Регистрация: 02.08.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отдыхали в Miramare Hersonissos...

Отдыхали в Miramare Hersonissos с 05.07 по 15.07 2012. Попали в этот отель совершенно случайно, покупали самый экономичный тур и каждый день на отдыхе мы не могли нарадоваться нашему выбору. В Ираклионе нас встретила гид ТУИ и за 30 минут разговоров об острове мы добрались до отеля. Расселили нас сразу, выдали ключи и практически сразу состоялась встреча с отельным гидом - Пати, она уделила нам достаточно много времени, рассказала обо всем, отвечала на вопросы, экскурсии не навязывала. За поездку видели ее пару раз, т.к. никаких проблем не было и экскурсии от ТУИ не заказывали. Она же нас и провожала обратно, сердечно с нами прощалась и оставила только приятные впечатления.

Номер нам дали в конце коридора третьего этажа (214). Комната представляет собой две кровати, большой шкаф с вешалками, тумбочка, зеркало с двумя ящиками, мягкая табуретка. В комнате имелся холодильник, сейф, кондиционер, но ими мы не пользовались, т.к. необходимости не было. На балконе два пластиковых стула и столик. Кстати, из нашего номера был виден небольшой кусочек моря. В ванной унитаз, раковина, зеркало, полочка, душ со шторкой.

Чем нам понравился отель? Удобным расположением - до всех жизненно-важных точек - море, магазины, клубы, кафешки - идти одинаково - максимум 5-7 минут. Но сам отель расположен на тихой улице и ночью редко долетают звуки квадрациклов.

Отель показался очень уютным и домашним. Персонала всего 4 человека. Три рецешиониста - на утро, день и ночь и девушка-горничная, которая и подавала завтраки, и за день убирала все номера. Кстати, она единственная, кто в отеле понимает немного по-русски, очень приветливая девушка. Все остальные говорят на английском и даже небольшого словарного запаса хватит для взаимопонимания. Про чистоту в отеле - никакой грязи замечено не было, убиралась в номере у нас каждый день, ванную мыли очень тщательно, белье перестилалось каждый день, менялось раза два-три за поездку, полотенца менялись чаще. Все было чисто, ничего рванного и старого тоже не было обнаружено.

Про питание. Собственной кухни нет, есть только континентальный завтрак, который был стабильно одинаковым за все дни. Чай, кофе, молоко, сок - юппи, хлеб (очень вкусный белый и с отрубями, всегда свежий), ветчина, сыр, кукурузные хлопья, арбуз весьма приличный был все дни. Еды всегда хватало, но тем, кто любит завтракать плотно, наверно, было не легко, если завтракали в отеле.

Рядом с отелем, по левую сторону супермаркет Элит, в 5 минутах от него - двухэтажный СПАР, магазины полностью удовлетворяли все потребности - от питьевой воды до плавательных масок, тапочек. Необыкновенно вкусный хлеб и в том, и в другом магазинах. Но мы предпочитали ходить в Спар, потому что там свежевыжатый сок был вкуснее. Оливки, фета, оливковое масло и свежий хлеб, на десерт - арбуз (берите маленькие темно-зеленые - самые вкусные) - больше и ничего не надо для обедоужина в номере.

Про море-море. Оно волшебное и чудесное - прямая дорога через две улицы вниз - 5 минут и вы на пляже. Под ногами вперемешку с песком мелкие разноцветные камушки. Если говорить про заход, к которому вы выходите сразу по дорожке - каменистый, с водорослями и притаившимися ежами, хрупким девушкам в тапочках было не страшно)) Если пройти вправо пять минут - попадаете в бухточку крошечную, в которой никто-никто не плавает с таким же каменистым заходом. По левую сторону - до конца - 5 минут ходом насыпной песчаный пляж отеля Крета Маре - на нем мы и отдыхали большую часть времени, еще ближе к буйкам там много рыбок. Всю поездку море было спокойное и тихое. Вы можете брать два лежака и зонт в аренду на всей береговой линии, но мы в Спаре купили подстилки по 2, 5 евро, на них и загорали. Про солнышко - поберегите себя первые дня два, высокая защита, а потом оно ласково будет вас согревать, а на палить, при минимальной защите.

Про экскурсии. Справа на противоположенной стороне улице тур-агенство Фивос. Там мы покупали экскурсии. Покупаешь две - аквапарк в подарок. Ездили в Аква-плюс. Езды где-то 25 минут прямо от тур-агенства. Много горок, но я фанат только лейзи-ривер, но любители аква-парков там оторвались. На экскурсию мы ездили на Санторини и бухты Балос и Грамвуса.

