АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 3706
Фото: 19
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2012
27.06.12 - 09.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей (сыну 13 лет) с 27 июня по 9 июля. Туристы...

Отдыхали семьей (сыну 13 лет) с 27 июня по 9 июля.

Туристы мы со стажем, но в Таиланде впервые. Сразу скажу, что отдых удался, причем за вполне адекватные для 13 суток 1000 долларов на человека! Перелет 8.5 ч. К Трансаэро никаких претензий. Порадовал аэропорт Бангкока: красивый, огромный и удобный, все процедуры прошли легко и быстро. До Паттайи чуть больше сотни км, по времени – в пределах 2 часов (кстати, дорожное покрытие в стране очень достойное).

Отель полностью соответствует заявленным 3 * по всем параметрам. Очень много русских.

1. Разместили в корпусе с башней, отличный вид на море с 22 этажа. Номер просторный, светлый, на борту: большие удобные кровати, 2 кресла, телевизор (несколько русских канала), удобный сейф (помещались одновременно нетбук, большая фотокамера и все документы), маленький холодильник (ежедневно бесплатно подкладывали по бутылочке воды на человека), кондиционер (шумный только на максимальной мощности), 2 розетки, вешалки для одежды, обычная ванная комната (ежедневная смена полотенец, мыла и шампуня). Все исправно работало, не хватало разве что фена. Обслуживанием номера довольны, кстати, через день примерно оставляли на чай по 20 бат. Из ненапрягающих минусов – наличие мелких муравьев, приходилось поддерживать чистоту и продукты оставлять только в холодильнике.

2. К питанию особых претензий нет, голодными с завтрака не уходили. Большая столовая, никаких очередей, отдельное спасибо за ананасы. В 10 минутах ходьбы от отеля улица со множеством кафешек на любой вкус и кошелек. Вечером обычно покупали что-нибудь из рыбы или шашлык из свинины (огромная порция 180 бат) у Саши – все вполне съедобно и вкусно + бесплатно вай-фай. И самое главное – просто объедались фруктами, особенно манго (50-70 бат за кг), пригодился небольшой нож.

3. Территория отеля довольно большая. Имеется 2 бассейна (работают с 9 до 18 часов), водный парк с горками (вход 100 бат), несколько аттракционов, массажные кабинеты (от 200 бат за час). Удивило отсутствие вай-фая, в инет можно выйти только с отельных компьютеров в холле (100 бат в час). Для отъезжающих есть удобный сервис – взвешивание и упаковка багажа (10 и 100 бат соответственно).

4. В 5 минутах от отеля городской песчаный пляж. Зонтики, шезлонги и матрасы платно. В первой половине дня есть тенек под пальмами, там мы и расстилали пляжные полотенца (получать в отеле с 8 до 15, сдать строго до 19 часов – за опоздание предусмотрен штраф как за утерянное). Выглядят они потрепанно, так как большинство использует их в качестве шезлонгов и матрасов. Море очень теплое (могли болтаться на волнах по часу), но не очень чистое, как и сам пляж. Впрочем, это норма, т.к. в Паттайе, похоже, нет отелей с собственными пляжами. Намного чище пляжи на островах.

5. Немного общей информации. Считаю, что повезло с погодой. Перед отлетом в ужасе смотрел прогнозы по Паттайе – обещались на 2 недели вперед ежедневно дожди и грозы. Однако дождь застали всего 2 раза, а постоянная облачность очень спасала от солнца. К тому же, считается, что в межсезонье поменьше народу. / Курсы бата в обменниках: 31.3-31.6 за доллар и 0.93-0.96 за рубль. В России баты покупать выгоднее (сам не покупал, если соврал – поправьте). / В Паттайе при наличии загранпаспорта и авиабилета можно посетить Дьюти фри. / У своего туроператора взяли несколько экскурсий. На улице у частников было дешевле, но решили на первый раз в незнакомой стране не рисковать. Всё очень понравилось, особенно ботанический сад Нунг-нуч и двухдневная поездка на Квай. В восторге от кормления слонов и обезьян. Ловля крокодилов и змеиное шоу тоже зачётно.

Уф, вроде, всё. Надеюсь, моя информация будет полезна будущим туристам. Удачного всем отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 28.07.12 00:13 (3 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:11 29.07.12

"В Паттайе при наличии загранпаспорта и авиабилета можно посетить Дьюти фри."
Расскажите подробнее пожалуйста. Как, куда ехать и т.д?
В номере какая у вас была 3-я дополнительная кровать? Удобно ли на ней спать?

08:50 30.07.12

Бесплатный трансфер на дьюти фри нам предлагали в холле отеля продавцы экскурсий рядом с интернет-столиками (сами не ездили - не было необходимости. Да и вообще по магазинам в эту поездку как-то не шатались, разве что из "Латекса" привезли аж три подушки). Кроме этого в Паттайе буквально на каждом углу раздают рекламные буклеты (видели штук семь разных) с подробной картой города, дьютик, по-моему, был на третьей улице.
Третью кровать для сына соорудили при заселении прям минут за 5 после вопроса: бэд фо бой? Высота матраса такая же, как и на большой кровати, ширина около метра - волне удобная

10:20 30.07.12

Толку от "городского" Дютика не очень много,всё ровно весь купленный товар вы сможете забрать только в аэропорту после регистрации.

16:53 30.07.12

Valentinuss, точно! Где-то уже слышал об этом. В моем случае толку вообще не было, ибо улетали мы из Бангкока :)

07:23 22.08.12

В городе Дьюти фри пользоваться удобнее, есть много времени на выбор нужных товаров. При необходимости можно приехать еще раз. Цены в городе дешевле чем в аэропорту (по крайней мере в марте). Я в городе выбрал часы, а покупать решил в аэропорту и в аэропорту они обошлись на 600 бат дороже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Митрич (7)