Регистрация: 08.07.12
июле 2012
17.07.12 - 30.07.12

3.3

Первое впечатление от отеля- ужас. Как только поднялись...

Первое впечатление от отеля- ужас. Как только поднялись на этаж и увидели обшарпанные стены, позорные двери, полуразрушенный кафель- поняла, что деньги потрачены напрасно.

Немного успокоил вид из окна- на улицу- достаточно живописный закат, небольшие домики, но очень шумно от гудков автомобилей.

Номера убирают ежедневно, но углы и под кроватями не мылись никогда (для меня это важно,т.к. я с детьми). Полотенца, брошенные в корзину меняли ежедневно. Персонал- добродушный, приветливый, все что попросишь дают, приносят. К персоналу отеля претензий нет. Мы им даже шоколадку подарили (денег не берут).

Прочитала 2 предыдущих отзыва и с ними практически полностью согласна. Благодарю Юлю- именно она рассказала нам "секреты" существования в отеле.

Вид на море впечатление от предстоящего отдыха раскрасил в более яркие краски. Пляж отличный (не считая сломанных зонтиков и малое количество лежаков)- людей мало, берег песчаный, не очень глубокий . Пляж постоянно убирают, море достаточно чистое и теплое- для детей очень подходит.

Хочу дополнить, что если едете с долларами и сумма у Вас не маленькая, то выгоднее ее сразу съездить и обменять в банке. Не настолько это сложная процедура: китаец помогает заполнить документы. Единственное, что необходимо -время. Курс в банке выгодней на 24 юаня со 100 долларов. Поверьте, что сэкономленные деньги потратить найдете куда. На пешеходной улице я купила шелковое постельное белье и одеяла из шелкопряда. Сейчас жалею, что мало купила. Качество хорошее (только нужно разбираться).

Все что пишут выше про Пегас- правда. Гиды при отеле- одно название. Такое ощущение, что они там в роли "Пугал" . Пугают зря. Хайнаньцы очень добрые, помогут всегда, даже автобус меняет свой маршрут, что бы Вас доставить до отеля. Про воровство, выхватывание сумок, обманы- мы от туристов не слышали, только от Пегаса. Маргарита -наш гид- на все наши просьбы отвечала только отрицательно- не помогу, не получится, такой услуги нет. Поэтому с первых же дней мы к ней не обращались- зачем себе портить нервы. На все экскурсии ездили самостоятельно или с гидом- китайцем. Это значительней дешевле и удобней.

В Санью едет 26 автобус. Говорите "манден лау", что по китайски- Мак Дональдс- и через 15 минут, за 4 ю.а. Вы там. На пешеходной улице можно купить хорошие сумки, туфли, что дешевле, чем в России. Так же там мы купили одежду детскую, но выбор и цены не очень радовали.

Можно привезти в подарок жемчуг- дешево, красиво, приятно. его продают везде. Мы умудрились купить 5 нитей (коротких) за 100 ю.а. Длинную нить можно сторговать за 70 ю.а.

Питание: для меня не очень (с детьми). Дети практически ничего не ели- каждый день яичница с беконом- кому угодно надоест. Выручали каши "быстров", привезенные из России. До вечера есть возле отеля негде. Ресторан "Лена" выручал уже в крайнем случае- готовят нормально, но дорого (для Китая. На такие цены я не расчитывала. Обед обходился в 180 ю.а.). Я была в постоянных поисках еды для детей, но потом тырила бутерброды и вареную кукурузу с завтрака или уезжали днем на Пешеходную улицу - там можно поесть (дешево)!

Из развлечений нет ничего, кроме квадрациклов на берегу (50 ю.а. 30 мин), моря и экскурсий. Смотрела на молодоженов, семейные пары и понимала, что вдвоем с мужем без детей мы бы от скуки "выли".

Благодаря морю, детям и хорошей компании отдых прошел быстро и весело. Дети в восторге от острова обезьян, термальных источников и тропического леса. Экскурсии мне все очень понравились и помогли организовать время отдыха.

На Хайнань я еще поеду, но не в этот отель- ОДНОЗНАЧНО!!!!

пляж

Вид с терассы 5 этажа

Вид с обзорной площадки в парке "Олень повернул голову"

Добавлено 01.08.12 15:19 (3 580 символов в тексте)
Все отзывы svetiksemizvetik (1)