Регистрация: 18.05.12
июле 2012
30.06.12 - 14.07.12

Теперь мы знаем куда ехать в следующем году...

Как и обещал по возвращению пишу свой отзыв о Лимре. Постараюсь быть объективным, так как в Турции отдыхаем уже 10 лет и есть с чем сравнить. Теперь по порядку.

Отдыхали в Лимре с 30 июня по 14 июля сего года. Вылет был вечерний и к тому же его задержали на час (спасибо Вим авиа), прилетели, встретили, привезли, в общем как обычно. В отеле были без четверти десять. Девушка на рецепшен (по моему Марина) любезно предложила нам сначала отужинать, а потом подойти к ней для получения ключей от номера. Мы так и сделали. Сходили в основной ресторан Фазелис, что на втором этаже, съели по курице и на рецепшен. Номер для нас уже держали, нацепили черные Вип-браслеты (видимо акция «Я еду» и предварительная связь с Мехметом Атасой сработала) и вперед заселяться. Номер нам достался 4253 в зоне Ариканда на втором этаже.

Номер.

Номер большой, просторный и светлый. Две полуторки (сдвинули вместе) плюс еще одна раскладная с нормальным матрасом (нашей доче 12 лет и мы попросили заранее нормальную кровать, чтобы вся помещалась), диван, встроенный в некую рекреацию с окном, кресло, туалетный столик с минибаром (кстати работал исправно и пополнялся ежедневно), Жк-тв с тремя «русскими» каналами. Балкон большой (больше чем в основном корпусе), сушилки нет, так что либо на перила вешайте, либо берите с собой веревку. На балконе два стула и столик. Особое внимание хочется уделить санузлу. Из комнаты без двери входишь в некий проходной тамбур, слева шкаф с сейфом, справа раковина с зеркалом (красиво сделаны обои и подсветка). Так что, когда утром идешь умываться, просыпаются все. Дальше из тамбура попадаешь в зону туалета и душа. Прикол: дверь со стеклом сразу видно, занято или нет. Душевая кабина большая, техника Grohe (видно, что хозяева не экономят на мелочах). Унитаз… Извиняюсь за подробности, но думу думать удобней боком, так как прямо ноги упираются в душевую кабину. Из минусов номера могу выделить – недостаточность шкафов (когда едешь с двумя дамами, маловато будет) и отсутствие двери между комнатой и умывальником. В остальном все хорошо.

На следующее утро я отправился на разведку, где чего находится. Зашел в основной корпус и…. заблудился. Со словами «кто так строит» долго искал ближайший к номеру выход. Респект архитектору. Давинчи и Гауди отдыхают. Этот явно на тяжелых наркотиках сидел. Придумать такую конструкцию здания….Это вам не хухры-мухры. Сначала действительно планировка основного здания немного пугает, но потом дня через два-три, привыкаешь и кажется наоборот, все удобно и под рукой. Наконец нашел рецепшен и вчерашней дорогой вышел на территорию.

Территория.

Территория офигительная, я честно говоря ожидал меньшего. Очень много зелени, кустов, цветов. Причем когда за ними ухаживают даже не замечаешь. Вчера были кусты, сегодня бац – аккуратно остриженные квадратные зеленухи. Молодцы! Планировка территории действительно сделана таким образом, что 2300 человек на ней не заметно. Все размазываются по интересам. Хочешь тусить с утра до вечера – тебе к основному бассейну, там анимация, бар, музыка. Хочешь, чтобы твое чадо было на виду – тебе к бассейну у горок. Хочешь моря – тебе на море. Хочешь тишины и релакса – тебе в зону тихого бассейна. Причем «у бассейна» это не имеется в виду на кафельной плитке (на которой в разгар дня можно яичницу жарить), хочешь, можешь оттащить шезлонг в тень пальмы или дерева и замечательно отдохнуть на газоне. Места под солнцем хватало с избытком и у бассейнов и на море. И не важно во сколько ты выполз из номера в 7, 8, 10 или 12, места были всегда, ввиду того видимо, что шезлонгов у Лимры предусмотрено в 2 раза больше чем гостей (их легко можно было найти в общей стопке у правого входа на пляж).

Пляж.

Пляж по-моему самый большой в Кирише (у соседней Даймы пляж быль похож на Пицунду в разгар сезона). Все очень чисто, аккуратно. Вдоль деревянных настилов в горшках стоят апельсиновые деревья, зелень очень хорошо разбавляет общий вид пляжа. Под навесом у центрального входа на пляж замечательная детская площадка. Очень удобно – чадо играет на площадке, ты загораешь рядом. Тут же не далеко и бар (с 14 до 16 дают мороженое). Вход в море – галька (это Кемер, эдесь горы. Хочешь песок, езжай в Белек или Сиде). Зато море наичистейшее. Если с пирса заходить, то без проблем, по лесенке и вперед. Если с берега, то советую «крабиком» или «крокодильчиком» заползать, иначе можно повредить ступни. Спасатели работают, видел. Иногда ругают за то, что прыгаешь с пирса. А еще они секут занятые на пирсе, но так и не востребованные телесами туристов лежаки, и когда эти самые туристы возвращаются под вечер, чтобы забрать свои вещи, спасатель дипломатично намекает им, что так делать не следует, ибо вы тут не одни такие, и нефиг с спозаранку бежать занимать шезлонги, а можно просто подойти к нему и он все разрулит. Тоже самое относится и к спасателям у бассейнов и горок.

