Регистрация: 30.06.12
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12

3.7

Обычный отель

В феврале 2012 года, посчастливилось мне побывать в скучно- унылом городе Эйлат (Израиль)

То, как я проходила таможню - отдельная песня. Хочу вас предупредить, что обратная проверка еще круче!! Когда летите туда (жещины, молодые люди или просто в одиночку) будьте готовы показать все наличость до последнеей копейки!!!!

Итак, Агомим выбрала я случайно почитала пару отзывав о "неплохом" отеле, решила на нем и остановить свой выбор. Прилетели вечером около 19.00, темнеет там рано в районе 15.00. Всех развезли на автобусе нас же привезли самыми последними.Разместили достаточно быстро. Номер дали на "русской стороне, иостранцев там не селят. Что бы попасть в номер ужо было со всех поклажей обойти пол отеля и подняться на лифте на 3й этаж. Что за стенами отеля разглядеть во тьме не удалось, как будто там ничего нетно запах был с ветром бил в лицо очень еприятой тухлятиной. На утро выснилось, что наш отель стоит на самой окраине города и за нашим отелем очистительные системы воды и отстойники для соли.

Сам омер стандартный. Вид из омера на внутреий дворик с бассейом. Есть чайик мии бар. В общем как у всех ормальных отелей.

Т.к у меня были только завтраки , решила пройтись и перекусить, а заотден оглядеться. Конечно в феврале людей мало а курортах, о тут , да еще и на окраине - вообще безлюдно кроме огромого количества такси, которые так авязчиво предлогают свои услуги.

Море в этот вечер я нашла не сразу. По карте и по объяснеиям девушки с ресепшена (единственной знающей русский язык) плутала по пустынным улицам минут 30 и случайо а его набрела. Поесть удалось только в Макдональдсе. Дело в том что все рестораны были пустые! Я по-боялась принимать пищу в одиочестве, поэтому Макдональдс мне улыбнулся больше всего!! но не обольщайтесь : меню от русского отличается!

Еда: повторюсь,были у нас только завтраки), но в силу каких то причин есть там было не чего. Селедка 3 вида сыра, острые закуски и яйца, а еще немного йогурта и сладких наполнителей к нему вот в целом и все. О фруктах можно было только мечтать. Кофе, чай и разные апитски из каких то автоматов были в избытке. Такая особенность еврейской кухни и мы к ней были не готовы.

По мнению тех кто кушал вечером в этом отеле, еда там вполне сосная , а иогда даже вкусная. о я об этом молга только догадываться.

Территория отеля ограничивалась внутренним двориком с огромным бассейном вот в целом и все. Бассейн без подогрева, как обещали в Чип Трипе( они то вообще мало что об отеле знали)

Номера убирали часто но не чисто, иногда приходилось просить 2е полотенце или новое мыло.

Так сложилось, что у меня был день рождения в середине нашего отдыха. Мои друзья заранее уточнили, как реагируют отель на имеииков, и их заверили что все будет в лучшем виде. В день рождения было очень приятно получать подарки и комплименты от всех друзей и новых и старых, но отель так и не поздравил... Но прислал на след день вино и сладости, после повторного напоминания об имениннике. Приятно, о как то с горчинкой.

В отеле есть компьютер, и если вы решите позвонить по скайпу своим друзьям - то это бесполезная трата времени и денег - Скайп не установлен и установить его нет возможности(. все остальное напоминает школььный комп в кабинете информатики))) времен моей учебы)))))

Пляж. У отеля нет своего пляжа ВООБЩЕ! За лежаки нужно платить, а пляж где мы имеем входной билет мы так и не нашли, к сожалению. Пляжные полотеца(кристально белые и мягкие) имеют свой особый лаготип и на всех пляжах Изротеля вы можете бесплато пользоваться лежаками. Матрасов на их е было и нет. Хорошие пляжи не со стороны всех отелей, а лучше поехать на такси или автобусе в сторону океаариума. Там чище и людей мало, по крайней мере зимой.

Освещение и подсветка. Отель плохо подсвечен и на ступеьках можно было легко упасть. Весь отдых мы провели в различных поездах и разъездах. Очень удивил и огорчил наш Отель в 5 утра, это обычное время для ранней поездки: мрак в холле и перед отелем. Ничего не видно в фойе никого нет, уточнить приехал ли автобус за нами или уже уехал не у кого... все спят, никому дела до экскурсантов нет.

Сухой пайок. На экскурсию нам выдавали чемоданчик с едой, вместо завтрака. Умереть с голова, конечно, не получиться, но и есть там не чего. 2 бутерброда(с сыром и селедкой) оливки 5 штук, 1 яблоко, крупно нарезанные вида овощей, вода, йогурт и апельсин вот в общем то и все). В сравнеие с другими отелями этой же сети наш чемодачик вообще не идет(.

Услуга будильник не работает. Обещали разбудить - и не разбудили! Хорошо что я перестраховалась.

Отель тянет на 4 звезды, а не как рекламировали его другие на 5!

Расположен он в самой крайней точке зоны для отдыхающих. Обслуживание так себе. Хозяин отеля экономит на всем, даже на освещении, запах, и вид вокруг отеля оставляет желать лучшего. Соседний отель был гораздо выше уровнем, несмотря, а дальность от моря.

Кстати, если вы хотите покшать саммостоятельно, лучше это сделать в городе, в той стороне где почта цеа будет адекватой да и отравиться вам не удасться, потому что все местные питаются только там.

Добавлено 29.07.12 14:31 (5 099 символов в тексте)

14:30 31.07.12

Да, в феврале в Эйдлате скучно - не сезон... Местные жители не особо стремятся, а иностранцев крайне мало, т.к. отели не готовы предоставить значительные скидки...
То, что отель не 5* - совершенно верно. Он никогда и не был 5*. Если кто из турагентов или туроператоров его продает как 5*, то это ли непрофессионализм, или обман!

Теперь про таможню. Ни у кого из наших многочисленных туристов с таможней проблем не было. А вот Служба безопасности Эль-Аль на вылете из России и Служба безопасности аэропорта на возврате из Израиля могут прикопаться... Но тут все не так однозначно - моя коллега, вчера вернувшаяся из Израиля, расскажет более подробно!

17:31 31.07.12

Думаю, что огенты подошли к вопросу моего отдыха весьма посредствено, туда я больше не обращусь)) А в целом отдых удался)

18:34 02.08.12

Отель никогда не был 5 звездами. Хорошие 4 звезды , не более.
Из минусов -далековато до моря , а так вполне достойно!!

12:28 03.08.12

Очень странно, что отсутствие своего пляжа стало для туристов сюрпризом (!). Турагентство в данном случае сработало не "посредственно", а вообще никак не сработало, потому что продавая туры в Израиль, человек обязан знать специфику направления. Особенностью Израиля является то, что береговая линия там принадлежит государству и "свои" пляжи там имеют очень немногие отели. В Интернете легко найти карту-схему туристической зоны Эйлата, на которой нанесены ВСЕ гостиницы с указанием их названий, так что можно представить себе близость каждой из них к морю. Это тоже должен показывать турагент.
Что важно в отношении Агамима. Там лучше заказывать номера на первом этаже с прямым выходом к бассейну (бассейнов - целый каскад). Очень приятно посидеть на террасе - и купание тут же под боком!
...Но вообще, русские туристы заказывают Агамим не так уж часто. Его больше любят израильтяне, приезжающие в Эйлат на своих машинах; для них удаленность от моря не имеет значения.

Все отзывы amalika (2)