июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.3

Оценка - средняя

Отдыхали в отеле совсем недавно, не прошло недели, как вернулись из Италии. У нас Апис создал среднее впечатление, на троечку, как и количество звезд. В общем, согласна с предыдущими отзывами.

Отель расположен в спокойном, неплохом месте для района Ривабелла, который является как бы пригородом Римини. От центра Римини отель расположен, в принципе, недалеко: пешком, "нога за ногу", примерно час, на автобусе, как и было указано в предыдущих отзывах, минут 10, но вообще прогуляться можно как днем, так и вечером, что также позволит ознакомиться с архитектурой города, тем более, что прогуливаться можно спокойно, никто "не кусается". По главной улице проходит бесплатный автобус до торгового центра Ле Бефане, расписание его движения есть на ресепшен отеля. Также из Ривабелла до центра Римини ходит автобус № 4, по расписанию, которое указано на остановках. Кстати, остановка для отеля Апис - № 12 (остановки также все под номерами).

До пляжа - совсем рядом, минут пять ходьбы, но рядом как раз находятся платные пляжи, лежаки и зонтики на пляже № 5, например (он ближе всех расположен к отелю), 15 евро за день, 10 евро за полдня. Причем - информация для тех, кто впервые едет в Италию, чтобы не стало сюрпризом, как для нас - если вы пришли со своими пляжными атрибутами и не желаете платить за зонтики-лежаки, это не значит, что вам разрешат лежать на этом пляже, вас обязательно прогонят! Бесплатно позагорать надо идти за первый пляж, примерно минут 10-15 ходьбы прогулочным шагом. Если решите покуситься "погреть животик" немного заходя на территорию пляжа № 1 вас МОГУТ не прогнать, а могут - наоборот, к тому же некоторые - пугая полицией и, наверное, матеря нас на итальянском. О пляже, кажется, всё.

Кондитерская Ринальдини находится действительно не очень далеко от отеля, а ещё ближе находится небольшой частный магазинчик, расположенный недалеко от отеля Etoile(на главной транспортной улице), где можно прикупить недорого продукты. Между кондит.-кой и магазинчиком расположено небольшое кафе с русским меню и очень приемлемыми ценами, в том числе на вынос, по Вашему желанию - подогреют, если попросите. Сиеста у них - с 15.30 до 17.00, в это время, конечно, туда не попадете.

Номера в отеле небольшие, как, вобщем-то, в основном в Европе - это их экономия места, как нам объяснили. Уборка проводится ежедневно, но не сказала бы, что очень стараются в этом деле, на нашем этаже (мы жили на 3-м) прибиралась пожилая женщина, лет 60-ти, возможно, причина в этом, про весь отель сказать не могу. Мебель нормальная, сантехника тоже (правда, система смыва - не очень), но ванна есть ТОЛЬКО в номерах на 4 этаже, на остальных - в санузле: раковина, унитаз, биде, душ, причем душ никак не отделен, никакой шторкой, поэтому когда моешься, промокает практически всё. Крючков для одежды, банного полотенца в санузле также нет. Полотенца меняют через семь дней. Шампунь-гель докладывали каждый день, а вот мыло положили только один раз при заезде. Имелись также шапочки для душа. Стаканы - пластиковые, но в Италии, как мы сделали вывод (т.к. до этого 7 дней колесили по стране экскурсионным туром), везде ставят такие. Так что если возьмете с собой кипятильник, дабы попить вечером чайку, не забудьте прихватить кружки или банку (хотя, возможно, в баре могут дать стаканы).

Телевизор действительно не очень большой, зато плазма, и вполне всё видно - в этом не соглашусь с одним из предыдущих отзывов. Кондиционер хороший, всё работает. Фен в номере также имеется, но не как обычно - в санузле, а рядом с зеркалом в самой комнате. На полу - ну я бы не назвала это плиткой, а как у нас при Советском Союзе в организациях заливали полы какой-то смесью светлого цемента с камушками. Поэтому пол холодный.

Балконы в отеле имеются, вроде как, во всех номерах. Сейф - в комнате на ресепшен, процедура приёма сдаваемых туда вещей подробно описана ранее туристом, кажется, Андреем. Лифт - большой, современный. Бассейн - на мой взгляд, достаточно глубокий. На улице, на территории отеля, рядом с бассейном имеются столики, где можно обедать и ужинать.

Питание, кстати - ТОЛЬКО ЗАВТРАКИ, а не как указано в данном описании отеля, нет никаких обедов и ужинов. Разнообразия в завтраках нет, каждый день одно и то же: варёные яйца, 1 вид колбасы, ветчина, 1 вид сыра, сосиски, выпечка, фрукты, правда, имеются, вся остальная мелочь, но голодный точно не останешься.

В номерах нет холодильников, но, как мы узнали уже перед отъездом, его можно взять в аренду по 3 евро в сутки. Велосипеды действительно предоставляют в прокат - два часа бесплатно, потом каждый час - 2 евро. Приятной неожиданностью оказалось то, что в баре дают в номер тарелки, вилки, ложки, ножи.

В целом обстановка в отеле спокойная. Персонал - приветливый. Дойна (на ресепшен) всё спокойно объяснит. Хозяин отеля - мужчина примерно лет 45-50-ти, немного понимает русский, по крайней мере - номера комнат, приветствия на русском языке. Персонал приятный. В общем - неплохо. Да, неплохо. Но в следующий раз заехали бы туда, если бы не успели урвать что-то получше.

Добавлено 31.07.12 23:49 (5 054 символов в тексте)

22:49 25.08.13

Спасибо за ваш ценный комментарии с подробным описанием структуры, услуг которых мы предлагаем, и всего района. Мы рады узнать, что нам удалось сделать ваш отдых в Ривабелле настолько приятным. Близость к морю и любезность персонала, безусловно, наша прерогатива. Кроме того, я хочу уточнить, что не только номера на 4 этаже с душевой кабиной, но и те, которые находятся на других этажах.. Мы будем рады видеть Вас снова в числе наших гостей. Наши наилучшие пожелания!!!!