Регистрация: 01.08.12
июле 2012
17.07.12 - 28.07.12

2.3

Отель выбирали по отзывам, странно, что он имеет такой высокий рейтинг

Выбрали Марокко, в виду обстоятельств, так как эта была одна из близлежащих безвизовых стран и на Атлантический океан хотелось посмотреть.

Летали от тур фирмы – Coral. С 17 по 28 июля. 2012 г.

Рейс из Внуково вылетел вовремя, компания RedWings – у них парк самолетов ТУ-204 (100). Летают в Марокко 2 раза в неделю. Расстояния между сиденьями широкие, 6 часов полета с комфортом. Кормили на пути в Марокко хорошо, обратно они не успели загрузиться, так как рейс с опозданием прилетел в Агадир, и с питанием у них не получилось.

В аэропорту прилета, все быстро без задержек, необходимо заполнить эмиграционную карточку и можно идти на таможню. Автобус уже ждал, но отъезжали мы самые последние – ждали 2-ух наших соотечественников, как сказал гид – “ как всегда, последние – самые пьяные” =) .

Заселились в отель, и в этот же вечер поменяли номер, первый номер выходил окнами на дорогу и какой то пустырь. Марокканцы поворчали, но номер другой все же дали – двухкомнатный в домике с лифтом – на территории два отеля Oasis Agador и Tamlet, территория большая.

Номер с кондиционером, санузел совмещенный, кровать !!! состоит из двух кроватей составленных вместе. Но лично мне номер понравился. Убирались ежедневно , а после обеда меняли полотенца. Есть телевизор. Перебои со светом были всего один раз. В номере прохладно, даже в жару.

Есть wifi, общались с родителями по скайпу, скорости хватает даже на видеосвязь.

Персонал, те ребята, что помоложе вежливые и обходительные, а те что постарше – это конечно никуда не годится, такое впечатление, что вы им должны, а обслуживание хамоватое.

Бассейн – лежаки начинают занимать с 7 утра, а кто то даже оставляет полотенца с вечера, место найти сложно хотя бассейнов 4 штуки. И получается все лежаки свободные, но на них загорают чужие полотенца.

Бар – почти всегда свободно, толкучки нет, пиво одного вида, и остальной алкоголь. Смущают многоразовые пластиковые стаканчики!!!

Питание – кормят одним и тем же , разнообразия никакого – утром “кефир” днем “клейстир” , а точнее утром яичница и йогурт , в обед макароны, картошка и сосиски (у них сосиски наверное натуральные, так как безвкусные), колбаса и сыр не первой свежести - обветренные . . Еще хочется отметить, они во все блюда сыплют свою местную приправу, вся еда со специфическим привкусом. Вечером в общей столовой можно сносно поужинать. Что касается ресторанов А-ля-Кард, понравился марокканский, но он постоянно занят, в итальянский ходить не советую. Из напитков 3 вида вина, молоко, чай, кофе , соков нет, есть Юппи и Зукко =) . В целом питание отвратительное.

Как говорится – “какой стол, такой и стул” , если надумаете поехать поймете о чем я говорю.

У меня постоянно была изжога после вина, хотя раньше никогда такого не было и на желудок не жалуюсь.

Пляж – широченный, но волны в Агадире небольшие, на серфинге покататься не получится, если только лежа, хорошая доска для серфинга только одна, остальные не полностью укомплектованы. Территория зонтиков и лежаков огорожена, и местные ходят по периметру и продают местный ассортимент, есть камни красивые. Зонтики ржавенькие, а лежаки те, что с регулятором по высоте поломаны. Кстати песок к 12 часам раскаляется, так, что пройти по нему без тапочек к морю можно только бегом, такое впечатление, что по углям идешь. Можно взять желтый каноэ с одним веслом покататься, но его еще к воде нужно дотащить, по горячему песку, тот еще экстрим. Парусник, который тоже входит в бесплатные развлечения – стоял все 11 дней которые мы там были, в выдаче инвентаря (они же воду и колу разливают) , говорили что ответственный отошел, но видимо перерыв у него больше чем 5 часов. Если идти по пляжу в сторону горы, через 200 метров можно увидеть, а еще раньше, почувствовать канализацию вытекающую прямо на песок (напротив камней волноломов), и когда ветер дует в сторону отдыхающих находится на пляже невозможно, но такое было только пару раз. Местных очень много на пляже. Нам повезло, 20 июля начался местный пост– Рамадан, марокканцы в это время не купаются – пляж опустел!

