Регистрация: 22.07.12
июле 2012
24.07.12 - 05.08.12

О СанРайзе и Кипре

Чтобы лучше понять нашу точку зрения - по миру поездили и отелей посмотрели, вкусно поесть любим, понятия уровня сервиса и доброжелательность отношения нам знакомы, по натуре мы люди требовательные но и не звери, ну так вот....

Общее впечатление

Киприоты работают значительно больше греков, это уже большой плюс. Страна не очень богатая, т. е. масса неокультуренных мест граничит с местами скопления туристов, многовато мусора на улицах ( для турзоны тем более).

Кухня без изысков и от этого проста в своем исполнении (салат рубится "по быстрому и по крупному", рыба жарится "по быстрому и без понтов") - т.е. если вы гурман, то скоре всего вам не удастся найти сложных блюд в принципе. Но можно с уверенностью сказать - вы обязательно найдете что-то вкусненькое и для себя . Странно было увидеть в залитой солнцем местности пресные арбузы/дыни/клубнику/ананас - согласитесь (причем даже в Питере эти фрукты ягоды вкуснее и спелее) странно.

Растительность на Протарасе не богатая, но есть интересные экземпляры.

Море - море конечно отличное, действительно чистое, теплое и спокойное, пляж напротив отеля песчаный, с весьма плавным входом и отсутствием камней и растительности на дне (рыбок кстати тоже не много но есть).

Это о местности.

Попали в Перл вместо Бича (они граничат территориями и перемещение свободно). Причина проста - Перл открыли 6 Июля этого года (со слов портье) и конечно он пока не успевает наполняться своими постояльцами, а у Бича репутация неплохая и спрос в данный момент превышает емкость номеров - абсолютно закономерное решение управляющих. Наверняка такая ситуация будет до конца этого сезона, но повезет конечно не всем. Отель строили как пятерку, однако как часто бывает, наполнение богатое (лифты техника сантехника мебель), а вот строители видимо уровнем не вышли пока (есть ошибки монтажа, дефекты отделки что приведут к заливам соседних номеров и потере товарного вида - наверное эта экономия того стоила?). СПА зона внутри, своя большая парковка, несколько ресторанов и баров на территории, достаточное количество лежаков и зонтов. Интернет бесплатный и работает по всей территории отеля включая номера.

Персонал киприоты/болгары/словаки, которые в принципе весьма доброжелательные ребята ну и требования хотельеров этому способствуют тоже, поэтому в этом отношении все неплохо. Главное не требовать от них чего то "эдакого" - например убрать чужую одинокую волосинку где нибудь за унитазом или простой си вью превратить джуниор сьют потому что по вашему мнению именно так и должно быть в вашем си вью. Да, и не забывайте оставлять "на чай" - они впахивают на жаре среди безделия и благолепия, а это непросто.

Кухня в отеле - завтрак на отлично (выбор большой и разнообразный), обед на хорошо (потому что в ресторанчике напротив лучше), на ужин в отеле ни разу не сходили, ели напротив. Кстати о "на против" - ресторанчик трех братьев прямо напротив въезда в Перл, после недельного похода по многим заведениям питания, остановились на братьях, нам их подход к кухне показался самым добротным, но обязательно сравнивайте многих, чтобы самим понять разницу.

Одним словом - весьма неплохая курортная пятерка.

Текущие постояльцы - много интуриста (шведы, англичане, немцы, датчане и пр.), наш брат спокоен и особо не выпендривается, поэтому отдых будет "ровным". Много постояльцев детьми, но мы к детям спокойно, поэтому дискомфорта нет.

Мест на лежаках внутри отеля хватает с излишком, мягкие диваны с пологами у бассейнов тоже задумка неплохая.

Язык - многие понимают русский (даже если не отвечают на нем), главное не комплексовать и общаться. Конечно с минимальным английским вам будет комфортнее, но и с разговорным русским в обиде не останетесь.

Мы изначально ехали только на море, без особых ожиданий по кухне (правда с надеждой на фрукты), поэтому ставим все пятерки.

Нельзя не упомянуть о шоу фонтанов, а точнее водно/лазерно/огненном шоу около Макдональдса, у нас даже сейчас глядя на ДВД мурашки по коже, вода и огонь это нечто. Рекомендуем. Это не Барселонские фонтаны, это другое.

Добавлено 27.07.12 03:18 (4 063 символов в тексте)
Все отзывы LahtaRu (1)