Регистрация: 15.08.12
Читательский охват: 20041
июле 2012
11.07.12 - 21.07.12

2.3

Прочитайте, прежде чем отправиться в этот отель

Вчера вернулись с отдыха из вышеуказанного отеля, отель в Болгарии выбирали достаточно долго, и к сожалению, руководствуясь отзывами туристов, выбрали именно Лион. Могу сказать, что мне есть с чем сравнивать, и восторженные отзывы об этом отеле оставили явно люди либо посещавшие до этого лишь отечественные курорты Черноморского побережья, либо побывавшие заграницей в первый раз.

Во-первых, расположение: ЭТО НЕ ПЕРВАЯ ЛИНИЯ!!! и даже, далеко не вторая... до моря самой короткой дорогой добираться примерно 7-10 минут, от "прекрасного" городского пляжа вас будут отделять 3 крупных отеля, две дороги, дискотека, несколько кафе и супермаркетов, а также небольшой лунопарк и набережная. Но в дальнейшем мы поняли, что это далеко не минус отеля, Солнечный берег - молодежный курорт, сюда приезжают на каникулы неуравновешенные европейские подростки, которые отрываются здесь по полной, и жить на первой линии равнозначно тому, чтобы поселиться на весь отдых в каком-нибудь ночном клубе.

Пляж - тоже особая тема, взглянув на него, невольно всплывают в памяти советские фильмы об отдыхе на море, а вернее о кишашей массе людей, лежаков, зонтиков, торговцев...в общем воды за всем этим великолепием практически невидно.

Вид из номера также оставляет желать лучшего, например окна нашего номера на втором этаже, выходили на другие отели, я насчитала их около пяти, причем не подумайте, что расположены они на почтенном расстоянии, метров 10 максимум! В итоге каждый вечер мы наслаждались пением не очень трезвых немецких и английских молодых людей, доносившихся из окон напротив.

Еда даже не стоит того, чтобы о ней рассказывать, т.к. ее практически нет, я не считаю нарезанные помидоры, морковку, картошку или макароны, ну еще 2 вида курицы (кусочки курицы, потушенные с морковью, и кусочки такой же курицы, потушенные с луком) вообще каким-то выбором, о десертах и фруктах забудьте сразу! Если честно, это просто позор для отеля, который позиционируется как 4 звезды! Учтите, что подобным "разнообразием" вас будут радовать ежедневно весь отдых. К тому же не знаю, что они добавляют в свои блюда, но после каждого ужина, даже после съеденных нескольких кусочков любой пищи, в желудок начинало скручивать в бараний рог (уж не знаю с чем это связано...).

При всем этом, к обслуживаю в отеле придраться нельзя! Действительно все официанты и уборщицы очень улыбчивы и услужливы, но на общем фоне это как ложка меда в бочке дегтя.

С детьми в этом отеле точно делать нечего, так как никаких развлечений и еды для них вообще не предусмотрено.

Конечно каждый решит для себя сам, ехать в этот отель или нет, но тех денег, которые турагенства просят за этот отель, он явно не стоит!

Добавлено 24.07.12 23:37 (2 678 символов в тексте)

12:20 31.07.12

Я тоже оставила свой отзыв. А потом прочитала этот. И поняла, что наши отзывы очень похожи. Только я поставила более высокие оценки. Видимо я более мягкий человек

13:42 06.08.12

по вашему отзыву - в описании не дано информации что это первая береговая линия! дойти до пляжа можно максимум за 5 минут!!! (выходите из Лиона, проходите мимо одного отеля, переходите дорогу, идете мимо дискотеки, и наискосок через мини-гольф парк, и вы на променаде, далее переходите дорожку променад и вы на пляже)!
про пляж- так как Болгария одна из самых приемлемых вариантов для отдыха, по критерию "побюждетней", конечно же большое количество туристов выбирают её, соответственно народу много, отелей тоже немало, из чего следует что вид из вашего окна будет на другие отели и это практически ,в каждой стране!!!!, а что вы хотели? Ваш отель на первой линии и пустой пляж - с 2 шезлонгами с зонтом? вы не на необитаемом острове!!!! люди тоже отдыхают!!!
про еду я с вами не согласна, всегда есть что поесть!! ВСЕГДА!!!! даже для детей, меню разнообразное
про детей - согласна, анимации нет, но это не Турция, здесь по-другому, если вы хотите детский отдых, то вам нужно выбирать другой курорт, например - Обзор.
И в заключении хотелось бы добавить, что ставить в оценке за сервис - 3 , это странно!, у вас плохо и несвоевременно убирали в номере? на Reception вам хамили и долго не заселяли? в ресторане официанты всех игнорировали и не убирали грязные столы? непонятно по вашему отзыву персонал вам понравился, тогда почему - 3? непонятно....

