Регистрация: 13.06.11
июне 2012
03.06.12 - 16.06.12

Мнение старожила ;)

Все ленился написать отзыв, но появившиеся негативные комментарии требуют восстановить справедливость ;) Итак, после прошлогоднего разочарования с Aldemar Paradise Village в этом году решили не рисковать и поехать в проверенный отель. Отдыхали в Принцессе в 2008 и 2009 году, если учесть что отель открылся для россиян с 2007 года - считай одни из первых посетителей ;) Заодно на хвост села семья друзей, так что полетели компанией в 6 человек, из них трое детей от полутора до десяти лет. Размещением озаботились заранее, отписали представителю отеля с этого сайта и попросили тот же номер, что и впрошлый раз (1150 в корпусе Эрато на втором этаже). Прилетели по расписанию, в отеле были часов в 10 утра и нам сразу же выдали карточку от нашего номера. Друзьям дали номер рядом (1147), вот им пришлось подождать где-то до 12, пока его подготовили. Об отдыхе подробно писать влом, но могу сказать что по сравнению с предыдущими посещениями отель совершенно не изменился и поддерживает высокий уровень. Правда есть нюансы, мы специально выбрали начало июня, так как с середины июня начинаются каникулы у школьников в Европе и количество народа в отеле возрастает очень заметно (в прошлом раз как раз неделя была до 15 июня и неделя после, можно было сравнить). Недостаток выбранного времени - отсутствие арбузов и дынь, они появились ближе к нашему отъезду. Но больше к питанию никаких нареканий. Очередей не видели, свободные столики были всегда, официанты обслуживали быстро. Завтрак стандартный (яичница, омлеты, блинчики, бекон, сосиски или колбаски, нарезка и овощи, еще стоял томатный сок в графине). Пообедать можно как в основном ресторане, так и в снек-баре на пляже. На ужине работали три шефа, один специализировался на итальянской кухне (паста и спагетти, иногда с морепродуктами), второй жарил на гриле мясо или рыбу, третий стоял отдельно и заведовал блюдом дня (типа запеченого мяса или индейки). Детский стол присутствовал, но наши дети спокойно питались с общего стола. Единственное что лично мне не хватало - нормальных супов, всего один и либо бульон, либо суп-пюре. Алякарт посетили, рыбный и греческий. Ждать приходится заметно долго, но оно того стоит, очень понравились запеченые мидии. Да, в алякарте можно заказывать как обычное вино в кувшине (бесплатно), так и из меню, но за отдельную плату.

Пляж большой, лежаков хватало на всех, разве что первую линию занимали достаточно рано. Сам пляж песчаный, но перед заходом в море идет полоса гальки, потом снова песок и уже в море опять галька. В принципе можно заходить и босиком, но особо чувствительным лучше одеть тапочки. У бассейнов тоже всегда можно было найти свободное место.

Анимацией мы не интересовались, но греческие вечера по субботам как и раньше, народные танцы и салют на пляже. Дети после ужина ходили на аттракционы, батут и машинки. Порядка 3 евро, батут без ограничения времени (кстати новый, в прошлый раз другой был).

Вайфай в отеле платный, мне показалось оптимальным взять карточку за 25 евро на 10 часов (действительна 7 суток после активации). Из номера ловился, но уверенно брал только из ванной.

Машину напрокат брали прямо в холле отеля у дедушки (Rodos Cars), Опель зафира с автоматом обошелся в 165 евро на 3 дня. Рядом с отелем есть автобусная остановка, но как и в прошлые разы очень много народа, до Линдоса приходилось ехать стоя.

Кстати еще одна пара наших друзей в это же время отдыхала в Колимбии, заезжали в гости к нам и других слов кроме "Шикарно" про Линдос Принцес мы от них не услышали ;)

Добавил пару фоток - карту отеля и план второго этажа 11 корпуса. Обратите внимание, на втором этаже фэмили и стандарты одинаковы по площади, на первом больше на длину террасы.

Карта отеля

Карта отеля

Добавлено 28.07.12 11:25 (3 687 символов в тексте)

07:48 31.07.12

Ольга, да практически уверен что все будет нормально. А с выбором номера рекомендую озаботиться до поездки, посмотрите карту, выберите корпус и отпишите представителю отеля с этого сайта или прямо с сайта линдос принцесс. Как показала практика - они легко идут навстречу и возможно номер будет готов заранее, так что не придется ждать заселения.

13:24 31.07.12

Все правильно, только обязательно!!!! дождитесь письменного подтверждения от отеля.

08:01 01.08.12

Ольга, 10 и 11 корпуса по планировке одинаковы, по приложеным картам можно точно выбрать расположение. В 11 корпусе левая сторона может быть более шумной, так как выходит к бассейну и площадке с вечерней анимацией, хотя нам совершенно не мешало, с закрытыми дверями на балкон вообще ничего не слышно. Первый этаж скорее всего только фэмили номера.

01:29 02.08.12

Тоже летели с Тезом. Туда из Домодедово вроде Трансаэро, обратно во Внуково греческой БлюБерд. Блюберды понравились намного больше, вкусный обед в самолете и даже спиртное разносили. По номерам - в принципе 1150 и 1149 на мой взгляд лучшие, 1147 неплох, но общая площадь у него больше засчет отсутствия прихожей, кроме того там боковой вид на море и балкончик маленький. Как вариант наверно можно в десятом взять аналогичные 1050 и 1049. Схему легко с сайта взять - правой кнопкой мыши и "сохранить рисунок как". Входов у каждого корпуса по два.

18:59 02.08.12

SergoD, туда мы летели НордСтаром, а не Трансаэро :)

01:53 12.01.13

Бунгало все одинаковые, хорошие, а вот номара в основном корпусе по-хуже, поэтому позаботьтесь заранее, когда бронируете-указывайте.Но на 2 человек точно дадут корпус, а вот на 2+ребёнок или 2 детей-уже бунгало.

11:17 11.04.13

Доброго времени суток! Прочитала ваш отзыв об этом отеле.
Сейчас выбираю отель, хочу с тремя детьми поехать отдохнуть.
Почему обращаюсь именно к вам: я 2 года назад была в отеле Альдемар Вилладж и мне там реально все очень понравилось, конечно есть какие-то недочеты, но они есть везде. Так вот мне интересно, что же вам так не понравилось в Альдемаре и что так привлекло в Линдосе?
Расскажу, что мне понравилось в Альдемаре: в первую очередь тишина и спокойствие, никаких очередей в ресторане и всегда свободные большие столы, номер непосредственно около бассейна, т.е. не надо даже отходить из номера, чтоб дети поплескались в бассейне, еще очень понравилось, что после ужина можно спокойно посидеть в ресторане на улице и спокойно наблюдать, как дети скачут на мини-диско. Я бы без оглядки поехала в этот же отель, но всем хочется разнообразия ))
Вобщем суть вопроса я выше написала и на ваш взгляд, где тише и спокойнее: в Альдемаре или Линдосе?

00:21 10.06.13

добрый день
как им лучше(граммотнее написать) что хотели бы получить бунгало фемели рум ту что по площади побольше,то есть первый этаж,чтоб заход был с улицы, а то у них наш первый этаж это какой?

Все отзывы SergoD (3)