Загорать более 15 минут на марокканском солнце не стоит, с океана дует прохладный бриз и можно не заметно, сильно обгореть.

Кстати в июле бывает холодно, пару дней было утром и к вечеру градусов 10, стоит взят что-нибудь с длинным рукавом из вещей.

P/S. Да и Дайвинга и Скролинга в Марокко НЕТ.

Были на 3-х экскурсиях.

1. Легзира – ехать 3 часа , по МАРСианским пейзажам, привозят на дикий пляж – вот там действительно огромные волны, можно прогуляться до природного грота – если налево идти. Не особо интересно с познавательной точки зрения; повествовательной экскурсии, как таковой нет , но если никогда не были на океане – оно того стоит, мне понравилось.

2. Рыбалка – покупали у Карима, который продает экскурсии возле выхода из отеля – если на пляж идти, еще можно у Петровича – он на самом пляже продает у него чуть подороже. Порыбачили, нам потом эту рыбу пожарили, и вообще покормили вкусно.

3. Марракеш – если будет возможность на эту экскурсию съездите обязательно, мы брали от Coral – большая группа 42 человека , автобус комфортабельный с кондиционером, правда совсем времени не хватило на маракешскую площадь и рынок , полтора часа просидели в берберской аптеке, гид Юнес явно имеет там откат, сможете тоже самое купить на рынке (СУК) недалеко от отеля, а масло в дьютифри (не намного дороже), на рынок и площадь оставили 15 минут – все бегом , успели за 400 дирхам купили 4 красивейших кашемировых платка. В целом остались довольны.

Поехал бы я еще раз в Марокко, скорее нет, хотя уверен если ехать в такие крупные города, как Касабланка, Рабат и Фес, получите не забываемые впечатления.

Если вы не притязательны к еде и у вас крепкий желудок, то в остальном отель на троечку.

Три звезды они, как оказалось, и в Африке Три звезды.

Легзира, грот

Парусник, так и простоял все 11 дней...

Легзира

Марракеш

Добавлено 02.08.12 00:08 (5 800 символов в тексте)

23:23 02.08.12

Экскурсию в Лезгиру у кого покупали?
Какова стоимость данной экскурсии?
Спасибо.

23:47 02.08.12

Легзиру покупалииу туроаператора, корал. Стоит 50 евро. И самое главное - в эти деньги обед не входит. Вам предложат отобедать на побережье приерно за 9 евро на одного. Напитки за доп плату. Банка колы стоит 1 евро.

12:06 03.08.12

А по приезду на Лезгиру сколько там даётся свободного времени экскурсоводом
на осмотр окружающих видов, купание?
Кстати, там реально искупаться, туристы купаются?)

10:52 10.08.12

Скажите, а сколько человек было в обоих отелях и сколько из них наших бывших и настоящих соотечественников? Тур на 11 дней если не секрет, сколько стоил и откуда?

17:47 07.09.12

Советую купить Лезгиру у Петровича. Он отвезет вас туда, организует шашлыки, сам отличный собеседник и собутыльник))) Отличный мужик. Не пожалеете! Странно, рыбалка у него стоило немного дешевле чем у Карима. Лучше скажите сколько стоит у Карима и он вам даст все равно меньше цену. А рыбачить будете на одном судне, без разницы у кого купили.

16:16 28.01.14

мы вот на май взяли, на четверых за 140 тыс