Регистрация: 16.02.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Тем кто любит (привык) к отдыху в Египте....НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ....

Очень "теплый" семейный отель)))) Все просто...номера, питание...сервис от чаевых не зависит! Оставляете или нет не важно, ВАЖНО для них другое-теплота в общении, даже если не знаете языка(английского), язык жестов и улыбок никто не отменял) Если вы приветливы- все для вас, если бука- по прейскуранту, на мой взгляд вполне себе справедливо))) Мы второй раз отдыхали здесь, впервые были два года назад и были единственными русскими!!! В этом году соотечественников было намного больше...специально для россиян- НАУЧИТЕСЬ ЗДОРОВАТЬСЯ СО ВСЕМИ ПОСТОЯЛЬЦАМИ ОТЕЛЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ!!!!! ЭТО ХОРОШИЙ ТОН!!!! Обычно здороваются все: немцы, а их большинство, итальянцы, швейцарцы, англичане....и только наши земляки могут поболтать у бассейна, на неплохом английском, а позже вечерочком пройти мимо...с выражением: Я ВАС МАДАМ НЕ ЗНАЮ...perche?????

Ладно, ладно...теперь по сути:

Рекомендую ВСЕМ кто любит "деревенский отдых"!!!!

До моря минут 10 пешком, по дороге два ((супемаркета)), очень маленьких))) но в ассортименте есть все что необходимо...и продукты, ну что б пасту на электрической плиточке по быстрому сварганить, например с тунцом)))) даже приправы все имеются для сметливых хозяек)) и для душа-гигиены-туалета все что необходимо ну и вино конечно же на любой кошелёк)))

ТАК ЖЕ по пути к морю таверна где ВКУСНО КОРМЯТ!!!! причем не дорого, правило то же что в отеле: ПРИВЕТЛИВЫ-ВСЕ, БУКА-ПО ПРЕЙСКУРАНТУ

На пляже те шезлонги что под соломенными зонтиками принадлежат хозяину таверны, платить не обязательно, можно просто что-то заказать. Когда занимаете шезлонг подходит молодой человек, по имени Ной, он принесет все что вы пожелаете, начиная от напитков, кстати фрапе и фруктовый микс очень хороши, заканчивая обедом....причем цены те же то в таверне...

Что касается питания в отеле: у них только завтрак и ужин, в этом году нам попался номер только с завтраком...ни разу не проснулись)))) На вопрос: почему завтрак так рано и кто это придумал? Коста Гиакалис, менеджер отеля хохоча ответил: Ангела Меркель;)))

Спешу не согласиться с теми кто писал ранее, кухня в отеле СВОЯ, готовит мама и приходящая на несколько часов в день помощница, поверьте, сама с удовольствием помогала им на кухне (спортивный интерес, научилась готовить тсадцыки), все продукты в первой половине дня закупает кто нибудь из членов семьи, что то у "частников"(мясо, рыба, овощи, фрукты), что то в супермаркете(йогурт, брынза и т.д.), я имею в виду не туристический "Константинос", а нормальный европейский супермаркет! (их не много, мы насчитали три на острове, но я думаю их должно быть больше)

Не большое отступление, сама была в шоке, когда увидела что хозяйка выше означенной таверны выбрасывала!!!!! вчерашнее!!!! тесто для пиццы и готовила свежее!!!! Как она объяснила вчера было меньше гостей, чем она ожидала, кстати, ее дедушка владел греческим рестораном в Майами))) Она продолжила традицию ресторанного бизнеса, но в Греции.

Сорри, опять отвлеклась. РЕКОМЕНДУЮ всем кто любит просто отдых, как на даче, только с одной стороны море, с другой горы и очень красивое, высокое небо)))

Дерзайте, друзья)))

Если есть вопросы об интересных местах на острове, пишите, отвечу с удовольствием!

Как то фото отеля не получились...только пейзажи около него...

вечерняя дорога к морю

асклепио лечебница Гиппократа

опять таверна, сорри...

вечерние картинки)

около отеля поля с козами и коровами))))

таверна о которой я писала

Добавлено 02.08.12 02:52 (3 253 символов в тексте)

22:22 02.08.12

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Подскажите есть ли в номере холодильник, есть ли там насекомые? из мармари выезжали куда нибудь?

