июле 2012
17.07.12 - 30.07.12

Отель вполне приличный. Персонал улыбчивый, доброжелательный...

Отель вполне приличный. Персонал улыбчивый, доброжелательный, готовый помочь (мы общались на английском, но в ресторане точно есть как минимум 2 русскоговорящие девушки). Уборка каждый день, смена полотенец раз в 2 дня - без всяких чаевых. Номер на троих был вместительным, оформление скромное, бело-голубое, но милое, тумбочки функциональные, балкон - просто огромный (3 стандартных, правда, у нас был боковой номер). Единственное "но" - унитаз очень долго набирал воду в бачок.

В номере нет фена и чайника - чайник можно взять напрокат за 7 евро в неделю. Интернет платный и дорогой.

Завтрак - с 7 утра до 9:30. Всегда одно и то же. Ассортимент примерно такой: 2 вида йогурта, 2 вида хлопьев, молоко, шок. паста, 2 вида джема, мед, фрукты консервированные (персики или экзотическая смесь), фрукты свежие (апельсины и дыня/арбуз), кексы 2-3 видов, пончики, пирожки с яблоками и шоколадом, круассаны без начинки; чай - пакетики 3-4 видов, кофе, сливки, лимон, сахар. Помидоры, огурцы, оливки, сыр, колбаса, брынза, яйцо вареное или яичница, сосиски или бекон, фасоль консервированная.

Ужин - с 18 до 21 в соседнем отеле. Выбор больше чем на завтрак, каждый день шведский стол меняется. Из фруктов давали арбузы, дыни, виноград. Всегда было мороженое на десерт. Если у вас не включен ужин, его можно купить за 10 евро на человека (по пятницам, в день греческой кухни - 15 евро). Напитки платные - мы брали сок и пиво (Heineken, Mythos) по 2.80 евро.

Бассейн - маленький, неглубокий, территории и сада как таковых у отеля нет, можно ходить в бассейн соседнего отеля Бельведер.

Там же, в Бельведере 3 раза в неделю анимация: 1) греческий вечер - традиционные танцы и песни; 2) караоке 3) дискотека.

Нам не повезло с погодой - дул достаточно сильный ветер, постоянно из=за этого был шум и купаться в Эгейском море было трудно, море бросалось камнями и волны были недружелюбными. В день отъезда, однако, был полный штиль, появились комары, стало даже душно! Мы ходили купаться в основном на Средиземное море - минут 20 пешком, там можно плавать сколько угодно, дежать на волнах и т.п. Поэтому рекомендую отели Mediterranean, Ibiscus, Cactus, Riviera - до Средиземного и до Эгейского ровно 1 минута и к старому городу намного ближе!!!

Напротив отеля автобусная остановка (расписание всех маршрутов можно взять на ресепшене) - оттуда можно уехать в аэропорт, Камирос и Долину бабочек, в Линдос - из порта Мандраки. Если будет нечего делать, съездите в Родини парк на рейсовом автобусе за 1 евро, остановка около фигуры трех мужчин - павлины, черепахи, утки, тишина, тень в центре нового города, так же на рейсовом автобусе -на Монте Смит на местный акрополь.

Родос - очень комфортное место для отдыха, но отель больше для туристов, которым важнее смотреть, ездить, нежели пассивно находиться на территории отеля.

Добавлено 02.08.12 15:09 (2 819 символов в тексте)

11:14 16.08.12

Ольга, подскажите, пожалуйста, до парска Родини и на Монте Смит автобусы уходят из порта или остановка рядом с отелем? Вы не знаете, можно ли в течение дня находится на территории отеля Бельведере, пользоваться бассейном, мини-клубом? Заранее спасибо.