Регистрация: 05.08.12
июле 2012
22.07.12 - 01.08.12

Отдых на острове Кос.

Отдыхали в конце июля. Отель понравился. Номер был с видом на горы. Это лучше, чем на море, т.к. море находится через дорогу, по которой снуют мотоциклы, багги, автомобили. В добавок еще иностранцы любят по вечерам устраивать посиделки с караоке или другими музыкальными номерами. Но кто спит крепко, тому это параллельно. А со стороны гор по утрам будят петушки и цикады.

В номере удобно, есть маленький холодильник, где всегда вас будет ждать холодное вино или пиво, но прежде все это нужно туда положить. Купить можно в соседнем супермаркете, расположенном в 200-х метрах от отеля по напрвлению в г.Кос. А можно спуститься в холл и воспользоваться услугами бара. Кондиционер работает, но вечерами дует ветерок, хорошо и без кондея. Из минусов - маленькая ванная комната и вечерами с горячей водой уже напряжно. Убирают каждый день.

Питание нормальное. Холодные закуски кисловатые, наверное из-за уксуса. Кофе понравился. Еще рекомендую КЕКСЫ (кто такое блюдо любит) и печенье. Вечером приходили к началу ужина (19 часов), а утром не торопились, приходили к 9 часам, еды всегда хватало.

Как накормить детей, не знаю, т.к. таковых не было.

Пляж песчано-галечный, выложена дорожка из мешков с песком. К концу отдыха они почти все порвались. Никаких ежей, к счастью, в воде не было. Море на пляже возле отеля оказалось самым теплым. Были на пляжах в Кефалосе, Парадайз бич (доехать можно на автобусе с автостанции г.Кос, находится возле почты, карту вам гид выдаст, стоимость проезда 4,4 евро в одну сторону) и на пляже в Кардамене (автобус 3,2 евро). Пляж в Кардамене понравился больше других: песок, море прозрачное, но сразу глубокое.

До города пешком минут 20-30 вдоль моря, таверн и отелей. Автобусы ходят часто, ехать минуты 3-5. Если ехать к горячему источнику Терме, то билет стоит 1,6 евро на автобусе. В Терму ехать лучше вечером, последний автобус уходит туда в 18.15 от отеля, но еще солнце очень яркое, а там очень открытое пространство. Жарко. Прятаться в тень под скалу только, т. ч. без машины не обойтись.

Бассейн и холл - вотчина иностранцев. Всегда сидят там, может медом им там подмазывают.

Все деревни (Зия и прочее...) - развлекательные программы с уклоном подъема бизнеса местным предприимчивым людям.

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!

НОВЫХ ЭМОЦИЙ!

горячий источник Терма

вид из номера

остров Нисирос, вид со скалы (возле монастыря)

пляж в Кефалос

Парадайз Бич

Добавлено 05.08.12 19:50 (2 276 символов в тексте)
Все отзывы Sergio (8)