феврале 2012
30.01.12 - 09.02.12

Оптимальный вариант для первого "пакетного" опыта посещения Гоа.

Отель находится на значительной возвышенности. Первые дня 2 ходили с супругой по 3-4 раза вверх-вниз и еще по "окрестностям" Анджуны... Фитнес тот еще, скажу я вам (учитывая, что температура окружающей среды + 30 градусов). =)))

Потом на 3-й день арендовали скутер... И дальше, как в старой-забытой рекламе, "началась... совсем другая жизнь!..." ))). И гора - уже не помеха (как и расстояние до пляжа ). А вообще есть и громадный ПЛЮС в таком расположении отеля: все шумные дороги на отшибе на территории отеля всегда тихо, когда "внизу" полный штиль и духота, у нас "наверху" всегда лёгкий бриз с моря (потому что чуть выше пальм ) Отличный вид на поле, где по средам проходит Фли-Маркет, а за полем вывеска "Лиллипута" на фоне пальм, за которыми Аравийское море/Индийский океан/...

По питанию ничего особо сказать не могу, т.к. ели в отеле всего 2 раза за всё время (завтраки в дни приезда-отъезда). Завтраки "простенькие": тосты, джем, чай/кофе, иногда омлет и максимум еще какие-нибудь сладкие крендельки. Обедали обычно в шеках на пляже (чаще в Кёрлисе).

По существу: Отель чистенький, территория всегда чисто прибрана, газоны подстрижены, регулярно чистят бассейн, сами номера представляют собой коттеджи, пристроенные друг к другу боковыми стенками. Номер просторный, кондей работал без нареканий (а иногда даже обходились "вентилятором" на потолке), сейфом в номере пользовались свободно и бесплатно, сантехника новенькая, горячая вода была всегда (водные нагреватели накопительного типа), на отключение электричества ни разу не "нарвались" (хотя, говорят, для Индии это нормальное явление), персонал очень дружелюбный, милая тётушка на ресепшн с очень хорошим английским, классические "лебеди" из полотенец (больше правда напоминающие червяков :) ). Трансферное такси для доставки въезжающих/выезжающих от/до трансферного автобуса тур-оператора, которое, кстати, можно и просто так арендовать (за доп.плату, конечно).

Был всего один не очень приятный инцидент. Сдали в стирку светлые вещи (пару футболок и блузку супруги), так их обратно и не получили. Тётушка сказала, что случайно не в тот номер положили, а посетители из этого номера в тот день съехали (есть конечно подозрение, что это просто отмазка, а вещи они просто попортили нечаянно). Но так как мы с супругой не шмоточники расстались со старыми вещами легко.

Всем удачного отдыха! Для первого "пакетного" выезда в Гоа, ИМХО, оптимальный вариант отеля (самый лучший из недорогих).

P.S: А прямо под горой кафешка "Джерман-Бейкери", где мы регулярно завтракали, а иногда и ужинали. Судя по отзывам на сайте - весьма культовое и популярное место с классической местной и европейской кухней за умеренную плату и вечерними шоу с живой музыкой.

Добавлено 02.08.12 15:06 (2 729 символов в тексте)