июле 2012
30.06.12 - 14.07.12

Рекомендую

Отдыхали с любимым в этом отеле с 31 июня по 14 июля 2012. Встретили нас очень хорошо, быстро разместили. Номер маленький, но уютненько. Дверь открывалась с помощью карточки-ключа. По началу с которым пришлось помучиться, т.к. с первого раза никогда не срабатывал ключ. К концу отпуска приспособились. Мы брали только завтраки. На завтраки было много чего. И колбаса и карбонат , сыр, яйца, омлет, сосиски, нарезанные фрукты, хлопья, чай, кофе. Конечно за 2 недели поднадоедает однообразие. Но нас это никак не напрягало. Пляж находился в метрах 300 от отеля. Перейти надо было 3 дороги. Минут 5 пешком. Дорожка до пляжа проходила мимо шикарной кондитерской под названием Пеликан, в которой мы покупали обычно наивкуснейшее мороженное в большом рожке за 3 евро, а в обед заходили туда перекусить фруктовым салатом с йогуртом или мороженом. Кондитерская пользуется большим спросом и продукты там не залеживаются. Девушки практически при нас нарезают фрукты, а мы уже сами набираем по вкусу разные фрукты и в зависимости от веса салата выставляется счет. Пляж хороший, чистый. Стоимость лежаков варьируется от 10-20 евро. Все зависит от того какую зону (поближе,подальше от моря) вы выбираете. Мы выбирали серединку. 2 шизлонга и 1 зонтик в день стоили 15 евро. Совсем у моря-20 евро. Там существует какая-то система абонементов на несколько дней. Выходит дешевле. Но мы не заморачивались,т.к. на пляж мы ходили через день. День пляж, день экскурсии запланированные. Лежать и загорать на песке на своих полотенцах нельзя. Сразу появляется смотритель пляжа и выгоняет. А просто искупаться можно, сложив свои вещи кучкой. В последний день нашего пребывания в Римини нашли и бесплатный пляж. Он находится около колеса обозрения. Но от нашего отеля идти до туда минут 20-30. По жаре очень тяжко. Ну смотря кому что нужно.

Отель расположен очень удачно по отношению к магазинам, кафешкам/ресторанам, сборам для экскурсий( на 11 остановке). На 14 остановке расположен супер-маркет Конад(бывший Билла) – кассиры по- русски не говорят, но указатели там есть на русском. В ресторанчиках практически во всех есть русское меню и официанты, говорящие на русском. Цены в ресторанах обычные, и практически везде одинаковые. Тирамису-5 евро, Капрезе-6-7евро, буфало 9-10 евро, спагетти/дом.лапша – 9-12 евро, ассорти из морепродуктов-20-25евро. Порции огромедные. У нас в России эту порцию как минимум на двоих делают. Так что перед заказом с голодухи не торопитесь, сначала съешьте первое блюдо. Особенно хочу отметить ресторан Отто Мезо. Находится от Поло в 5 минутах. Выходя из отеля поверните налево и идите прямо. Увидите на дереве табличку»У нас говорят по-руссски». Там очень веселый официант Дима. Думали наш выходец, а оказался итальянцем. Еще отмечу рыбный ресторан Саббиони на 14 остановке. Лобстеров при тебе вылавливают и жарят. Тоже милый ресторанчик.

В Сан-Марино и в парк аттракционов Мирабиландия ездили сами. На 14 остановке, недалеко от пляжа, есть Информация для туристов. Там можно купить билеты и туда и обратно. Выходит дешевле, чем брать экскурсию. В Сан-Марино стоит съездить, посмотреть на шикарную панораму ну и прикупить пару тройку сумок кожанных,сделанных в Италии. Которые в Москве будут стоить в разы дороже. Кожаные сумки там стоят от 60 евро. Я купила себе 3 штуки. Пожалела, что больше не взяла.

В Рим и Венецию брали экскурсии у нашей принимающей стороны. Все очень понравилось. До Вероны и Флоренции не успели доехать. Но будет повод еще вернуться.

Италия – шикарна. Она прекрасна! Я до сих пор ностальгирую по тем прекрасным денькам, морю, солнцу, мороженному, вину, спагетти,пицце.

Езжайте в Поло, не пожалете. И всем свои друзьям мы будем советовать этот отель.

Добавлено 26.07.12 10:56 (3 695 символов в тексте)