Регистрация: 02.07.13
Читательский охват: 2020
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отдыхали в Континентале 2* с 23 по 30 июля 2012 года. Сразу...

Отдыхали в Континентале 2* с 23 по 30 июля 2012 года.

Сразу хочу сказать, что для двухзвездочной гостиницы предлагается вполне себе приличное размещение (те же трешки в Италии намного хуже). Да, приветственного коктейля с лукумом при заселении вы конечно не дождетесь, но жить в Континентале можно, соотношение «цена-качество» самое оптимальное.

Отель находится в Южной части Солнечного Берега, до центра либо пешком 20 минут, либо на паровозике от отеля (1 билет = 60 руб, 3 лева). Центр – движуха, молодежь, бары, клубы. Районы в отдалении от цента больше подойдут семьям с детьми, либо туристам, не привыкшим к шумному отдыху.

На территории отеля расположены корпуса 2* (с видом на сосновый бор), 3* (вид на бассейн, либо на дорогу), 3* prima (отдельное здание, вид на бассейн, либо на трассу).

Заселение в 14-00, раньше при нас никого не заселили. Есть багажная комната (без душа).

Комплектация номера 2*простейшая - 2 кровати, диванчик, трюмо, шкаф, 2 стула в номере, 2 стула на балконе, новые пластиковые окна во весь рост. Ванная комната скромнейшая – душ (сливается в дырку в полу), унитаз и раковина с зеркалом. Все, конечно, по-спартански, но чистое и аккуратное, сантехника новая, никакой ржавчины замечено не было. ТВ и КОНДИЦИОНЕРА нет, фена тоже. На с это не напрягало, солнце утром встает с другой стороны отеля, поэтому жара в номер приходит часа в 4 дня, а нас в это время в номере не было. Небольшой минус – тонкие стены, поэтому слышимость более чем))) Убираются каждый день, белье меняют по запросу, полотенца через день примерно.

Территория отеля немаленькая, сравнительно с остальными отелями на СБ просто огромная (любое свободное место застраивается). Не самый маленький бассейн (есть лягушатник для детей), шезлонги и зонты у бассейна бесплатные (правда предприимчивые туристы по пути на завтрак занимают 70% шезлонгов полотенцами, так что порой бывает проблематично получить место под солнцем).

Питание. У нас были только завтраки (и не жалеем). Честно скажу, за 7 дней немного поднадоели, но в целом неплохо: всегда омлет, сосиски, макароны, сыр, брынза, мюсли, хлопья, йогурт, оливки, огурцы, помидоры, выпечка, чай/кофе. Единственный недостаток – было мало фруктов, а разведенные соки из автомата пить просто невозможно, похожи на марганцовку. Ну это я уже придираюсь =)

До пляжа от отеля 5 минут неспешным шагом! А не 10-15 как многие пишут. Из главного выхода свернуть чуть правей, и дальше по прямой. Пляж чистый, обладатель «Голубого флага» за чистоту. Шезлонги и зонты на сезон 2012 стоят по 8 лев каждый (1 лев = 20 руб), недешево. Хотите загорать бесплатно – уходите метров на 30 от кромки моря, за белую линию. Там можно расстилать свои полотенца-циновки-палатки. Мы не заморачивались, покупали 2 лежака и зонт. Все-таки приятней как человек отдыхать =).

Весь СБ просто усеян кафешками, чаще всего мы кушали недалеко от Континенталя в кафе AZZURO, всем рекомендую, бюджетно, вкусно! Отличный персонал, сама хозяйка всегда подходит и спрашивает все ли нравится. По вечерам мужчина поет мировые хиты ))) Узнав, что мы русские, исполнил «Мурку» и «Поручика Голицына»))) Приятно)).

Вообще, питание на СБ налажено лучше некуда, максимальный счет на двоих 1000 руб, с вином, десертом, и основными блюдами. А в среднем мы кушали на 20 лев (600 руб), пиво 0,5 л – стоит 1-1,5 лева, благодать в жару!) Порции огромные, все вкусно!

В плане магазинов – недалеко от Континенталя есть супермаркет Perla (через дорогу на Несебр), чуть подальше – Младость (более крупный). Если соберетесь покупать косметику (розовую, оливковую, лавандовую), то идите в супермаркет Julia (по пути к морю, если идти от Континенталя – направо), там самые низкие цены и хороший выбор, проверено.

Рекомендую съездить в Несебр, побродить по узким улочкам, пообедать в кафешке с видом на Черное море. Не пожалеете. Сувениры в Несебре чуть дешевле, чем в СБ.

DUTY FREE Бургаса – хуже некуда ))) Цены заоблачные, ассортимент минимальный. Алкоголь еще ничего, а вот стоимость парфюма и местной косметики – астрономическая!

Вообще, Болгария произвела благоприятное впечатление. Мы еще вернемся! =)

Добавлено 03.08.12 11:36 (4 111 символов в тексте)

16:38 27.06.13

Очень познавательны отзыв, спасибо Вам!))

17:16 04.07.13

aloise, всегда пожалуйста!) надеюсь, хоть немного помогла Вам с принятием решения)))

Все отзывы Светлана (2)