Бассейны и Горки.

Горки новые, ещё не убитые. Обычно у меня получается «минус плавки», тут все ок. Две хитрозакрученные трубы (внутри очень красиво), один желоб и три штуки маленькие. Спасатели все контролируют, но бывают случаи, когда из трубы вылетают паровозом по 3-4 ребенка. Кстати горки распространенное место знакомства и встречи детей, если что ищите своих в этом бассейне. Как я писал раньше, в Лимре несколько бассейнов: дальний бассейн около итальянского ресторана, самый тихий, до туда не доходит ни музыка, ни крики с горок, вобщем можно спокойно спать. Около основного бассейна вся движуха, музыка, анимация. Здесь поспать не получится. Единственное, нужно постоянно контролировать время, чтобы не пропустить то или иное мероприятие (кстати о времени: ВЕРНИТЕ ЧАСЫ НА БУДКУ АНИМАЦИИ!). И есть ещё закрытый бассейн, тоже тихое местечко. Мы туда с дочей по вечерам ходили. Сначала в хамам, потом в сауну, потом релакс в бассейне – супер. Главное не опоздать до 19 часов полотенца поменять и на ужин готовиться.

Рестораны.

В Лимре существует 2 основных ресторана Фазелис и Олимпос и 6 алякартов. На основной завтрак в Фазелисе мы как правило просыпали и по этому ходили завтракать в Олимпос, который находится на 1 этаже. Он раза в 4 меньше, чем Фазелис, поэтому лучше приходить туда часам к 10 утра, народу будет поменьше. И все таки в один из дней мы пересилили себя и встали пораньше, чтобы так сказать, насладится полноценным завтраком в основном ресторане Фазелис. И каково же было наше удивление, что и в основном ресторане был тот же самый выбор блюд как и в Олимпосе. С тех пор мы совершенно спокойно высыпались и к 10 утра шли завтракать в кондиционированный с приятной легкой музыкой и отсутствием огромного количества народа Олимпос. То же самое касается и ужина. Основной Фазелис на ужин напоминал огромный муравейник. Люди с тарелками бегали туда сюда, стояли в длинных очередях, чтобы урвать кусок мяса, вокруг всего этого витал запах дыма вперемешку с жарким воздухом, официанты не справлялись с заказами напитков, поэтому надо было самому идти к стойке раздачи и стоять в очереди, вокруг царил хаос… Этот был единственный и последний день, когда мы посетили основной ресторан Фазелис. То ли дело Олимпос. Набор блюд тот же самый, только народу в 4 раза меньше. Столики были всегда (правда почти всегда приходилось дергать официантов, чтобы накрыли стол), очереди не было никогда, за напитками лучше подходить самому т.к. официанты частенько ошибались и приносили не то. Вобщем Олимпос – вкусно, тихо, приятно (кстати там же ужинают и аниматоры). Про ужин в мексиканском ресторане ничего писать не буду, т.к. ни о чем. Обедать ходили либо в пул-бар (картошка фри, макароны, пиде, курица, котлеты, салаты, фрукты) либо в снэк, который вечером рыбный (все тоже самое + пицца). Вообще с едой все в порядке, голодным никогда не останешься, круглосуточно почти. Если проспал завтрак, у пул-бара с 11 до 12 дают пирог, а по ходу на пляж слева тетушки пекут гезлеме (попробуйте обязательно с айраном). Ночью для любителей пожрать супчик с фруктами. Вобщем у меня итог +5 кг . Кстати на 1-м этаже есть тренажерка…если что, и офигительный спа-центр, зайдите, не пожалеете.

Анимация.

