Регистрация: 03.08.12
июле 2012
15.07.12 - 31.07.12

Вернулись несколько дней назад и уже ждем, когда поедем...

Вернулись несколько дней назад и уже ждем, когда поедем обратно. Без преувеличения Alva Donna- самый лучший отель для отдыха с маленькими детьми. В прошлом году, закончив свой отдых в одном из Deluxe отелей Белека под капельницей в больнице из-за кишечной инфекции, решили в Турцию больше ни ногой, так как страх за здоровье ребенка был сильнее желания поехать на море. Но плохое рано или поздно забывается, и мы решили Alva Donna. В этом году решили больше не экспериментировать и ехать или в Alva Donna или никуда. Уверена, что большинство мам и пап (особенно с двумя и больше детьми) поймут, что я имею ввиду, когда скажу, что основная задача в отпуске - отдохнуть по полной за отведенные две недели, сохраняя привычный режим, успевая развлекать всех одновременно и по интересам, при этом имея возможность расслабиться самим.

Мы оценили в этом отеле не только его хорошую ауру, но и очень грамотную, продуманную и удобно организованную планировку (как территории, так и зданий), которая избавляет родителей от лишней суеты и беготни. Номера нам показались очень удобными и даже вместо стандарта нас заселили в 2-х комнатный family , чему мы были очень счастливы, поселив детей в отдельную комнату. В этих корпусах есть свой минус, поскольку они находятся ближе всех к дороге и бывают часы, когда машины слышно больше, чем хотелось бы, но пение птиц все-таки доминирует, поэтому мы ощущали себя в отпуске в полной мере.

К питанию в ресторане и детскому меню вообще придраться очень сложно. На первый взгляд, кажется, что выбор не огромный, но оказалось, что здесь просто отсутствует показушное изобилие, которое встречается в некоторых отелях Турции, где съедобными оказываются 2-3 блюда за которыми стоит очередь. В Alva Donna все наоборот - уютный ресторан, почтительные официанты, блюда вкусные все без исключения. Для детей есть все, к чему привыкли и русские и европейцы (4 вида каши и даже гречневая, супы как будто специально готовятся именно для детей, мясо и овощи в виде пюре и кусочками). В первый раз в жизни нам не надоела турецкая еда и вернувшись домой было трудно придумать, чем накормить детей (да и взрослых тоже), которые привыкли питаться как в санатории. Это значительно повышает качество отдыха, когда, в ряде случаев, на упражнения по кормлению детей уходит большая часть отпуска.

Кстати, хотелось бы отметить тот факт, что во время нашего отдыха мы попали на концерт Мити Фомина. Если честно хотели попасть на Сосо Павлиашвили, но видно не судьба, а главное, что ни одни мы не попали на его концерт. Так вот говоря о Мите Фомине – тут вообще отдельный разговор, он пел так, словно приехал сам Филип Киркоров, а мы тут бедные – безхозные туристы пришли на него поглазеть за бесплатно. Думаю, что мы вполне достойная публика самого Киркорова и именно мы удостоили честью Фомина, а не он нас. Ну да ладно, для разнообращия можно и под «Все Будет Хорошо» с детками сплясать. Весь его гонор спасала та самая Алва Арена, о которой уже так много писалась в предудыщих отзывах. Моя подруга удостоилась побывать на Ибице и просмотрев фото с самой Ибицы я сделала вывод, что данная Алва сцена один в один сделана под нее и поэтому даже в присутствии Фомина мы чувствовали себя как на Ибице.

Детский клуб в отеле потрясающий и именно такой, как мы хотели – небольшой, чистый, уютный, с большим количеством именно таких игрушек, которые нравятся детям , с воспитателями-аниматорами, которые умеют общаться с детьми и увлечь их интересными занятиями. Короче, в этот раз мы поняли, что, наконец, отдохнули именно так, как мечтали.

Все понравилось, есть мелкие недочеты, но на общем фоне они незначительны. Желательно знание английского языка и не стесняться обозначать персоналу свои пожелания и будет вам . В общем мы рекомендуем этот отель для душевного, спокойного семейного отдыха с детьми или без.

Анимация

Добавлено 03.08.12 09:59 (3 820 символов в тексте)

10:49 03.08.12

Уважаемая Анна!!

Отель Alva Donna Exclusive & Spa рад приветствовать Вас ! Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за теплые слова в адрес наших соотрудников. Мы счастливы, что отдых в нашем отеле оставил в Вашей памяти столь приятные воспоминания.
Спасибо Вам за рекомендации нашего отеля.

Для нас будет большой честью увидеть Вас снова в Alva Donna Exclusive Hotel & SPA !
С уважением,

Менеджмент отеля.

11:37 03.08.12

Добрый день!Всё жду отзыв про бунгало :))подскажите кто-нибудь жил именно в бунгало?Комфортней в бунгало или наоборот в основных корпусах проживать?Если я правильно поняла,цена одинаковая,что бунгало ,что в основном здании?Ребёнку младшему 2 годика,не охота с коляской таскаться ,всегда ездили в отели и жили в бунгало,где коляску оставляли у дверей снаружи.Заранее спасибо за ответ .

15:18 03.08.12

Анна, я так понимаю, вы ездили с детками, никто из вас не болел?

19:10 03.08.12

Да мы ездили с детками сыну 5 лет а дочери 2,5 года. слава богу ничего такого с нами не приключилось, нас даже наш лечащий врач отправлял дышать морским воздухом, правда в белеке особенно им не надышишься, но тем не менее вместо Черного моря мы выбрали заморские края.моя дочь вообще поправилась на 3 кг, поэтому я безмерно счастлива, что нас эта , о которой так много говориться в отзывах, инфекция обошла стороной.

19:10 03.08.12

что же касается бунгало, то мы только видели их, насколько я поняла они размещены по левую сторону от отеля. главное отличие от номеров в корпусе - это отсутствие балкона. думаю, вам стоит обратиться к хотельеру и попросить фото, может так сможете четко для себя пояснить.

11:18 07.08.13

Anna, my byli s vami v odno i to je vremya. Naschyot Fomina, v tochku:)))