Регистрация: 03.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Наш отдых с 6 - по 18 июля 2012г.

Здравствуйте. Эмоции подутихли...и вот решила рассказать о нашем отдыхе в Хорусе!! Летали с сыном - малыш 1 год и 2 месяца.

Долетели хорошо. Летали, кстати от "Пегаса". Не первый раз в Турции..и всегда с Пегасом..все устраивает.

От аэропорта до отеля чуть больше часа ехали. Приехали....Мммм...красиво. Это первое впечатление.

Номера бронировали сразу в главном корпусе с видом на море. Начитались отзывов о бунгало..и решили так. И не пожалели ни разу....Общались с людьми..бунгало-жуть...тараканы..воруют...и т.д.

Расселение. Начитавшись отзывов..немного волновались..даже не немного)) Решили с мужем положить деньги в паспорт, чтоб номерок хороший дали...муж сказал, что хватит 30 баксов. Даем паспорта с "подарком". А они ВЕРНУЛИ нам наши 30 долларов. Все оформили..одели браслеты..и объяснили, как пройти на завтрак. Мы приехали утром. Я сразу знала, что заселят в 14:00. Ребята, ну таковы правила..во всех памятках о Турции это написано..номера освобождаются в 12:00..заселяют в 14:00. Нам девушка с ярко-накрашенными бровями сказала, что в час дня можно подойти. Я попросила ее, чтоб номер повыше этажом был..чтоб не слышать крики по ночам..мы ж ребенком. Пришли мы после часу..минут 15 второго. Нам дали карточки.

Номер. Зашли в номер. Сууупееер!! Красиво. На 3ем этаже (это там высоко и правда..все супер). кроватку привезли минут через 20. мебель красивая..не старая. А про бунгало люди рассказывали ужасы((

Питание. Я оценила в 3 балла....в отелях такого уровня, с которым себя презентует этот отель кормят иначе...разнообразие шире!! Но покушать есть что всегда...мяса достаточно - курица, индейка, говядина...вкусная баранина часто была. Вот пюре было очень редко..оно очень понравилось и нам и сыночку. Закусочки..с ними не очень...выкладывают по-маленьку..а отель то большой..людей много. Да и разнообразия нет. Смотря с чем сравнивать конечно...многие дорогие отели 5* лучше кормят....а этот отель к недорогим 5кам не отнесешь....нет нет...Даже в отеле "Жасмин" в Алании...а он примерно равен по цене Хорусу..может и дешевле... кормят в 100 раз лучше. Но голодным не останешься...Еды много...но не на "5". Кстати..многие пишут про нехватку свободных столов..Мы не заметили. Мы на начало кормешки не бежали)))) На обед шли в час-в два (а он с пол первого)..столы были всегда..не много..но всегда быстро находился стол.

Сервис. Тут все хорошо...для жителей в осн.корпусе. У нас были чистые ЦЕЛЫЕ полотенца..НЕ ВОРОВАЛИ..Убирали каждый день..ДАВАЛИ МЫЛО раза 3-4 (конечно, не каждый день, как положено, поэтому я ставлю оценку "4"). В бунгало все хуже..судя по рассказам((. На чай мы кстати оставляли лишь 1 раз...и без чаевых все убирали хорошо.

В ресторане весь персонал приветливый..многие понимают по-русски..нам приносили и детские (маленькие) ложечки..и приборы..за 1 минуту. Но я видела, как женщина, отдыхающая с ребенком тоже..помучилась..то официант, к которому она обращается не понимает, что ей надо ложку маленькую..не говорит он по-русски)))))) то стакан прям перед ее носом официант разбил)))) не везло ей!! А мы сразу заприметили, кто по-русски калякает..и ноу проблем))

Территория. Да большая..Много красивейших деревьев.плодовых из них большинство. Классно прогуливаться. Но когда уже все рассмотрели...стали часто попадаться вялые засохшие газоны...но это не напрягает. Территория приятная, красивая! Мы были с коляской...да можно там гулять и не по лестницам..и не в обход получается..идете с мря..прямо...где блок 27 (вроде 27) сворачиваете направо по дорожке..и вы уже практически у основного корпуса...мужа только немного напрягло подниматься в горку...есть там один склон-подъем не большой..но с коляской и игрушками муж был не в восторге. Но это мелочью мы считаем.