Ну что сказать… БРАВО! На самом деле, ребята молодцы. Поверьте, я могу сравнивать, так как на протяжении нескольких лет ездил в один и тот же отель, в котором анимация долгое время считалась лучшей на анталийском побережье. И я долго искал нечто похожее, пока не съездил в Лимру. Петь дифирамбы и говорить что вы, ребята, лучшие не буду, так как и до меня и я думаю после написано будет много об этом. Я просто скажу: всё было супер и спасибо вам огромное за время, проведенной с вашей помощью. И дневные мероприятия и вечерние шоу (особенно Джексон) и guest contact – всё на уровне. Вы – молодцы! Так держать! И не надо хаять ваше начальство, отчасти это и его заслуга . Просто вы, ребята, команда, и это чувствуется и передается. Так же как и позитивная энергия от вас к нам и обратно. Спасибо вам! Отдельное спасибо Entertainment management за прекрасные вечера живой музыки и в особенности за «4 seasons». Единственный нюанс, который немного напрягал, это преобладание турецкого языка практически во всех анимационных мероприятиях, но видимо это следствие того, что в данный период времени в отеле было 70% турок. Просто я так считаю, если отель позиционирует себя, как международный, друзья, давайте общаться на международном языке (т.е. английском).

Кстати о контингенте. Как я и писал 70% турков и по 15% русскоговорящих (Россия, Украина) и Европа. И это я считаю плюс. Бывал я в местах, где 90% нашего брата, спасибо, чего-то не хочется. Но персонал – молодцы, стараются с тобой разговаривать ну уж если не на твоем родном языке, то на английском (они со мной по-русски а я с ними по-турецки, прикольно…). Вообще персонал справляется с таким количеством отдыхающих, не везде правда, но в пулбаре, например, работают ребята-роботы, особенно вечером. Иногда даже не успеваешь уследить за их движениями. Горничные тоже делают свою работу быстро и профессионально независимо от чаевых. Минибар тоже. Правда иногда часов в 9 утра назойливый стук в дверь раза по три предлагал «минибар».

Вобщем отдых удался! Спасибо всему персоналу за оказанные услуги.

Хотел бы обратить особое внимание руководства на нижеследующих сотрудников Лимак Лимры:

1) Горничная, которая убирала номер 4253 в период с 30.06 по 14.07 (к сожалению забыл имя).

2) Бармен пул-бара – Мурат (молодой улыбчивый парень, у которого в «руках все горит»).

3) Guest Relations – Хиляль (молодец, профессионалка и просто красавица).

4) Рецепшен – Марина (все четко, профессионально).

5) Ресторан – спасибо Шеф-повару за менеджмент (видимо смотрел адскую кухню )

6) Анимация – Алена (позитив форева), Бора (береги руку), Миша (купил домой лук, теперь пью пиво), Юра (просто - Иван Драго), Катя (веселая и позитивная), Мауро (танцуй! у тебя получается), Джаба (чувак! Так держать!), Абдула (150% energy), Хусейн (потрясающая мимика) - спасибо вам всем за прекрасное настроение, позитивную энергию и просто молодцы!

Небольшие пожелания руководству:

1) Повесьте часы на будку анимации или где-нибудь в районе основного бассейна или пул-бара. Очень не хватает. А то прямо как в казино, было утро вроде и бац уже вечер, чего-то пропустил, куда-то не успел.

2) Перенесите ПЛЯЖНЫЙ волейбол на его историческое место, т.е. на пляж. Первый раз вижу, чтобы площадка для пляжного волейбола была в другом конце отеля.

3) Если есть возможность соорудить дополнительный плавучий пирс справа от основного.

4) В комнатах changing room заменить еле дующие фены на более мощные. Женщины вынуждены возвращаться домой с мокрыми курятниками на голове.

Итак, краткое резюме:

MichaelJackson_2: youtu.be/lVDwIz6HouQ

MichaelJackson_3: youtu.be/ilRU3C8ChPA

MichaelJackson_4: youtu.be/MqjbgXI26lc

Disco 4 seasons: youtu.be/8E3BGWqoEjk

Вроде бы всё. Если будут вопросы, пишите.

Анимация

Добавлено 27.07.12 21:22 (12 295 символов в тексте)

21:59 29.07.12

Здравствуйте. Спасибо за такой полный отзыв))). Подскажите пож-та куда попросить поселить с двумя маленькими детьми, чтоб не очень шумно и на коляске по лестницам не скакать?

01:53 30.07.12

Доброго времени суток. Я думаю вам будет наиболее комфортно в зоне Ариканда на первом этаже, либо с выходом балкона на "Бир гарден", либо на следующую поляну, которая ближе к вип-вилле.

13:22 30.07.12

Disco 4 seasons: http://youtu.be/8E3BGWqoEjk

15:27 31.07.12

Спасибо большое)))

02:40 23.08.12

Скажите пожалуйста, а что это за VIP браслеты, и в чем разница, в описании отеля нету упоминания о разделении пансиона????

11:36 23.08.12

Да. Вип браслеты существуют. Их одевают либо тем, кто уже был в сети Лимак, либо живущим в джакузи, либо предварительно списался с Мехметом Атасой. Но по сути разницы никакой. Только обладатели таких браслетов ходят с задранными носами. :), а так на уровне обслуживания это никак не отражается.

03:44 26.08.12

Большое спасибо, вы меня успокоили, а то я чуть уже не возжелал эту прелесть))))),,,,,