июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Несмотря на то, что в отеле был ремонт в 2010 году, он...

Несмотря на то, что в отеле был ремонт в 2010 году, он коснулся лишь зоны ресепшн, столовой, но никак ни его номеров. В номерах очень старая мебель и сантехника, грязные матрасы. В ванной комнате (если так можно назвать эту клетушку метр на метр) стоит старющий грязный унитаз, рядом что-то типа ванночки 30 на 30 см и отсутствие всякой шторки. Пол был залит водой перманентно. При открытии двери в ванную она бьется об раковину, т.к. площадь не позволяет свободного открытия. Размеры самого номера также очень маленькие, несмотря на это в номер умудрялись селить даже троих. Более того, все перечисленное касается абсолютно всех номеров: при заселении нам удалось посетить около 4-х и все они были в одинаковом состоянии.

Относительно кондиционера и сейфа: они действительно идут за отдельную плату (но это вполне нормально для 2-х звезд)

Питание: действительно очень скудное: хлопья, молоко, хлеб (очень вкусный, кстати), сыр, ветчина, масло, джем, чай, кофе, овощи. Т.е. никаких яиц ни в каком виде, никакой выпечки, фруктов. Все вышеупомянутое также вполне ожидаемо от 2-х звезд.

Персонал: нам очень понравился. Отзывчивость - вот тот термин, который всецело применим к работникам этого отеля.

Расположение: пляж совсем рядом, идти минуту-две. Однако, в море втекает не совсем ясного содержания река Мессонги. Пройдя в сторону ее истоков ничего красивого в ней мы не обнаружили, кроме какой-то затхлой воды. Поэтому купаться в море рядом с ней было не очень приятно. Хотя, надо отметить, никаких отравлений у нас не было. На пляж в итоге ходили подальше от речки, там даже вода была более приятного цвета. Что касается автобусной остановки, от которой можно добраться до Керкиры, то она действительно находится в двух шагах от отеля. Единственный минус - расписание. Автобусы ходят редко и рано заканчивают работать в принципе: т.е. если захочется погулять по вечерней Керкире, то возвращаться придется на такси.

Отдых: получился бессоный, т.к. абсолютно каждый вечер в баре, находящемся на территории отеля, гремит музыка до 2-3 часов ночи. Учитывая, что балконная стеклянная дверь не является стеклопакетом - слышимость колоссальная.

При отеле есть возможность взять экскурсии не от туроператора (соответственно, дешевле) и машину напрокат (также дешевле). Что мы и сделали и остались довольны и тем и другим.

Добавлено 02.08.12 17:05 (2 324 символов в тексте)