Отдыхал В одиночку в
июле 2012
09.07.12 - 16.07.12

1.7

Шок

Всегда ездила в Прагу в отель "Виктория", тут решила пожить (с 09.07.2012) рядом с Вышеградом. Пожила!!! В отеле осталось 13 номеров, остальное хозяйка продала под квартиры, поэтому никаких номеров с балконами уже НЕТ. И дизайн номеров весьма спартанский, а не тот, что на фотографиях. На рецепции (с 8.00 до 16.00) женщина лет 40 Ирина; меня привезли в 17.15, сразу же услышала претензии (но самолёту как бы раньше и не прилететь) и негатив в отношении принимающей стороны, что у них всё дорого (хотя я уже не раз имела дело с Евротач: очень хорошие гиды, автобусы и всё остальное). ЛИФТА НЕТ!!! Поэтому по крутой винтовой лестнице на 3 этаж 15-килограммовый чемодан пришлось на испуге затащить самой. Для женского здоровья это отнюдь не полезно. Окошко в номере - в потолке, даже два, но пришлось всячески исхитряться, чтобы меня не было видно жителям квартир соседних жилых домов. Ванна есть,но шторки нет, поэтому все брызги - на пол. Полотенца поменяли 1 раз, постельное бельё - НИРАЗУ!!! Звтрак меня поверг в шоковое состояние, поскольку я ничего в привычной жизни, из того, что предлагалось, не ем. Шведского стола НЕТ!!! На большой тарелке положено 3 тонких кусочка полукопчёной колбасы, 2 куска сыра, 2 куска варёно-копчёного чего-то, порционное масло, порционный джем (1 ч ложка), 0,5 очищенного яйца, 3 тонких ломтика огурца и 1/8 помидора. Можно самому взять ещё донатс (это выстрел в живот), порционную шокол пасту и яблоко. Есть 2 вида мюсли, молоко, разбавленный апельсин сок в кувшине, чай и кофе (но одного вида, никаких пяти уже в помине нет). Через день ставили на эту тарелку сметанковый йогурт, вот это вкусно, покупала потом в Теско по 11.60 Кс. Время завтрака для каждого постояльца определённое, расписала она сразу. Если ранняя экскурсия, то в 7.30.

Далее - транспорт. Трамвай в 2-х минутах ходьбы, но надо пройти через 10-ти метровый туннель, не освещаемый, в котором живут (как выяснилось на второй день) чёрные, постоянно визжащие крысы. Я орала тоже громко, меня чешка пожилая за руку взяла и провела. Хотя на трамвае до центра очень быстро и красиво ехать (№ 18). Теперь о метро. Чтобы подняться к Конгесс центру, надо идти по достаточно крутой и узкой лестнице,с обеих сторон которой глухие кусты. Поэтому мне пришлось ждать, пока кто-нибудь пойдёт, а я - за ним (одной весьма неуютно подниматься). Но в конце третьего дня я нашла обходной путь к метро, минуты на 3 длиннее, но зато не страшно. Как подойдёте к лестнице, то поворачивайте направо, а затем эта улочка поворачивает налево вверх. Оказываетесь у входа в Вышеград, к метро - налево. Ирина в отеле на это всё сказала потом, что да, не очень приятный туннель и лестница, а посоветовать обходной путь ей, видимо, в голову ни разу не приходит, особенно, когда человек приехал один.

А когда я уезжала, то напоследок выслушала от Ирины, что цена их номера 70 евро, а Евротач платит только 28, поэтому сервис стал таким. Ну, и чаевых, конечно, не оставила. НЕ ЗА ЧТО! Так что этот отель не рекомендую. И ресторанчиков там в шаговой доступности приятных не обнаружила.

Добавлено 23.07.12 17:38 (3 054 символов в тексте)

14:27 29.09.12

Что за бред??? Переход под железнодорожными путями совсем маленький и никаких крыс там не наблюдалось. Обычный переход, не думаю, что в населенном пункте, из которого приехала Инна, переходы чем-то лучше. По поводу мест общественного питания: в непосредственной близости я таковых насчитала,как минимум 4: столовая, ресторан отеля, бар и чуть дальше кафе "У Козлика". 5 минут ходьбы до супермаркета Lidl, не говоря уже о многочисленных вьетнамских магазинчиков. Маразматические вопли о негативном отношении принимающей стороны, завтраках и прочем - даже не хочется комментировать. Скажу одно - ложь на лжи сидит и ложью погоняет.

13:44 16.10.12

Переход под ж/д путями нас не смутил...обычный переход на удивление (для России чистый и не пахнущий))) Завтрак именно такой как описано не больше не меньше...Ирина не улыбчива и лишний раз обращаться к ней не хочется. Номер у нас был на первом этаже, вполне приличный (нам понравилось). Ресторан который нам посоветовали за гос. Империал ( кухня не понравилась)...но еду купить можно везде поэтому не принципиально... В принципе отель на три звезды не отнять ни прибавить.