13:10 15.08.12

Уважаемая valeri23! Почему вы так рьяно защищаете этот отель? Может вы одна из его сотрудников или владельцев?
По поводу "по вашему отзыву - в описании не дано информации что это первая береговая линия" - об этом говорится сразу же после названия отеля, посмотрите внимательно, прежде чем огрызаться.
Во-вторых, стоимость путевки в данный отель сопоставима со стоимостью поездки в Испанию или Грецию (правда отель 3*) - путевка обошлась мне далеко не в 2 рубля...
Что касается сервиса, то постельное белье поменяли за 10 дней всего 1 раз, на балконе не убирали впринципе, также как и в ванной комнате, приходилось ходить по песку, который сыпался из купальников после посещения пляжа. Самое обидное, что мы исправно оставляли 4-5 левов горничной ежедневно!!!

12:01 21.08.12

Уважаемая Юлия, а почему Вы так старательно хаете отель и считаете, что защитники - обязательно причастны к отелю? Вы не допускаете, что людям там просто могло понравиться? В частности , как и мне, так и моей подруге, там отдыхавшей.

12:13 21.08.12

Очень странный отзыв. Видимо после курортов Турции Болгария пришлась не по вкусу. Отель замечательный, останавливалась в нем в прошлом году. По стоимости этот отель гораздо дешевле Испании или Греции, где вам тоже бы не понравилось. Потому что пляжи Испании очень похожи нга пляжи Болгарии, такие же муниципальные и не возле отеля, а окна отелей выходят на другие отели и городские улицы.
Еда однообразна, но она качественна, всегда свежая. Как только что-то заканчивается из продуктов, то сразу приносят пополнить. Какой еды ожидали вы? Вы поставили единицу за питание - только за то, что разнообразие еды не оправдало ваши ожидание??
Номера большие, в номере есть все необходимое. Что вам не понравилось в сервисе?
Вас должны были предупредить в турагентстве, где вы покупали путевку, что все отели Болгарии городские и практически без территорий. Что отдых в Болгарии подразумевает отдых не в отеле, а в стране.
И очень странно читать об уборке. У нас всегда был убран номер. Возможно вам нужно было спласкивать песок с ног, выходя с пляжа и не нести его в номер.
Очень жаль, что в результате неоправданных личных ожиданий получаю.тся вот такие отзывы.

17:14 26.08.12

Кстати, о стоимости... В прошлом году были в Испании, правда, отель был тройка!!! И нам обошлось дешевле!!! Не могу сказать, что отдых здесь бюджетный!!! Пляжи в Испании, действительно, городские, НО никто вас не выгонит за какую-то черту! Весь пляж в вашем распоряжении!!! И питание было шикарное!!! А в лионе, повара, без фантазии....

17:15 26.08.12

И за пять минут до моря вы не дойдете, если только бегом!!!

20:15 05.01.13

Расстояние до пляжа всегда указывается. Цена очень хорошая. Конечно, недостатки есть, но кто хочет без них - тому надо взять Тиара бийч или РИУ Эврика. А стоят они соответственно дороже. Так может лучше закрыть глаза на некоторые недостатки и отдыхать в соответствии со своим бюджетом? Хотя есть люди, которым доставляет удовольствие выискивать именно плохое, даже в 5*-х отелях. Советую перед выбором курорта и отеля сначала определиться в своих приоритетах и бюджете, и в соответствии с этим подбирать отель, понимая, что цена и качество взаимосвязаны. Мое мнение, что отель полностью оправдывает цену и даже лучше.

22:47 22.04.13

Солнечный берег - шумный курорт, разве Вы не знали? В Болгарии все курорты разные, а шумных два: Солнечный берег и Золотые пески (еще хуже). Читайте отзывы и консультируйтесь перед выбором курорта и отеля. Лион вполне достойный отель и свою цену полностью оправдывает.

10:26 24.07.13

Тот, кто прочитал этот и разочаровался, не спешите вычеркнуть этот отель из своего списка. Отель очень хороший.
Нам всегда хотелось вернуться в него, что после пляжа, что после городских прогулок! Он уютный и домашний.

Еда очень хорошая. Мне странно, что люди пишут такое. Я сама люблю готовить и в моей семье всегда все готовили очень вкусно. И не в каждое кафе я хожу, а только туда, где знаю ,что вкусно и качественно! В Лионе все продукты достаточно качественные, готовят вкусно - и холодные и горячие блюда! (Возможно конечно каждый год повара меняются, но не может настолько сильно отличаться). Может вы привыкли ко "все включено" - так и выбирайте тогда Турцию, где ассортимент большой, столы ломятся, да только выбрать толком нечего - на тарелке всегда еды меньше , чем тут, где ассортимент не огромный, зато все съедобное!

Вообще, у каждой страны свои особенности и прежде чем ехать в нее, умно было бы хоть немного изучить эти особенности, а именно то, что напрямую вас коснется - пляж, еда, климат, люди.
Если ваши ожидания настолько разошлись с результатом - так это только ваша ошибка - вы были недостаточно осведомлены. Ни страна, на люди, ни повара, ни еда, ни пляжи - тут непричем.
Я побывав в разных странах - считаю , что Болгария - отличное место, в т.ч. Солнечный берег! (со своими особенностями, о которых я ранее позаботилась прочитать)

Все отзывы Юлия (12)