июле 2012
12.07.12 - 19.07.12

Соответствует 3 звёздам

Общее впечатление: Ехали с мужем и с сыном 9 лет впервые в Европу. Сравнивать было не с чем. Но, сразу скажу, я брезглива и люблю уют, мужу приходиться меня в этом поддерживать. Ожидали, что в номер к нам поставят для сына раскладушку, оказалось № двухкомнатный - первое наше приятное удивление! То, что другие советуют, мол, зачем выбирать уютный отель, типа, всё равно утром вышел, к ночи пришёл - не соглашусь. Почти всю нашу поездку лил дождь, потому пережидать в уютном номере было кстати. Номер прост, всё обычно, но приятно. Да, была стена потрескавшаяся, без отделки. Но это не напрягало. Персонал на ресэпшене русскоговорящий, официанты тоже.

Номер: Как уже упомянула - простой и даже треснувший, но даже меня это не возмутило. У нас в № не оказалось телефона. Админы были удивлены и тут же решили это. Вторичное постельное бельё, с неотстиравшимися пятнами - терпимо. № уютный. Просторный. Возмутили насекомые, которые были в ванной и туалете. Какие-то быстрые личинки. Мы их переодически прыскали антикомарином. Присутствовал в туалете канализационный запах, но за его стены не выходил. Терпимо. Телек в обоих комнатах с русскими каналами, хороший вид из окна (6 этаж). Зеркало только в ванной, до пояса. Не хватало зеркала в полный рост на шкафу. Фена нет.

Питание: Вкуснейшие йогурты, натуральные. Мёд, джем, пироги. Какао, чай, кофе, соки. Суп, рис/картофель/макароны. Накушаться можно было до отвалу! Обедали в ресторане отеля. Выбирали самое дешёвое из меню: чешский луковый суп (пальчики оближешь!), печеный картофель, рис, салат. Так было выгодней. Если сказать, чтобы счёт записали на ваш № отеля, то получите 20% скидку при оплате.

Обслуживание: Утюг (аренда) стоит 50 крон!Он на ресепшене один. За 7 дней постель не меняли (считаю и не надо), но, когда просили, а это было 2 раза, меняли полотенца и выносили мусор, добавляли мыла и туалетной бумаги, возможно, пылесосили. Оставила на видном месте 10 рублей, их никто не взял, либо мало, либо не воруют.

Персонал: Русскоговорящий. Но всё равно купите разговорник, так легче. С нами у них и у нас с ними проблем не было. Но при нас была пара, которая лишилась своего №, его кто-то занял и эту проблему там отказались решать....

Территория отеля: Сам внешне отель странный - архитектор курил что-то, когда проектировал. Но внутри приятно, современно. Сразу у выхода отеля остановка трамвая. Едь куда хочешь. Станция метро чуть подале. До центра и допешочить можно. Там сразу всё красиво. Рядом с отель продуктовый магазин. На ужин там себе покупали бананы, булочки, йогурты. Место расположения за эту цену лучше и придумать нельзя. Мы остались довольны!

двор отеля

комната сына

терраса ресторана Ольшанки

Добавлено 24.07.12 01:17 (2 638 символов в тексте)