Наверно, поездка на Санторини была самым неприятным впечатлением за весь отдых, это не относится к отелю. За несколько дней сломался корабль Мега-джет, который доставляет туристов на Санторини. И, когда отправились мы, то на эту дату был слишком большой наплыв желающих. Мега-джет ушел с частью туристов. А всех представителей СНГ пересадили в другой автобус и отвезли в кафе - сказали, что Мега Джет сломался сегодня, хотя по факту это было не так, попросили подождать. Если бы не одна героическая женщина, которая начала звонить в туристическую полицию, то было ощущение, нас бы в этой кафешке так и оставили. Через час ожиданий нам предложили отправиться на Санторини на Флаинг Кэт, который быстрее первого корабля. С сильно подпорченным настроением мы все-таки решили поехать, т.к. непонятно, чтобы было с нашими деньгами, вряд ли бы нам их вернули в полном объеме. Остров, к нашему большому сожалению, не произвел должного впечатления. Гид все время рассказывала про невероятные виды, которые нам так и не удалось разглядеть. Самая красивая часть экскурсии - посещения города Ия, который на фотографиях на всех путеводителях - бело-голубые домики, сливающиеся с небом и морем, узкие улочки, и бесконечные толпы туристов. В Ие мы находились только час, с учетом - пока дойдешь от автобуса 10 минут и обратно, т.е. всего 40 минут. Как обычно, гид советовала покупать продукты только "в этом магазине, только для вас и сейчас". Было невероятно жарко и очень трудно в такой спешке успеть все - сфотографировать, купить сувениры, на полюбоваться и вдохновиться времени не остается. Дальше мы отправились в столицу - Фиру. Нас привезли на торговую улицу, которая есть в любом курортном городе и там мы тоже были час. Можно было бы и не останавливаться в этом месте. Третья точка маршрута - таверна с нереально завышенными ценами, по-критским меркам. И через дорогу - черные пляжи… Мы обожгли пятки, смогли немного охладиться. На все про все - 1. 20. Т.е. с учетом раннего выезда в 6 утра и позднего возвращения в отель - ближе к 10 вечера на самом Санторини мы были 3 ч. 20 мин. Это очень и очень мало. В автобусе мнения разошлись. Были люди вдохновленные поездкой, а были, такие, как мы - так и не сумевшие увидеть необычайные пейзажи и красоты. Наверно, стоит покупать двухдневный тур с ночевкой, чтобы встретить рассвет и хоть какое-то время не наблюдать бесконечные толпы туристов.

А вот Балос и Грамвуса подарили столько эмоций и ощущений, что их трудно передать словами. Путешествие по идеально синей воде в тихие бухты, напоминающие райские пейзажи запомнятся надолго. Кристально чистая вода, рыбки, белый и розовый песок - все к вашему распоряжению. От отеля ехать 3, 5 часа на автобусе и час на корабле, но это стоило того.

Про кафешки и развлечения. Кормят вкусно, порции большие, ужин выходил на 10-12 евро с напитками на человека. Всегда в конце дают бонус - десерт, кальян, арбуз, алкоголь. Нам полюбилось место, куда ходят местные, с большим выбором национальной кухни и морепродуктов, морские ежи, каракатицы, осьминоги, мидии, кальмары, улитки - все тает во рту вместе с прекрасным домашним вином и ракией с арбузом на закуску. Это место располагается достаточно далеко от отеля - в минутах 20 ходьбы по улице баров и клубов в сторону Стар Бич. На Стар Бич были - слишком много людей, но песчаные пляжи. Кому что - нам лучше меньше народу)

Клубы-клубы-клубы. Не стоит проводить всю ночь в одном месте. А начинайте с конца улицы, примерно с того момента, где клуб Нью Йорк и так постепенно часика за три вернетесь домой, потанцевав в каждом). Всех заманивают счастливыми часами - два по цене одного, т.е. за 7 евро два коктейля и два шота в подарок. (Хотя коктейли, на самом деле, так и стоят по 3,5). Но ближе к двум-трем ночи этот же набор продают по 5 евро. Но будьте всегда готовы, что вам нальют и на посошок еще парочку бесплатно. Нью Йорк красиво оформлен, с выходом на пляж и с суровым дядей-охранинником у входа. Мне понравился Гавана клаб, там было весело.

Ездили в Малью - нас курорт не впечатлил, пусть пляжи отмечены голубым флагом, но они слишком далеко от центра города - или такси или квадрацикл вам в помощь. Ходили в старый Херсониссос - самый короткий путь - от магазина Восс с шубами вверх в гору через дорогу. Чудесные впечатления - местные жители, вечером сидящие у своих домов, болтающие о жизни и вкушающие арбуз, с интересом и доброжелательно смотрели на нас. Там тоже очень приличные кафешки, может играть живая музыка.

Прекрасные люди киприоты - неторопливые, размеренные, с позитивным взглядом на жизнь, поговорил минутку, а на следующий день он будет бежать с другой стороны улицы и интересоваться твоими делами, поговорил пять минут - тебя зовут в кафе и угощают кофе. Мы влюбились в Крит, людей, виды, природу, бесконечное прозрачное море и решили вернуться следующим летом на целый месяц морского отдыха и хотим жить в Мирамаре, потому что уже точно проверили, что это место нам подходит со всех оценочных позиций. Желаем Всем приятного отдыха на Крите, пишите, задавайте вопросы, и помните - Ваш позитивный настрой - залог отличного отдыха.:)

бар в отеле

завтрак

холл

Санторини, Ия

Дорога к пляжу

Буфет

Добавлено 02.08.12 17:14 (9 298 символов в тексте)

19:58 30.07.13

Здравствуйте!
Большое Вам спасибо за подробный отзыв! Собираюсь в этот отель в конце августа. Подскажите, пожалуйста, какие там есть еще экскурсии, кроме Санторини, Грамвуа и Брамвус?

Все отзывы dushica (1)