июле 2012
08.07.12 - 22.07.12

2.3

ужас!!!

Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то в выборе, а точнее в НЕ ВЫБОРЕ отеля Santa Lucia Le Sabbie D'oro 3*, в качестве места проживания во время отпуска. Отдыхали в этом отеле в период с 08.07.2012 по 22.07.2012 вдвоем с моим ребенком. Первая неделя была полна приятных впечатлений от чудесного острова Сицилия, и сказочного города Чефалу, по началу отель не произвел пагубного впечатления, были как свои плюсы так и минусы. Но вот после того что случилось плюсов я больше не вижу. 16 июля ближе к 20-00 часам я с ребенком отправилась на ужин, вернувшись в номер через 40 минут, мы увидели разгромленную комнату и отсутствие сейфа со всем содержимым. Замечу, что сейфы в данном отеле прикручены к полке в шкафу, можете представить какой “вид” нам открылся. Мы бросились на ресепшен, там находился сам директор отеля, я просила вызвать полицию, на что мне было сказано, что я сама должна ехать в полицию. Эти слова повергли меня еще в больший шок, потому что на тот момент у меня не осталось не единого евро-цента, я одна с ребенком в чужой стране, не знаю итальянский, за окном ночь, полицейский участок не входит в список достопримечательностей города Чефалу поэтому как мне было попасть в полицию я не имела ни малейшего представления. Я позвонила нашему гиду от встречающей стороны Елене, рассказала о случившемся, и Елена через 10 минут приехала в отель вместе с грудным ребенком на руках, не устану повторять СПАСИБО этому человеку, потому что если бы не она… Елена стала звонить в полицию сама, но полиция отказалась приезжать, у них не было свободных людей, тогда мы позвонили карабиньерам, эффект тот же, у них не было машины, а пешком они не ходят, отель тоже не захотел предоставить машину и отвезти нас в полицейский участок. Туда мы попали только на след. утро, и отвезла нас туда Елена, после нашего визита к карабиньерам, в отель все таки приехали представители власти, но номер был уже убран… хотя мы просили в отеле не убирать следы преступления! В сейфе находились наши паспорта, поэтому нужно было ехать в консульство России, которое находится в часе езды от Чефалу, дозвониться до консульства не реально, работают они всего несколько дней в неделю по нескольку часов, и здесь я хочу опять поблагодарить встречающую сторону, потому что это они звонили в наше посольство в Риме и пытались нам помочь, в итоге в консульство нас опять же отвезла Елена, машину выделила встречающая сторона, отель же отказался. Руководство отеля не оказало нам никакой помощи и поддержки, кроме того, что разрешили нам бесплатно обедать и сделали для нас напитки за ужином и обедом бесплатно. Ни о какой материальной компенсации речи не шло, как будто сейф не их, и они никакой ответственности не несут.

Добавлено 25.07.12 22:36 (2 705 символов в тексте)

23:42 19.08.12

вы хоть сфотографировали "отсутствие сейфа"? не представляю как это возможно

18:31 04.09.12

Тем не менее, ситуация имела место быть. Были в том отеле через примерно месяц после событий.

17:17 06.09.12

Отдыхали одновременно с пострадавшей туристкой. Кража имела место, и заставила нашу группу изрядно понервничать. А что пережила Татьяна вообще трудно представить. Кстати о краже знала только наша группа и гид Лена, отдыхавшие буржуи находились в святом неведеннии. Непонятно почему некоторые туристы подвергают сомнению отзывы. Уверен что фото развороченного шкафа где был сейф нет, т.к. фотик был в том самом сейфе.
P.S. Таня привет от Илюхи с Вероникой.

14:04 09.09.12

Фотографировать мне было не на что, фотоаппарат и два айфона "ушли" вместе с сейфом ) И наш случай не единичный, летом 2011 года в этом же отеле, таким же образом обокрали туристов из Германии, поэтому делайте выводы Господа! (Илья, Вероника привет! большое Вам спасибо за фотографии!)

17:25 31.03.13

В таких случаях принимающая сторона ОБЯЗАНА помочь вызвать полицию и восстановить документы, т.е. гид ДОЛЖЕН помогать. Можно попросить сделать фото знакомых или соседей по этажу, тогда администрация будет любезнее

12:38 29.07.13

Обалдеть конечно, просто не только испорченный отпуск,но и шок еще.Да уж вот думайте теперь выбирать этот отель или нет.Я прочитав ваш отзыв 100% не выбрала бы его.Пусть другие пишут,что он 7 пядей во лбу,но нет увы.Спасибо Вам Татьяна,за отзыв.(Если так это можно назвать)

20:38 30.07.13

Надеюсь, отзыв будет полезен, потому что наш случай был не первым в 2011 году, там же точно также вынесли сейф у туристов из Германии.