Регистрация: 07.06.11
июле 2012
27.06.12 - 09.07.12

Отдыхали семьей (сыну 13 лет) с 27 июня по 9 июля. Туристы...

Отдыхали семьей (сыну 13 лет) с 27 июня по 9 июля.

Туристы мы со стажем, но в Таиланде впервые. Сразу скажу, что отдых удался, причем за вполне адекватные для 13 суток 1000 долларов на человека! Перелет 8.5 ч. К Трансаэро никаких претензий. Порадовал аэропорт Бангкока: красивый, огромный и удобный, все процедуры прошли легко и быстро. До Паттайи чуть больше сотни км, по времени – в пределах 2 часов (кстати, дорожное покрытие в стране очень достойное).

Отель полностью соответствует заявленным 3 * по всем параметрам. Очень много русских.

1. Разместили в корпусе с башней, отличный вид на море с 22 этажа. Номер просторный, светлый, на борту: большие удобные кровати, 2 кресла, телевизор (несколько русских канала), удобный сейф (помещались одновременно нетбук, большая фотокамера и все документы), маленький холодильник (ежедневно бесплатно подкладывали по бутылочке воды на человека), кондиционер (шумный только на максимальной мощности), 2 розетки, вешалки для одежды, обычная ванная комната (ежедневная смена полотенец, мыла и шампуня). Все исправно работало, не хватало разве что фена. Обслуживанием номера довольны, кстати, через день примерно оставляли на чай по 20 бат. Из ненапрягающих минусов – наличие мелких муравьев, приходилось поддерживать чистоту и продукты оставлять только в холодильнике.

2. К питанию особых претензий нет, голодными с завтрака не уходили. Большая столовая, никаких очередей, отдельное спасибо за ананасы. В 10 минутах ходьбы от отеля улица со множеством кафешек на любой вкус и кошелек. Вечером обычно покупали что-нибудь из рыбы или шашлык из свинины (огромная порция 180 бат) у Саши – все вполне съедобно и вкусно + бесплатно вай-фай. И самое главное – просто объедались фруктами, особенно манго (50-70 бат за кг), пригодился небольшой нож.

3. Территория отеля довольно большая. Имеется 2 бассейна (работают с 9 до 18 часов), водный парк с горками (вход 100 бат), несколько аттракционов, массажные кабинеты (от 200 бат за час). Удивило отсутствие вай-фая, в инет можно выйти только с отельных компьютеров в холле (100 бат в час). Для отъезжающих есть удобный сервис – взвешивание и упаковка багажа (10 и 100 бат соответственно).

4. В 5 минутах от отеля городской песчаный пляж. Зонтики, шезлонги и матрасы платно. В первой половине дня есть тенек под пальмами, там мы и расстилали пляжные полотенца (получать в отеле с 8 до 15, сдать строго до 19 часов – за опоздание предусмотрен штраф как за утерянное). Выглядят они потрепанно, так как большинство использует их в качестве шезлонгов и матрасов. Море очень теплое (могли болтаться на волнах по часу), но не очень чистое, как и сам пляж. Впрочем, это норма, т.к. в Паттайе, похоже, нет отелей с собственными пляжами. Намного чище пляжи на островах.

5. Немного общей информации. Считаю, что повезло с погодой. Перед отлетом в ужасе смотрел прогнозы по Паттайе – обещались на 2 недели вперед ежедневно дожди и грозы. Однако дождь застали всего 2 раза, а постоянная облачность очень спасала от солнца. К тому же, считается, что в межсезонье поменьше народу. / Курсы бата в обменниках: 31.3-31.6 за доллар и 0.93-0.96 за рубль. В России баты покупать выгоднее (сам не покупал, если соврал – поправьте). / В Паттайе при наличии загранпаспорта и авиабилета можно посетить Дьюти фри. / У своего туроператора взяли несколько экскурсий. На улице у частников было дешевле, но решили на первый раз в незнакомой стране не рисковать. Всё очень понравилось, особенно ботанический сад Нунг-нуч и двухдневная поездка на Квай. В восторге от кормления слонов и обезьян. Ловля крокодилов и змеиное шоу тоже зачётно.

Уф, вроде, всё. Надеюсь, моя информация будет полезна будущим туристам. Удачного всем отдыха!

Добавлено 28.07.12 00:13 (3 699 символов в тексте)

22:11 29.07.12

"В Паттайе при наличии загранпаспорта и авиабилета можно посетить Дьюти фри."
Расскажите подробнее пожалуйста. Как, куда ехать и т.д?
В номере какая у вас была 3-я дополнительная кровать? Удобно ли на ней спать?

08:50 30.07.12

Бесплатный трансфер на дьюти фри нам предлагали в холле отеля продавцы экскурсий рядом с интернет-столиками (сами не ездили - не было необходимости. Да и вообще по магазинам в эту поездку как-то не шатались, разве что из "Латекса" привезли аж три подушки). Кроме этого в Паттайе буквально на каждом углу раздают рекламные буклеты (видели штук семь разных) с подробной картой города, дьютик, по-моему, был на третьей улице.
Третью кровать для сына соорудили при заселении прям минут за 5 после вопроса: бэд фо бой? Высота матраса такая же, как и на большой кровати, ширина около метра - волне удобная

10:20 30.07.12

Толку от "городского" Дютика не очень много,всё ровно весь купленный товар вы сможете забрать только в аэропорту после регистрации.

16:53 30.07.12

Valentinuss, точно! Где-то уже слышал об этом. В моем случае толку вообще не было, ибо улетали мы из Бангкока :)

07:23 22.08.12

В городе Дьюти фри пользоваться удобнее, есть много времени на выбор нужных товаров. При необходимости можно приехать еще раз. Цены в городе дешевле чем в аэропорту (по крайней мере в марте). Я в городе выбрал часы, а покупать решил в аэропорту и в аэропорту они обошлись на 600 бат дороже.

Все отзывы Митрич (7)