Отзыв об отеле Freij Beach Resort & Waterpark, Atlantica Tropical Blue (отель был переименован 01.12.23)
июле 2012
08.07.12 - 17.07.12

Отпуском довольна!

Здравствуйте!

Отдыхала в это отеле вдвоём с подругой с 8 по 17 июля 2012г. Нам с подружкой по 23 года, так что этот отзыв будет полезен для молодёжи))

Приехали в отель как раз после времени заселения, часов в 15, заселили сразу же. До отпуска я читала отзывы и сразу же на ресепшн попросила пульт от кондиционера (депозит 10евро, в конце отдыха возвращается). Пульт от телевизора не стали просить, смотрели его только по вечерам в течение часа, собираясь на тусовки, пользовались кнопочками сверху. Фен у нас был свой. В отеле он предоставляется за деньги (вроде 2 евро в сутки), кстати мы об этом не знали, так что нам повезло, что взяли с собой. Лично я обходилась вообще без фена, пользовалась им 1 раз за отпуск, а подружке он нужен был намного чаще.

Перед заселением попросили номер с видом на море, но нам сказали, что все такие номера заняты (заранее мы не бронировали такой вид, в путевке был написан Island view). В итоге мы были очень приятно удивлены номером!!! Нам дали номер 2001 (1 этаж) прямо у бассейна - это просто шикарное расположение! Открываешь балкон, 2 метра и ты в бассейне - очень классно и удобно, можешь окунуться в любой момент, не спускаясь по лестницам и т.д. Кстати, за вид у бассейна вроде как нужно доплачивать, но нам повезло.

Номером остались довольны. Перед поездкой начиталась отзывов о старой мебели и рваных матрасах, готовилась к худшему, но ничего подобного в нашем номере не было. Мебель вся исправна, сан узел чистый без изъянов, всё работало. Порадовали размеры номера, у нас был однокомнатный как квартира-студия, был уголок с кухней. Всегда жила в номерах стандартных размеров, а тут можно было ещё пятерых расселить в этом номере - в общем очень классно, плюс ещё и балкон!

Территория отеля очень ухоженная, приятно находиться там, кусты и деревья все подстрижены, вечером горят фонарики. Питание тоже порадовало, голодными не ходили, всё, что нужно было, всё есть. Возможно, для сладкоежек маленький выбор десертов, но после всего съеденного во время ужина, уже было не до сладких изысков. Персонал доброжелателен. Только горничные уж очень громко ведут себя по утрам)) Ну это маленькая проблема для тех, кто просыпает завтраки)) Молодёжь, заранее вешайте на дверь с обратной стороны табличку НЕ БЕСПОКОИТЬ, иначе будьте готовы к тому, что в 9-10 утра к вам ворвётся бешеная горничная с криками Room cleaning! В первый день мы не повесили табличку и были весьма испуганы таким пробуждением после ночи гулянок)))) Когда мы высыпались и уходили из отеля, переворачивали табличку, чтобы убрали номер, к вечеру всё было чисто. Уборки были незатейливы, но нас устраивали, даже наши разбросанные туфли по всему номеру выставлялись по парам и в рядок - приятно))) Кстати, мыла, шампуней и т.д. в отеле нет в номерах,берите с собой или покупайте там в магазине. Также вам понадобится переходник для розеток, продаётся в каждом магазине - не проблема.

Отель расположен удачно, по моему мнению. На улицу баров, ресторанов и клубов мы всегда ходили пешком. 5 минут и ты там, до каких-то место приходилось пройти подольше, но мы в этом не видели никакой проблемы. Все русские тусят в Red square и Soho, мы там были пару раз, но в итоге зачастили в скандинавский клуб Blue moon, т.к. сдружились с ребятами из Дании и Норвегии. Там оочень весело))) Все нас спрашивали, почему мы ходим туда, но я могу сказать, что русских клубов и людей мне хватает и в Питере, а вот в скандинавских барах и клубах бывать приходится не часто. Ещё прикольно в баре Сеньор фрог (или Crazy frog), там музыка играет до 2-х ночи, потом проходят Silence party - забавно. Выдаются наушники всем желающим, там играет музыка и можно продолжать танцевать))

Пляж у отеля каменистый, мы там искупались 2 раза всего. Ездили каждый день на знаменитый Нисси бич, там действительно очень классно молодежи, людям более старшего возраста, думаю, там будет не очень комфортно, народу там оочень много, лежать загорать не очень комфортно. Но мы там в основном проводили время в открытом баре - это одни из лучших воспоминаний! Через день там проводятся пенные вечеринки, много народу из разных стран, классная музыка, конкурсы, бар.... Там в основном со всеми и познакомились. Вобщем, всем советую посетить Нисии бич!!! Единственное, что там мелко и водоросли, но можно пройти подальше и будет чистая глубина. Ездили мы туда на автобусе 102, проезд стоит 1 евро, ехать минут 5-7. Ну или на такси 8 евро в одну сторону. Мы приезжали туда часов в 13-14 дня и уезжали уже часов в 7 вечера, быстро в отель, душ, ужин, сборы и снова гулять)) Не знаю как хватало сил, я спала часа по 4-5 в сутки, но было незабываемо!!!

Отдыхом с подругой остались очень довольны!!! Айа-Напа для молодежи - то что нужно! Отелем остались довольны! Мы там проводили минимум времени, особых претензий нет. Так что советую для тех, кто едет не за пятизвёздочным комфортом.

бар на Нисси бич

вот такие деревья, это около нашего номера

Нисси бич

около бассейна

Нисии бич, скала, с которой прыгали смельчаки

на входе у отеля

дорожки и фонарики, рядом с номером

Добавлено 25.07.12 17:41 (4 884 символов в тексте)