Регистрация: 25.07.12
Отдыхала В одиночку в
июле 2012
14.07.12 - 21.07.12

Отдых на Кипре был просто сказочный, возвращаться...

Отдых на Кипре был просто сказочный, возвращаться не хотелось.

Я на отдых летела с Трансаэро и БиблиоГлобус. Вернулась всего 3 дня назад.

Туроператор все организовал великолепно. Никаких претензий быть не может, только слова благодарности)))

Про отель. Отель отличный, несмотря на 3 звездочки. На ресепшн и в ресторане русскоговорящий персонал, что удобно для тех, кто не владеет английским.

Номера без изысков, но есть все необходимое, в номерах чисто, убираются ежедневно.

Четверку поставила только за то, что достаточно далеко жила (наверное почти крайний корпус), но даже при всем этом идти до моря нужно было всего минут 5-7, не особо торопясь.

Почему этот отель привлек? Близостью к морю и бесплатными лежаками и зонтиками (в основном они платные везде). Плюс отличные отзывы, которые оказались абсолютно правдивыми.

Итак, ресторан - питание отличное. Да, на завтраки действительно одно и то же - но у нас самих в России тоже небольшое разнообразие на столах :))) Каждый день из имеющихся вариантов (омлет, яичница, бекон, сосиски, чай, кофе, соки, булочки, круассаны, джемы, йогурты, мюсли) можно делать разнообразный завтрак.

А ужины каждый раз менялись - были дни национальных кухонь. Все очень вкусное и свежее. На ужин всегда было мороженое, безумно вкусное.

Что удобно в этом отеле - можно при полупансионе менять ужин на обед, ни разу с этим проблем не возникало.

Я всегда кушала на террасе с видом на море. Бокал вина за ужином и закат на море - прекрасное завершение дня и начало вечера))

Море бесподобное! Мне понравилось, что природой создана приятная бухточка, где могут купаться даже малыши, там песок и достаточно мелко, и даже если на море волны - то купаться безопасно. Но также есть и другой заход в море - скажем так "для взрослых" - там по лесенке сразу в море и... плавать))) качаться на волнах))

У туроператора кстати есть прекрасные варианты экскурсий. Поскольку у меня была всего неделя отдыха, то я взяла пару экскурсий - ночь Дионисия и круиз на закате из развлекательных и ГрандТур и обзорную по Пафосу из познавательных))

Все очень и очень интересно)) Всем особенно рекомендую круиз и ночь Диониса.

Жаль, что отдых был так недолог...

Но на Кипр я обязательно еще раз вернусь, и именно в этот отель!!!

Мария оценила сервисы

Добавлено 25.07.12 22:06 (2 260 символов в тексте)

05:49 26.07.12

Расскажите пожалуйста про круиз и ночь Диониса поподробнее... Что входит и сколько стоит?

12:39 26.07.12

Круиз в Лачи - 4х часовая прогулка по морю с купанием в прекрасной бирюзовой бухточке (песчаное дно, мелко, прозрачнейшая вода). Входит приветственный напиток, ужин (у нас был шашлык свинина/баранина/курица - готовили прямо на борту яхты пока мы купались - салатики, красное и белое вино или сок на выбор). На обратном пути "ловили" закат солнышка.
Ночь Диониса - вечер в сопровождении Богов Олимпа))) с дегустацией вин. Происходит все на открытом воздухе в цитрусовой рощице. Вас одевают в туники, надевают миртовые веночки, дают бокал для вина (всё это остается вам в подарок). Далее дегустация вин и кипрской зевании (наша самогонка)), знакомство и фотосессии с богами, шествие богов, выступление танцевального коллектива под греческую музыку, был музыкант, который играл на бузуки, нас учили танцевать сиртаки, можно было подавить виноград ногами))) а Дионис мог танцевать с 15ю стаканами на голове)). Вас кормят ужином (шведский стол) + в подарок дают бутылку вина (на выбор из 5 сортов) - можете ее с собой взять, можете выпить за ужином. Дискотека)) Очень весело и незабываемо!
А по стоимости мне видимо повезло - так как у Библио Глобуса были спецпредложения и вместо 80 евро я заплатила 40-50 евро за эти экскурсии (сейчас уже точно до евро не вспомню..).

12:56 26.07.12

очень хороший отзыв - со всем полностью согласна, жила там в последнем корпусе (ровно месяц назад заехала), номер 955. единственное - как Вы узнали, что были дни национальных кухонь? ужины действительно были разнообразными, но мы не поняли, что настолько))))))))))

13:12 26.07.12

Недалеко от ресепшн висела информация видимо для тех, у кого только завтраки, что ужин стоит 17 евро и указаны по дням недели - день какой национальной кухни планируется)))

14:31 26.07.12

а где покупать круиз? чтоб не у гида...

15:07 26.07.12

я покупала у представителя своего туроператора, иных вариантов увы не знаю.
Может в самом Пафосе есть турфирмы, где можно все приобрести, но тут по крайней мере знаешь к кому обратиться если что-то будет не так))

16:44 26.07.12

Экскурсии можно купить как минимум в 2 раза дешевле в Пафосе, к примеру на автостанции(конечная всех автобусов).

22:56 28.07.12

на конечной 615-го есть офис "Руслан-трэвэл" (вывеску увидите:)

09:30 10.08.12

Marie-Antoinette, мы просто ни разу не заходили в ресторан через холл, только с улицы сразу на террасу, поэтому не читали такой информации =)

22:28 11.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы Мария (9)