Регистрация: 17.07.12
июле 2012
19.07.12 - 26.07.12

Мы отдыхали в отеле Avanti с 19.07 по 26.07,заселили...

Мы отдыхали в отеле Avanti с 19.07 по 26.07,заселили нас очень быстро,персонал был доброжелателен и улыбчив.Номер достаточно большой,чистый и удобный,особенно порадовал вид с балкона с кусочком моря,отель находится не у самого моря,до пляжа надо идти около 10 мин.,но на территории расположено 2 бассейна,один на улице,другой в помещении(крытый,он не пользовался спросом у отдыхающих,в нем почти никогда не купались),рядом с крытым бассейном находился тренажерный зал,оборудованный большим количеством тренажеров,а так же различные настольные игры.

Питание у нас было только завтраки,вполне достойно,качественно и вкусно,недалеко от отеля много ресторанчиков,где можно перекусить,но учтите что в среднем ваш счет на двоих будет составлять около 40 евро(без алкоголя 25-30)Очень вкусно и не дорого можно пообедать в BLACK ROSE(через дорогу),с 12 до 16 там все салаты,омлеты и т.п 5 евро,русскоговорящий персонал поможет вам вы брать меню,в общем где мы только не кушали,туда вернулись второй раз и остались очень довольны!

Сам отель интернациональный,очень много англичан(причем почтенного возраста),так что если вы едите "отрываться",это не то место,из анимации живая музыка под гитару, семейные пары с детьми и старички))Но если вы едите просто релакснуть,или погрузиться в романтическую обстановку,этот отель подходит как нельзя лучше!

Еще хочу отметить отвратительного "пегасовского"гида АБУ, очень сильно настаивал на экскурсиях,никакой полезной информации он нам не сказал,хотели узнать где можно взять машину напрокат,он назвал 2 фирмы,но как добраться до них не сказал,спросили где находиться рынок,он вообще сказал что никакого рынка в Пафосе нет!!!Так же сообщил что если мы соберемся куда-нибудь своим ходом наша страховка перестанет действовать,звонить ему в случае форсмажора бесполезно,т.к.он очень занятой,на нем 15 отелей!Так что дорогие туристы читайте внимательно отзывы,и записывайте всю необходимую информацию,потому что в этом отеле отвратительный гид(к счастью он работает только в Пегасе)

На Кипре есть особенность,все пляжи муниципальные,вы можете купаться везде где захотите,только лежаки и зонтики платные,но есть минус,т.к. они муницип.значит не очень ухоженные,водоросли,плохой вход в море,и главное камни(по-бокам пляжа и волнорезы ),они большие и очень острые,огромное кол-во отдыхающих об них поранилось,будьте осторожны!Очень много разговоров про пляж КОРАЛ БЭЙ,мы там побывали,тряслись 40 мин.в автобусах с пересадками,но ничего интересного там не увидели,большой пляж+много народа=много грязи!В море плавали пакеты,и пластиковые бутылки!Самый лучший пляж напротив отеля Алое,он среднего размера,и вход в море удобный.Достопримечательности Пафоса все в шаговой доступности,необязательно покупать экскурсии,до гробницы королей можно доехать с автостанции на 615,автобусе(Выходить надо сразу после KFC,а там уже ориентироваться по указателям)Старинные церкви,и какие-то раскопки с археологическим музеем находятся ЗА(во дворе) магазином DEBENHAMS,пройдите по этой улочке,много чего можно найти,главное ориентируйтесь по коричневым указателям,они указывают только достопримечательности,на автостанции есть расписание автобуса № 631(месторождения Афродиты)когда уходит со станции и обратно,он ходит редко,лучше расписание переписать или сфотографировать.Так же если пройти от станции по набережной до конца,то увидите старинный порт,вход туда стоит 1,7 евро(не очень интересно)рядом есть "мозайки Диониса"(уже лучше)Все сувениры,разную мелочугу и магниты лучше покупать на рынке(дешевле в 2 раза,например 10 магнитов-8 евро!!)доехать туда можно на 610 автобусе до конечной (10-15 мин),но рынок работает не каждый день,знаю точно-суббота,понедельник работает,а в воскресенье нет!Солнце на Кипре очень сильное,обязательно берите фильтры!Если возникнут какие-то вопросы пишите! Удачного отдыха!

Добавлено 28.07.12 23:12 (3 823 символов в тексте)
Все отзывы Nadia2011 (1)