Пляж. Большой...пологий-это здорово для детишек! Песок...песок...песок. При входе в море - 2 шага мееелкие камни..да они как песок..все нормально...а за ними песооооок. В этом прелести пляжа кончаются. Мусора много-стаканчики, бычки, салфетки, бумажки.... Да это отдыхающие некоторые как свиньи..но работники отеля должны убирать..такова работа. Но не убирают. Гуляя по променаду..можно заглянуть на пляжные территории от других отелей-там чисто..а на некоторых территориях даже песок разравнивают каждый вечер. На нашем пляже такого нет...грязновато.

Лежаки...я ходила занимать утром..т.к. я хотела именно на первой линии у моря быть..да и еще сынок встает в 8 утра (в 7 по-турецкому времени)...да и я сама рано легко встаю..я-жаворонок. Но лежаки свободные всегда на пляже были и днем и вечером..пусть на первой линии редко..а в середине были. Можно и не занимать, если вам хорошо и в середине.

По этому променаду классно гулять..как многие писали, можно ходить в старый город..минут 20 простым шагом...там и рыночки есть..за старым городом. Да и просто прийтись можно.это хорошо..некоторые отели на отшибе же находятся..за территорию выходить не интересно..тут иначе!

По конец отдыха наблюдали плохую картину...лифт на улице (от верхнего бассейна до осн.ресторана на -2 этаже) застрял..отключался свет как раз в это время.....Полчаса в духоте без света и воздуха там находилась компания отдыхающих...девушки и беременная..и с детьми!! Мамочки..ужас..их вытащили..они плакали...дети напуганы! Мы последние дня на лифте не ездили...боялись.

Заключение...ну минусы есть конечно...кто-то согласится с нашими пометками..кто-то обратит внимание на что-то другое, чего может мы и не заметили. "На вкус и цвет" как говорится)))) Отель не плохой..если жить в основном корпусе. Но не стоит он тех денег из-за еды прежде всего. Но все равно мы отдохнули здорово..вернулись домой счастливые..поездкой в целом остались довольны. Вернемся в этот отель? Наверное нет....в Турции много других, где хочется побывать.

Добавлено 30.07.12 15:08 (5 723 символов в тексте)

19:37 11.08.12

Добрый день! Я сама еду с двумя детьми (7 лет и 1г.4м.) в этот отель с 21.08 - 30.08.12. Подскажите, пожалуйста, вы коляску брали с собой. И можно ли с коляской-тростью на борт самолета (ну чтоб до трапа доехать, и потом при приземлении у трапа получить). Вообще это реально. Были ли пассажиры с детьми с колясками. И еще один вопрос - Кроватку вы оговаривали сразу при покупке тура или можно попросить при заселении и сколько это стоит. По фотографии Кроватка вроде бы в хорошем состоянии, что скажите. И вообще коляска нужна на территории отеля или нет. Буду очень признательна если вы мне напишите. Спасибо за ранее.

15:59 14.08.12

Добрый день. Коляску мы брали свою..и не пожалели ни разу! До трапа самолета вы на коляске можете доехать..далее коляску заберут в багажное отделение. Когда вы прилетите вам ее не отдадут! Вы ее получите на ленте..как и весь ваш багаж. В Турции багаж и коляски на разных лентах получать будете (так что не ждите их на одной ленте). Коляска там необходима,если вы с малышом! Территория очень большая...да и по променаду прогуляться здорово! Детки устают,особенно после моря. Если вы будете жить в главном корпусе или в бунгало около главного (наверху), то без коляски замучаетесь 100% Берите!!!!!! Все, кто с детьми маленькими..все с колясками! Лестницы в отеле можно обойти стороной..и получается вовсе не в обход...я в отзыве писала, где обойти!
Кроватка-манеж, в хорошем состоянии..ничего бронировать не надо..при заселении уточните, что вам нужна детская кроватка!! Это бесплатно!!
Удачного Вам отдыха!!
п.с.
1. Возьмите каши и супы детские растворимые....для младшего ребенка!
2. Выбирайте только главный корпус. При заселении лучше доплатите, если вы бронировали бунгало...не пожалеете! В бунгало с детьми намучаетесь..да и без детей там очень полохо..честно!! А в основном здании отдохнете хорошо!

Все отзывы Lyudmila88 (1)