Регистрация: 23.07.12
июне 2012
08.06.12 - 22.06.12

Замечательный семейный отдых

Мы провели в отеле 2 замечательные недели в июне 2012. От отдыха ожидали тишины, спокойствия, специально выбрали небольшой семейный отель. В Пела Софии получили все, что ожидали + потрясающее гостеприимство хозяев и всего персонала. Номера просторные и чистые - у нас были апартменты со спальней и кухонным уголком. Окна, правда, выходили на дорогу, но движение на дороге очень умеренное, а если закрыть окна, то вообще ничего не слышно. Ухоженная территория с отменным газоном - есть, где порезвиться детям.

Очень удобно было кормить детей - по утрам варили им кашу в номере (крупу лучше привезти с собой, т.к. в местных магазинах выбор очень скудный, за овсянкой мы предприняли специальный поход в супермаркет в Малию), а сами завтракали у бассейна. Посуды в номере вполне достаточно для приготовления пищи, но, если чего-то не хватает, можно одолжить на кухне в баре отеля. Вкусно пообедать можно в любой близлежащей таверне. Правда, таверну "Сергиани" напротив отеля не рекомендуем - еда среднего качества, при этом хозяин норовит немного обмануть (нам пытался посчитать лишнюю бутылку воды, хотя мы при этом оставляли хорошие чаевые). Лучше пойти в сторону Сталиды в "Костас" или еще дальше в многочисленные ресторанчики на берегу моря. Если идти никуда не хотелось, мы обедали в номере "подножным кормом", который покупался в ближайших мини-маркетах (тот, который в сторону Сталиды - подешевле, а в том, который в сторону Малии, есть разливное местное вино, свежевыжатый сок и свежеиспеченный хлеб). Ужинали мы в Пела Софии - кормят разнообразно и сытно. Приятно, что ужин нам накрывали даже при довольно позднем возвращении в отель. А если вечером давали суп, то на следующий день можно было попросить его детям на обед (нам хозяева сами предложили покормить детей супом бесплатно). Чтобы избежать разочарований, о которых иногда упоминается в отзывах отдыхающих из России, надо заранее понимать, что система HB подразумевает платные напитки за ужином, а также в Пела Софии, как в любом заведении, в ресторане и около бассейна запрещается употреблять принесенную с собой еду. Но всегда можно поесть в номере или на балконе.

К хозяевам и персоналу в любой момент можно обратиться за советом и помощью, они также при случае готовы приглядеть за маленькими детьми гостей отеля, чтобы те не выбежали на дорогу или не шлепнулись в бассейн. Дочки хозяев не упускали случая повозиться с нашим малышом и даже радовали его небольшими подарочками.

Очень понравился бассейн - большой и глубокий (max 2,5 м). Около него отдыхают, в основном, англичане, а русские предпочитают ходить на море, которое находится в двух шагах. Только вот подход к морю не прямолинейный - через соседний отельчик и по лестнице. Не очень удобно, если у вас ребенок в коляске - чтобы подъехать к пляжу с коляской, надо дать большой крюк через территорию соседнего отеля Alexander Beach. И на пляже надо немного пройти в сторону пирса, чтобы найти более удобный заход в воду.

Зато отдыхая у бассейна, можно пользоваться преимуществами бара, заказывая коктейли :) Можно заказать в отеле обед, и, при желании, его принесут прямо в номер. Меню ресторана больше рассчитано на англичан - широкий ассортимент сэндвичей и бургеров с картошкой фри. Но также подают муссаку, спагетти-болоньезе и другие "нормальные" блюда. А вечером в баре сама хозяйка готовит вкуснейшие коктейли, которыми приятно наслаждаться под просмотр футбола - наш отдых совпал с Еро-2012, каждый вечер на огромном экране шел показ очередного матча.

Что касается проката машин, не рекомендуем пользоваться услугами туроператора (цены значительно завышены), гораздо дешевле найти машину в близлежащих rent-a-car'ах. Главное, надо обратить внимание на страховку - чтобы была full insurance без франшизы (это будет немного дороже, но спокойнее). Мы взяли Hyundai Matrix в прокате Sterling (40 евро в день, если брать на 3 дня, и 35 евро в день, если на 5 дней) - это был самый дешевый вариант. Правда, потом машина начала барахлить - перестала заводиться при горячем моторе. Когда мы были на плато Ласити, нам даже пришлось прибегнуть к помощи местного тракториста, чтобы завестись (колоритный Нико на Ламборджини :). Там нам местные сказали, что мы не первые - с прокатными машинами такое часто случается. Мы не стали срочно возвращать машину - так доездили. Когда сдавали машину, предупредили персонал проката, но, по-моему, им это было глубоко все-равно.

В общем, в Пела Софии нам очень понравилось! Думаем, что в следующем году приедем еще. Очень рекомендуем отель всем, кто предпочитает отдых с большой свободой действий.

Добавлено 23.07.12 07:33 (4 567 символов в тексте)
Все отзывы JShark (1)