Регистрация: 06.08.12
июле 2012
19.07.12 - 02.08.12

Подробно и по делу :)

Расположение - "5+"

- Крайне удачное. В 15 минутах езды от отеля - г. Ретимно, красивый средневековый город с крепостью, одно удовольствие погулять.

В 50 минутах езды - Ханья, в которой тоже есть что посмотреть.

- Рядом с отелем остановка рейсовых автобусов, расписание можно взять на ресепшн

- Через дорогу от отеля местный "Бродвей" - ряд магазинчиков, мини-маркетов и таверн. Вечером есть куда выбраться, есть, где купить сувениры, воду итп. Там же небольшой луна-парк для детей (мы туда не ходили, правда).

- Рядом с отелем станция местных "funny-train" - это такие маленькие смешные паровозики с вагончиками, чем-то похожие на паровозики в парке аттракционов. На этих паровозиках проводятся экскурсии, мы съездили на каждую из них и остались очень довольны. Самая дорогая (правда, и самая дурацкая) экскурсия стоит 10 евро со взрослого человека. Остальные - по 5 евро. Больше всего понравилась экскурсия в Лаппу. Экскурсии проводятся на 2х языках (английский и немецкий или английский и русский). Позволяют рассмотреть Крит изнутри, не только из номера отеля.

- До относительно крупного населенного пункта - г.Георгиополиса - 3,5 км - и это тоже плюс (см.ниже).

Пляж - "5".

-Длинная полоса песчаного пляжа вдоль всей лагуны. По линии прибоя можно дотопать до Георгиополиса (примерно 50 минут пешком). Ходили пару раз после ужина. Правда, обратно возвращаться аналогично уже страшновато - темно становится. Пляж чистый, хотя бычки попадались, конечно. Люди, увы, курят каждый день, все бычки не откопаешь. Но в основном - только песочек и галька. Лежаки и зонтики приличные, вот только платные :( Вход в море хороший, довольно мелко, что удобно с детишками. Но при этом мелко не раздражающе долго, можно отойти подальше и плыть)) Море чистое, если не штормит сильно. В шторм купались с пятилетним ребенком спокойно (у ребенка круг + нарукавники) - прыгали в волнах. Но совсем с малышом не поплаваешь, конечно, волны сильные за счет мелководья. Дополнительный плюс - вода, как мне показалась, на пару градусов теплее, чем в других местах на этой же стороне острова.

Территория - "5-"

Зеленая, ухоженная, компактная.

Хотя мне не понравилась территория у бассейна - там уж совсем всё компактно: номера, ресторанчик, бассейн, забор от соседнего отеля - всё в кучу.

От бассейна временами действительно идет неприятный запах, но мы там время и не проводили.

Номера - "3".

Правильнее было бы дать оценку от 5 до 1. Но пусть будет "3". Мы покупали see view - я этому значения не придала, так как до этого во всех отелях нам доставались нормальные номера и об обмене номеров с боем и нервами я знала только из отзывов. И про себя считала, что люди с жиру бесятся.

Но вот приехали мы в отель, получили наш номер, вошли... и лица наши вытянулись. Номер на первом этаже, выход к бассейну и магазину сувениров. В "окно" виден только пустырь и соседний отель и тропинка к пляжу. Да, "окна"-то собственно и нет, есть узкая дверь на широкий балкон, на который можно легко влезть с улицы, так как он находится на одном уровне с землей. Над балконом находится еще один балкон второго этажа, поэтому в номере стоит постоянный полумрак. Наверное, это должно было спасать от жары, но ощущение возникало крайне странное - постоянной темноты. Моря не видно, так как его закрывает выступающий вперед балкон соседнего номера. Ощущение темноты и сырости, в то же время полное отсутствие изоляции - так как мимо по дорожке постоянно ходят люди, разглядывая номер и его постояльцев...

Номер меняли с привлечением Натали-турс, на ресепшн натянутые улыбки моментально сменились оскалом, " у вас виден краешек моря" - да у нас не видно ничего!.... Поменяли, но осадок именно от реакции ресепшн остался очень сильный.

Другой номер оказался чудесным, просто небо и земля. Подальше от бассейна, второй этаж, миниатюрный балкончик, вид на ухоженную территорию, на море. Сам номер очень светлый, продуманный.

Как мы позже заметили, под рестораном, в полуподвале, есть номер с... "видом" (из подвала) на бассейн. И кого-то же туда селят. У людей состояние глубокого шока, когда они видят этот номер. Словами не передать, поверьте на слово - если вы едете в сезон (июль-август) - берите только see view и требуйте поменять номер, если он вас не устраивает.

Не в сезон (июнь, к примеру) людей в отеле немного и даже на выбор номер могут дать.

Сервис - "3".

сомнительный.. очень некрасиво разруливали ситуацию с номером.

И общее ощущение от персонала как от недоброжелательных людей. Были, конечно, исключения из правил - потрясающе милые и отзывчивые люди, но, увы, это скорее исключение.

Очень резко реагировали официанты, когда мы отказывались брать напитки за ужином. В отеле напитки стоили довольно дорого и выбор был очень скудным, после ужина мы просто шли в любимую таверну и брали там домашнее вино. Вкуснее, дешевле, приятнее, в совсем другой атмосфере.

Питание - "5"

нам повезло, была и красная рыба на гриле (вкууууусная), и кальмары в кляре, и мидии в разном виде)) Мясо не едим, но тоже большой выбор всегда был. Из сыров моих любимых каждый день и пармезан, и дор блю, и фета, и многое другое) Вкуснейшие (!!!) арбузы, дыни. Десерты разнообразные.

Таверна Грегорис "5+"

Идите туда)))) там работает потрясающая Павла - сама из Чехии, великолепно говорит на русском языке, очень отзывчивая, дружелюбная и приятная. Сама таверна крайне демократичная, всё вкусно и недорого))) Все шероховатости сервиса отеля сгладила эта таверна)))))

Рекомендовать отель могу смело. Единственный момент - очень аккуратно с номером. Если едете в сезон,будьте готовы к накладкам с номерами. Я думаю, поменяют при любом раскладе (если вы платили за see view) либо попросят доплатить (если не платили).

ИМХО, проживание в полуподвале под рестораном испортит любой отдых)))

Но в общем и целом у отеля куда больше плюсов, чем минусов.

Добавлено 06.08.12 11:55 (5 865 символов в тексте)

18:56 25.03.13

Здравствуйте. А как там с детской анимацией? Язык не важен, нам только дискотека вечерняя нужна:)

14:26 27.03.13

Детская анимация отсутствует как класс :)

Но рядом есть Луна-парк, если что...

23:34 08.06.13

Вы хорошо прорекламировали таверну, подскажите , пожалуйста, что это за таверна и какие примерно там цены ?

11:57 28.07.13

как жаль, что на почту не приходят уведомления о вопросах и я не могу ответить оперативно :(

Через дорогу от отеля находится ряд таверн и магазинчиков, если идти вдоль этого ряда, увидите таверну "Грегорис". На самом деле, найти ее никакого труда не составит и без моего описания )) Цены не помню, честно... Отложилось только то, что очень демократичные цены, очень большие порции. И постоянно какой-то комплимент от хозяйки: бесплатная большая порция арбуза, оузо; вино, не включенное в счет, сладкие коктейли для ребенка бесплатно итп.

Все отзывы caruso (5)