01:27 03.08.12

Добрый вечер, холодильник есть, хоть и не большой но с морозильной камерой, для продуктов на небольшую семью достаточно. Насекомые есть везде! Я имею в виду на улице, если не забывать об анти москитной сетке, то все будет в порядке. Ну и конечно не стоит забывать о средствах от комаров. А что касается живности, то к нам в номер даже паук один раз зашел, средненький такой) сантиметра 4 в диаметре, вместе с лапами, мы его выпроводили при помощи журнала, очень вежливо)))) На территории отеля не замечены ни пауки, ни тараканы, они специально обрабатывают все поверхности биологическими составами, которые абсолютно безвредны для люде и животных, но отпугивают насекомых. Кстати, для очистки бассейна они тоже не используют химию, только бактериальная очистка!!!! Птицы пьют воду из бассейна!!! Это семейный бизнес, как я уже писала раньше. И их детишки тоже купаются здесь же, ну и представляете сколько воды из бассейна они за день "выпивают")))) Бассейну могу долго петь дифирамбы))) Он лучший из всех в которых я плавала, чистый, никакого запаха и глаза не страдают!!!!
Сорри, опять отвлеклась.....
Из Мармари конечно выезжали....там все очень близко...Можн осъездить в Зийю, для этого лучше взять машину, т.к. дорога в гору и на велосипеде тяжеловато.... В этой деревушке очень красивые виды на закат, но туристов много, т.ч. ужинать не рекомендую, сами понимаете, и цена сразу выше и качество страдает. А вот как апперитив весьма и весьма, мороженое, кофе, вино....

01:44 03.08.12

Да, холодильник есть. От насекомых защищает сетка и специальные средства.

02:40 03.08.12

На всякий случай ответила еще раз коротко, а то комент долго не опубликовывался)))
Итак: Зийя, фото закатов выложила...еще там есть дивный парк, можно приехать и днем, вход примерно...6 евро, может и меньше(плохо помню цифры), собраны там традиционные для этого острова растения и животные. Я ВПЕРВЫЕ ГЛАДИЛА ОЛЕНЕЙ!!!!!!!!!!
Очень здорово проехаться на велосипедах до города Кос, это где то 11-12 км, дорога вдоль моря, можно искупаться в любой момент...нам понравилось)))
Конечно, обязательно и непременно посетите Аасклепийон, лечебница Гиппократа, ведь остров его родина, воздух и виды потрясающие...)))) но только на машине велосипед и мопед из-за жары отпадает( хотяяяяя.........если есть желание похудеть, то ВПЕРЕД))))
Еще можно съездить в Плаку, посмотреть на павлинов, но на мой вкус парк в Зийе намного интереснее, кстати, во всех парках вы можете приготовить барбекю, для жарки есть выделенные места а так же уютные столики со скамейками где все это можно съесть. НО не разводите огонь там где не положено у них предусмотрены за это нарушении весьма приличные штрафы порядка 500-600 евро! Все понятно, ЖАРА, ВСЕ ВЫСОХШЕЕ, ВОЗМОЖНЫ ПОЖАРЫ...
Еще есть волшебный пляж ТАМ ТАМ, не объясню как доехать...но в отеле подскажут...днем мы доходили туда вдоль моря, лучшей музыки даже в Москве в приличных клубах НЕ СЛЫШАЛА!!!!!! Плюс, тоже прекрасные виды, особенно на закате...
Фото выложу в "хронологическом порядке", т.к. не уверена что вы видите мои описания..или я ошибаюсь?

02:47 03.08.12

И еще о ТАМ ТАМе если захотите там поужинать, готовят очень хорошо, но цены немного выше чем около отеля, попросите в отеле заказать вам стол, мест может не быть)))
Кстати машину тоже заказывали в отеле при помощи Косты и Нафсикули, они просто звонили в прокатные конторы, мониторили рынок и предлагали нам самые бюджетные варианты(как мы и хотели), это я к тому что они не имеют процент от прокатных контор.
Хорошего отдыха!!!))))

10:04 10.08.12

скажите пожалуйста а есть ли там какие нибудь компании предлагающие экскурсии?еду с ребенком и хотелось бы что-нибудь посмотреть))

10:17 10.08.12

да и принимают ли там карты в тавернах?ну и вообще распространено ли это у них?)

04:14 12.08.12

Экскурсии можно взять в отеле, но как показывает практика, это всегда обходится дороже, чем самостоятельное передвижение. Выше я писала о некоторых интересных местах.... если есть права лучше берите машину и карту, если прав нет можно заказать такси, примерно 20 евро практически до любого пункта. Карты принимают не везде, лучше иметь наличные, на острове плохая связь....принимают в Косе, в супермаркетах, в крупных ресторанах...В Зийе даже в магазине "под навесом" платили картой, а в отеле только наличные ))))

11:38 18.08.12

Здравствуйте. Спасибо за отзыв .Подскажите пожалуйста, есть ли в аэропорту Коса упаковка багажа в пленку ? И какая посуда есть в номере отеля ?

