Регистрация: 02.08.11
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
июле 2012
13.07.12 - 20.07.12

Общее впечатление от отдыха подпорчено отелем

Во-первых, в июле в ОАЭ ехать не стоит, а если и стоит, то точно не в этот отель. Не понимаю кто писал такое количество положительных отзывов, на которые мы купились.

Для начала о плюсах. Их немного, но они все же есть:

- брали номер с видом на город, а поселили в угловой с видом на море(но так как другая сторона балкона выходила на стройку, это можно считать одновременно и отрицательным моментом)

- первая линия, свой пляж

- бесплатные автобусы

Хочу заметить, что соседние, более дешевые отели(Carlton, Beach Hotel) имеют все то же самое и даже лучше оборудованное. Пожалели, что не поехали в туда или в Радиссон.

Теперь о минусах:

- один, очень маленький для такого отеля бассейн

- 95% наших соотечественников

- старый номерной фонд

- практически отсуствие территории

- нелюбезный персонал

- у берега плавают окурки, обертки от конфет и т.д., разбросанные нашими соотечественниками

Ни в коем случае не утверждаю, что отдых мне не понравился! Было замечательно: красивая страна, горячее (я не шучу - именно "горячее") море, потрясающий Дубай. Но отель, конечно, слегка подпортил общее впечатление. Если все-таки поедете, советую брать только завтраки. Обедать или ужинать можно в моллах Дубая или Шарджи. Рыбный ресторан недалеко от отеля не советую и KAZAN тоже. Экскурсии тоже брать не советую, гораздо интереснее и дешевле посмотреть все самим. Вам будут предлагать подъем на Бурдж-Халифу, но лучше купить билеты через интернет и съездить туда на метро. Билеты нужно брать на следующий день или на несколько дней вперед, так как в это случае они стоят в 4 раза дешевле, а именно 27 долларов. Вот, пожалуй, и все:)

Добавлено 24.07.12 21:54 (1 644 символов в тексте)

21:25 26.07.12

вот и не правда.. никакие окурки там не плавали, если вы их сами не бросали... и заметно что чел пишет проф языком - "старый номерной фонд"... хахаха
хотя недовольные ВСЕГДА И ВСЕМ есть везде, можно подумать вы живете на шикарной вилле и этот отель показался вам ночлежкой...

11:33 23.08.12

Минералка полностью поддерживаю. Отель просто супер. Считается лучшей четверкой! В Шардже точно! Но всегда находятся вечно всем недовольные.

08:31 10.09.12

В море плавать невозможно, плавают не только окурки, но и всякий мусор. Причем брасают его не наши соотечественики, а арабы которые приезжают в отель отдыхать, заходят в море прямо с сигаретой. И кушают на пляже арабы, наши туристы кушают в ресторане или в номере. Ресторан Казань тоже не советую, все кисло и не вкусно.

22:08 10.09.12

Разве люди едут на море, чтобы сидеть в бассейне, во вторых неужели вы так ненавидите своих соотечественников, в третьих очень хорошие матрасы жесткие и удобные ортопедические, все краны grohe, сантехника исправная, море чистое. Была три раза и еще поеду. А двухэтажные номера в Парусе. Советую туда автору отзыва.

Все отзывы Валерия (2)