Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Отдыхали втроем (три девушки) в августе. Время провели...

Отдыхали втроем (три девушки) в августе. Время провели отлично, неприятный осадок оставляют только назойливые приставания турецких мачо с извечным предложением: пляж, массаж... словом, приличным девушкам с легко ранимой душой там делать нечего.

Отель неплохой, поселили без проблем на втором этаже с видом на зелень (хорошо что не на бассейн) безо всяких дополнительных затрат. Было достаточно тихо, правда слышимость между номерами как в лучших традициях хрущевок. Обслуживание по сравнению даже с Египтом не очень. В номере убирались ежедневно, но уборка заключилась лишь в застилании постелей, белье за две недели поменяли лишь 2 раза, и то первый раз по нашему настоянию после посещения ресепшена по истечении одной недели пребывания в отлеле. Один раз в нашем номере пылесосили, о том, чтобы стереть пыль речь вообще не шла. Но даже это не смогло испортить отдыха - нужно правильно настраиваться.

В первый же день наш менеджер Давид показал нам где что находится в отеле, любезно записал на хамам и в течение всего нашего 14 дневного проживания в отеле помогал: проводил на дискотеки (которые находятся в 5 минутах ходьбы от отеля), отвечал на вопросы.

Совет отдыхающим в Турции первый раз - не пожалейте денег, обязательно сходите в турецкую баню (хамам) в первый же день - ощущения потрясающие.

Ходили на общий массаж. Непременно запишитесь к Джавиту - это действительно профессионал.

Кормежка в отеле достаточно разнообразная, от голода не страдали, на полдник не ходили вообще. Особенно запомнилась Турецкая ночь, когда готовят национальные блюда - очень вкусно. Отсутствие аниматоров не напрягало, развлекались самостоятельно экскурсиями и походами по магазинам.

Про экскурсии следует сказать отдельно. Выбирая отель внимательно ознакомились с отзывами, и про уличные агентства, упомянутые в отзывах негативно, знали, и не ходили туда. Однако и тут не обошлось без неприятностей: дважды были забыты не только уличным Hero Travel, но и родным Tez Tour, с которым приехали отдыхать. С Tez Tour ездили на джип-сафари и рафтинг, поскольку уличные агентства не будут заботиться о тебе в случае возникновения неприятностей в виде травмы и т.п.. Впечатления только положительные, всем советую. Если будете сплавляться по реке выбирайте двухместный каяк - адреналина получите выше крыши. Из уличных агентств нами был выбран Шекер Тревел, веселые, доброжелательные ребята, готовые и скидку дать и чаем напоить. С ними ездили в Анталию в магазин кожи, проходили на пенную дискотеку в Инферно, на экскурсии в Мирра-Кеково и Памукалле. Экскурсии были очень познавательными и интересными. Большая заслуга нашего гида Фариса, которого мы по-русски звали Федя.

Располжен отель довольно удачно: недалеко от магазинов и центра с главной достопримечательностью - башней с часами и фонтанами. Так что вечером можно пойти погулять, посетить местные кафешки.

Пляж находится примерно в 200 м от отеля, по дороге имеется небольшой парк, оформленный очень мило. Свободно гуляют утки, кролики, павлины. На пляже лежаки отеля зеленого цвета, за порядком наблюдает специальный человек.

В самом отеле есть открытый и закрытый бассей. Закрытый находится в подземном этаже, рядом с сауной и массажными кабинками. Сауна в отеле бесплатная, можно ходить хоть каждый день.

Отдыхающим, настроенным позитивно, и не зацикленным на обеспечении невообразимого комфорта, отдых в этом отеле может понравиться. Всем удачи.

отельный пляж

открытый бассейн в отеле

парк перед пляжем

Добавлено 06.09.07 18:56 (3 404 символов в тексте)