15:15 18.08.12

да упаковка есть, в номере минимальный набор посуды, приготовить обед на скорую руку хватит)

00:40 23.08.12

Для alf972)))
Что касается острова: на равнинной части природа похожа на Крым, равнина...много солнца и ароматов))) В гористой части очень зелено, даже зной не ощущается. Кстати этот остров самый зеленый из всех в Греции))) Если нет машины берите экскурсии, не пожалеете, а лучше велосипед напрокат, можно доехать до любого пункта, в горную часть конечно сложнее, но.....зато зарядка ПРЕКРАСНАЯ))))
На велосипеде можно доехать до города Кос, не по майн роуд конечно, через Мастихари, дорога вдоль моря, можно в любом месте остановиться на пляже искупаться или около ресторанчика, какого-нибудь, попить, подкрепится и т.д. В городе Кос за крепостью, она там одна есть туристический "паровозик" милый такой с открытыми вагончиками, сколько стоит не помню, идет в Асклепийон. РЕКОМЕНДУЮ!!!!! Там очень красиво и виды великолепные)))) Вечером как на даче))) гулять гулять и еще раз гулять, если хотите развлечений, спросите у Косты(см.выше) он подскажет куда отправиться. Скорее всего это будет опять же город, такси ~20 евро. Про пляж Там там уже писала выше, на велосипеде далековато, но вечером можно и на такси туда-обратно, а днем в обед по пляжу самое то))) Ну и таверна по дороге к морю, кормят просто и вкусно, даже домашнее вино весьма!!!! А если еще смотреть на ночное море все в огнях соседних островов то вау!!!! Приятного отдыха))))

15:59 06.02.13

скажите пожалуйста а ск-ко стоит авто напрокат и велосипед?

00:21 07.02.13

Стоимость авто можно посмотреть в инете))

00:21 07.02.13

Стоимость авто можно посмотреть в инете))

20:12 08.02.13

Подскажите, есть ли поблизости магазины, где можно купить продукты, для самостоятельного приготовления обедов, и где можно приобрести фрукты и овощи? Есть ли рынки? Сильно ли штормит море, говорят на этом побережье всегда сильный ветер, а мы хотим отдыхать там с детьми. Спасибо.

00:05 11.02.13

Добрый вечер! Насчет "шторма"....мне кажется преувеличено))) хотя кто знает...мы были всегда в июне, море было отличное, да волны были но штормом это назвать сложно....Что касается магазинов поблизости, см. первый комент...до супермаркета с большим ассортиментом на велосипеде минут 10, пешком минут 20, до НОРМАЛЬНОГО ПРОДУКТОВОГО МАГАЗИНА, на велосипеде минут 25-30 по main road, на машине минут 10. Кстати машину можно арендовать на первые несколько дней, закупить продукты, посмотреть то что хочется....а потом арендовать велосипед (есть с детским местом, если совсем малыши:)) Рынков как таковых, практически нет, НО опять же на main road, большое количество "лотков" где местные фермеры продают плоды своего труда, можно и на велосипеде вечерком прокатиться)))) Повторюсь, очень добрые люди!!!!!! особенно если обращаться с улыбкой и "от души":) Продают ВСЁ! огурцы, помидоры, картошка, арбузы, дыни, яйца...в общем все что выращивают сами, НО! мясо продают только в магазинах или супермаркетах. Если вы откажетесь от сдачи, в смысле от мелочи, 50-70 евроцентов, обязательно угостят вас чем-нибудь... нас угощали яйцами, дыней, арбузом.....и даже домашним напитком, вроде лимонада напоили.... просто увидели что нам жарко:))) Семей с детьми очень много, даже с совсем малышами, так что ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!

18:31 19.02.13

Antoira, большое спасибо. Подскажите, а местные фермеры всегда продают плоды труда, или в какие-то дни? И простите по main road в какую сторону? И есть ли рядом автобусная остановка?

03:02 23.02.13

Не за что :) В будни точно стоят, многие там и ночуют, НО не путать с цыганами, их там достаточно, но ведут они себя по сравнению с нашими как "ангелочки", кстати если номер будет на первом этаже лучше сдавайте ценные вещи в сейф, есть на рецепшен, не храните в номере, слышала, бывают случаи воровства, раз в два три года. Местные говорят что это гастролеры, но зачем провоцировать.... Все подробности про магазины можно уточнить у персонала, они подскажут...По main road налево, если стоять спиной к улице на которой расположен отель

18:59 17.03.13

Antoira! Подскажите, где находится таверна возле отеля, фото которой у Вас есть. И какие там цены? Спасибо!

23:00 06.06.13

Сорри, за поздний ответ, таверно метров 300 от отеля

16:38 30.07.13

Добрый день!
Банковские карты там в ходу или чаше принимают только наличные?

02:52 11.08.13

Читать полностью на TopHotels