Регистрация: 18.12.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.7

Отдыхали с семьей 2 взрослых + 2 ребенка (4 и 9 лет...

Отдыхали с семьей 2 взрослых + 2 ребенка (4 и 9 лет) 02.07.2012-15.07.2012. Выбрали по принципу - небольшой, уютный, близко к морю, недалеко от аэропорта, и как можно меньше всякого развлечения - не нужны горки водные, анимация и пр. + т.к. на Крите очень ветренно (это мы судили по отзывам) хотели чтобы пляж был защищен горами . Все это совместилось в этом отеле, да и по цене очень подошел. Брала от тур оператора ТЕЗ ТУР - и вот они то и испортили начало отдыха. Мы должны были лететь 01.07 но благодаря стараниям ТЕЗТУРа самолет улетел без нас и еще без 270 человек - нам задержали визы. Соответственно 2 дня на нервах без особых объяснений от кого-либо....В итоге вылетели и ТЕЗТур обещал продлить отдых - в итоге, забегая вперед, отдых не продлили и сейчас ждем обещанной компенсации...

Сам отель расположен примерно в 1 км от деревушки Агия Пелагия - там в ней находятся магазины, кафешки и пр. По приезду (ночью) встретил нас сам хозяин отеля Мариос - по русски не говорит, заселил быстро и в номере нас ждал небольшой перекус с дороги). Номер чистый. Одна комната - спальня, вторая комната - кухня, где можно приготовить покушать и раскладной диван, 2 балкона - один во двор, второй на улицу - на соседний магазин. Мы на следующий день хотели поменять- там есть номера с видом на бассейн - но нам вежливо отказали (, поктом оказалось берегли их немцам, голландцам - они больше в почете. Уборка в номере 1 раз в 2 дня, ни мыло, ни шампуни не добавляют - даже если все кончилось(. Кондиционер индивидуальный. Пляжные полотенца можно взять на ресепшене под залог 5 евро.

Питание - у нас был включен и завтрак , и обед , и ужин. Кушали в ресторане Ямас - он при отеле. Завтрак - обычный шведский стол - яйца, сосиски, огурцы, помидоры, сыр, йогурт, булочки, апельсины - голодным не останешься. На обед супа нет, а салат и какое-нибудь одно блюдо - например пицца, или макароны с сыром, или тарталини, и в конце десерт . На ужин кормили очень сытно - это и салат, и холодная закуска и основное блюдо, которое ты выбрал вчера вечером ( но их надо самих спрашивать что будете кушать завтра за ужином, а то и не предложат на выбор - забудут)раза три давали супы на ужин. Кормят сытно и вкусно - дети кушали с удовольствием. Все напитки за отдельную плату за ужином и обедом - сок стакан 2,5 евро, бутылка воды 1,5 евро и т.д. Мы ходили в супермаркет там покупали бутилированную воду за 1,5 евро 9 литров и пили чай в номере - благо чайник был. В супермаркете покупали персики, абрикосы . Обслуживают в ресторане очень долго и медленно. И отношение у них к людям у кого питание оплачено несколтько иное, чем к тем кто приходит кушать за деньги. Но мы прикинули вот покушать на семью в обед - минимум 50 евро. Т.е. выгоднее покупать тур сразу с питанием (если конечно не собираетесь путешествовать).

Персонал в отеле не говорит по русски, только по английски, немецки. Там правда на ресепшене работает девушка Светлана, она еще в обед в ресторане обслуживает - вот у нее можно поузнавать интересующую информацию.

Пляж( называется Рсаромура бич) находится очень близко к отелю, но к нему надо спускаться спуск и пяти минут не займет - и не крутой. Пляж муниципальный , платишь за зонтики и шезлонги - если нужны по 2 евро за каждый. На пляже у барменов можно арендовать катамаран.Ходили на пляж в Агию Пелагию - там песочек. Но все местные греки предпочитают приезжать именно на псаромуру. Мы ходили еще на пляж через отель пенинсула ( он левее от ева маре, т.е. в противоположную сторону от агии пелагии) - там очень грязная вода - нам не понравилось и камни все в море в скользкой тине(.

Звонили из соседнего магазина и из номера : Купили в супермаркете Стар (на перекрестке перед агией пелагией) карточку Динамит 5 евро и по ней там написана инструкция - сначала номер на карточке, потом набираете 6 - русский язык , потом код - который скрыт под фольгой и номер телефона. Так вот если с нее звонить в Россию на домашние номера - то 400 минут, а на сотовые 250 минут. Так мы звонили родным и близким и так и не смогли всю выболтать.

На экскурсии ездили от греческой тур фирмы JK - офис в агии пелагии, надо только узнать по каким дням русский гид. Ездили с ними в Кносс - Ласити очень понравилось и нам и детям, только надо заранее записываться а то мест не будет.Состоит из посещения кносского дворца, посещение монастыря Керы с чудотворной иконой, обед в таверне на плодородном плато высокогорном Ласити и пещеа Зевса со сталактитами и сталагмитами. И в глиняную мастерскую завозили - детки сами на гончарном круге лепили Вот цена на эту экскурсию - 42 евро взрослый, 21 евро - старший ребенок, младший бесплатно с местом. + Отдельно покупали билеты в кносский дворец 6 евро с взрослого, дети бесплатно, и в пещеру Зевса по 4 евро со взрослого, дети бесплатно, и в таверне покушали во время экскурсии на 50 евро. Итого 175 евро. А такая же экскурсия от Тез рура стоит 165 евро взрослый, 78 ребенок, туда правда включены входные билет и питание 1 раз.

Очень советую съездить в Ираклион и погулять по улицам 25 августа и улице 1886 там и достопримечательности и магазины (шопинг) и сувениры.

Добавлено 24.07.12 16:12 (5 117 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)