского языка, поэтому т.к. я английский знаю очень плохо, а французский и тунисский абсолютно не знаю, то объяснялась с ними как могла, в основном на них мама кричала, но уже по-русски и как не странно, но ни понимали). Нервы мы конечно себе помотали, + мы еще ездили с тетей, которая за границе была впервые, на нее этот отель тоже произвел ужасное впечатление, но а мне, просто есть с чем сравнить. За те деньги что мы заплатили, я бы сюда никогда не поехала, даже бы если бы мне предложили бесплатно, нет уже спасибо, хватило. Столовая, вечный очереди, за всем, напитками ,едой, пиццей - одно слово, тесто с соусом и сыром, местными лепешками, фруктами и сладким. везде были всегда очереди, очень бесило. Еще один огромный минус, мы к сожалению этого не знали,но мы приехали в отель до наступление рамадана, и в отели было слишком много арабов, это очень раздражало, а как только наступил рамадан, они все разъехались, в отеле стало меньше людей, больше еды, и чище, даже стали море чистить от тины. Летали тунисскими авиалиниями, так они и в самолетах говорят только на иностранном, так еще сам самолет такое узенький, что все приходилось делать боком, радует то, что за время полета, я не встаю. А так туда и обратно летели в основном плавно, все было нормально, спасибо за то, что хоть долетели. Этот отель для меня закрыт навсегда, так же как и Тунис. Спасибо за "прекрасный отдых".

Плюсы:

1 линия, близость к морю.

2 взрослых бассейна, один из них с морской водой, и 2 детских. так же горки.

детская площадка и анимация.

есть хотя бы 3 магазина, расположенные поблизости.

близость к 2-м аэропортам, как к Монастиру, так к Энфидха, 2 конечно красивее, но что в первом, что во втором, всего один Dutty Free и работает 1 касса.

Вкусные арбузы и дыни, и часть сладостей.

Минусы:

Лифты.

Высокий отель.

Вид.

Уборка.

Сервис, его нет.

Много арабов, то бишь местных.

Всего лишь 3 магазина. Большие цены.

Звукопроницаемость, все было очень прекрасно слышно.

Номера, маленькие, неуютные, старые.

Место расположение, было все похоже либо на Чернобыль, либо конец света уже наступил и остался в живых только этот отель.

Запах говна на улице.

Очереди в столовой, маленькое разнообразие, спустя 3-4 дня начинает от этой еды тошнить, нет нормальной воды, только если покупать.

Добавлено 22.07.12 16:43 (4 121 символов в тексте)

23:26 26.07.12

Обьективно. У нас еще не работал кондиционер.

23:34 26.07.12

огромное спасибо за ржач))) и помощь в принятии соответствующего решения))) чуть было не вписалась...