Регистрация: 28.07.12

Отзыв об отеле Hotel Asteria Side (отель был переименован 01.11.13)
июле 2012
13.07.12 - 26.07.12

отдых понравился

Отдыхал в июле 2012г. В 2011 г. был в " Хорусе" Здесь отдых понравился больше, хотя территория намного меньше.Пляжи одинаково хорошие. Главный плюс- мало русских (10-15 пар за заезд ).В основной массе-немцы. В наш заезд были норвежцы и итальянцы.Детей хватает но без напряга (отлично работали русские девченки- аниматоры).Вылетал из в СП-б в 8-00.Летел "Трансаеро"повезло дали бизнесс-класс на второй палубе Боинга 747-300 (вез 500 туристов).Встречал турецкий " ALBA"Доехали за 1час 20мин. с одной остановкой. Наш отель был первым.Везли на микроавтобусе .Заполнение : 8 чел.На заселение были одни. В отеле были в 12-40. В 12-50 дали сразу номер .На табличке было-для инвалидов.Хотели отказаться ( ходили смотреть другой номер с видом на дорогу на 3 этаж в самом конце)-потом передумали. Этот рядом с ресепшином ,лифтом и рестораном и в коридоре прохладно .Отличие- только в отсутствии ванны,зато два душа откидывающая скамеечка и шторка.Сантехника-одна фирма и все блестит.Кондишен центральный -без нареканий.В номере просто отлично после жары, На улице 38-39. море 32. На балконе два кресла на одном постоянно приходил спать рыжий кот с грязными лапами( от куриной грудки часто отказывался- зажрался).Окна выходили на площадку для заезда в 10 метров от главного входа .Сторона не солнечная.Шум только от автобусов 5-6 мин.Белье-белоснежное.Бар всегда пополняли(4коробки сока,3 воды ,спрайт,кола).На ресепшине подарил большую шоколадку и 20$ показывающему номер ( принципиально не уходил без чаевых).Убирали хорошо , но приходили иногда когда мы спали.Чаевых не оставляли.В номерах и коридорах- ковролин ( песка с пляжа нет).Сейф в номере бесплатный.Соседей не слышно.Предполагаю корпус с окнами на главную дорогу ( с открытым окном будет шумновато )может огорчить при заселении ( и далековато до еды и моря).

Пляж заполнялся где-то к 10-11часам . Мы приходили в 8-00 .( на пляже 3-4 человека).Матрасы приносят.Немцы часто благодарят денежкой.Когда идешь к пляжу вдоль бассейна утром видишь полно полотенцев на лежаках.Море-наше,бассейн с горкой для немцев.Купается в 5-6 раз меньше людей чем в соседних отелях.Хотя в 12-00 лежако свободных мало.

Питание-отлично(баранина,красная рыба,креветки,черешня и т.д.) Сок апельсиновый на завтрак бесплатно.

На анимацию почти не ходили. Понравилось когда приезжали выступать профессиональные ребята. Сразу видно ,что не студенты -аниматоры (но это только на мой вкус).В Турции 5 раз -на зкскурсии не ездили ( в 39 не хотелось отдаляться от моря). Местных с пляжа при мне гоняла охрана.Отличный вечерний променад до Сиде.При заезде в конце обеда видел как брали в маленькие баночки образцы еды и измеряли электронным щупом температуру внутри десертных блюд.( Проблем с желудком не было в принципе - разве только от ремня на шортах на ужине ).Резюмирую: отличный отель ,питание,хорошее место и пляж .( может огорчить только размещение : вид из номеров явно не равноценный .Целый корпус окнами смотрит на главную дорогу.)Возвращение без нареканий ( правда где останавливают для покупок по дороге в аэропорт цены задраны почти в три раза .720 гр .орехи в меду купил за 6 $ - там 14 евро. ).Рекомендую этот отель .Всем приятного отдыха.( Мне путевка на двоих обошлась из СП-б в 114000. Теперь уже совсем не жалко.Моя прибавка в весе за 14 дней 2,5 кг ( почти отбил путевку ).

Добавлено 27.07.12 20:59 (3 314 символов в тексте)
Все отзывы Bgc60 (1)