АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 17
Читательский охват: 5084
Фото: 13
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2012
19.07.12 - 02.08.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробно и по делу :)

Расположение - "5+"

- Крайне удачное. В 15 минутах езды от отеля - г. Ретимно, красивый средневековый город с крепостью, одно удовольствие погулять.

В 50 минутах езды - Ханья, в которой тоже есть что посмотреть.

- Рядом с отелем остановка рейсовых автобусов, расписание можно взять на ресепшн

- Через дорогу от отеля местный "Бродвей" - ряд магазинчиков, мини-маркетов и таверн. Вечером есть куда выбраться, есть, где купить сувениры, воду итп. Там же небольшой луна-парк для детей (мы туда не ходили, правда).

- Рядом с отелем станция местных "funny-train" - это такие маленькие смешные паровозики с вагончиками, чем-то похожие на паровозики в парке аттракционов. На этих паровозиках проводятся экскурсии, мы съездили на каждую из них и остались очень довольны. Самая дорогая (правда, и самая дурацкая) экскурсия стоит 10 евро со взрослого человека. Остальные - по 5 евро. Больше всего понравилась экскурсия в Лаппу. Экскурсии проводятся на 2х языках (английский и немецкий или английский и русский). Позволяют рассмотреть Крит изнутри, не только из номера отеля.

- До относительно крупного населенного пункта - г.Георгиополиса - 3,5 км - и это тоже плюс (см.ниже).

Пляж - "5".

-Длинная полоса песчаного пляжа вдоль всей лагуны. По линии прибоя можно дотопать до Георгиополиса (примерно 50 минут пешком). Ходили пару раз после ужина. Правда, обратно возвращаться аналогично уже страшновато - темно становится. Пляж чистый, хотя бычки попадались, конечно. Люди, увы, курят каждый день, все бычки не откопаешь. Но в основном - только песочек и галька. Лежаки и зонтики приличные, вот только платные :( Вход в море хороший, довольно мелко, что удобно с детишками. Но при этом мелко не раздражающе долго, можно отойти подальше и плыть)) Море чистое, если не штормит сильно. В шторм купались с пятилетним ребенком спокойно (у ребенка круг + нарукавники) - прыгали в волнах. Но совсем с малышом не поплаваешь, конечно, волны сильные за счет мелководья. Дополнительный плюс - вода, как мне показалась, на пару градусов теплее, чем в других местах на этой же стороне острова.

Территория - "5-"

Зеленая, ухоженная, компактная.

Хотя мне не понравилась территория у бассейна - там уж совсем всё компактно: номера, ресторанчик, бассейн, забор от соседнего отеля - всё в кучу.

От бассейна временами действительно идет неприятный запах, но мы там время и не проводили.

Номера - "3".

Правильнее было бы дать оценку от 5 до 1. Но пусть будет "3". Мы покупали see view - я этому значения не придала, так как до этого во всех отелях нам доставались нормальные номера и об обмене номеров с боем и нервами я знала только из отзывов. И про себя считала, что люди с жиру бесятся.

Но вот приехали мы в отель, получили наш номер, вошли... и лица наши вытянулись. Номер на первом этаже, выход к бассейну и магазину сувениров. В "окно" виден только пустырь и соседний отель и тропинка к пляжу. Да, "окна"-то собственно и нет, есть узкая дверь на широкий балкон, на который можно легко влезть с улицы, так как он находится на одном уровне с землей. Над балконом находится еще один балкон второго этажа, поэтому в номере стоит постоянный полумрак. Наверное, это должно было спасать от жары, но ощущение возникало крайне странное - постоянной темноты. Моря не видно, так как его закрывает выступающий вперед балкон соседнего номера. Ощущение темноты и сырости, в то же время полное отсутствие изоляции - так как мимо по дорожке постоянно ходят люди, разглядывая номер и его постояльцев...

Номер меняли с привлечением Натали-турс, на ресепшн натянутые улыбки моментально сменились оскалом, " у вас виден краешек моря" - да у нас не видно ничего!.... Поменяли, но осадок именно от реакции ресепшн остался очень сильный.

Другой номер оказался чудесным, просто небо и земля. Подальше от бассейна, второй этаж, миниатюрный балкончик, вид на ухоженную территорию, на море. Сам номер очень светлый, продуманный.

Как мы позже заметили, под рестораном, в полуподвале, есть номер с... "видом" (из подвала) на бассейн. И кого-то же туда селят. У людей состояние глубокого шока, когда они видят этот номер. Словами не передать, поверьте на слово - если вы едете в сезон (июль-август) - берите только see view и требуйте поменять номер, если он вас не устраивает.

Не в сезон (июнь, к примеру) людей в отеле немного и даже на выбор номер могут дать.

Сервис - "3".

сомнительный.. очень некрасиво разруливали ситуацию с номером.

И общее ощущение от персонала как от недоброжелательных людей. Были, конечно, исключения из правил - потрясающе милые и отзывчивые люди, но, увы, это скорее исключение.

Очень резко реагировали официанты, когда мы отказывались брать напитки за ужином. В отеле напитки стоили довольно дорого и выбор был очень скудным, после ужина мы просто шли в любимую таверну и брали там домашнее вино. Вкуснее, дешевле, приятнее, в совсем другой атмосфере.

Питание - "5"

нам повезло, была и красная рыба на гриле (вкууууусная), и кальмары в кляре, и мидии в разном виде)) Мясо не едим, но тоже большой выбор всегда был. Из сыров моих любимых каждый день и пармезан, и дор блю, и фета, и многое другое) Вкуснейшие (!!!) арбузы, дыни. Десерты разнообразные.

Таверна Грегорис "5+"

Идите туда)))) там работает потрясающая Павла - сама из Чехии, великолепно говорит на русском языке, очень отзывчивая, дружелюбная и приятная. Сама таверна крайне демократичная, всё вкусно и недорого))) Все шероховатости сервиса отеля сгладила эта таверна)))))

Рекомендовать отель могу смело. Единственный момент - очень аккуратно с номером. Если едете в сезон,будьте готовы к накладкам с номерами. Я думаю, поменяют при любом раскладе (если вы платили за see view) либо попросят доплатить (если не платили).

ИМХО, проживание в полуподвале под рестораном испортит любой отдых)))

Но в общем и целом у отеля куда больше плюсов, чем минусов.

Добавлено 06.08.12 11:55 (5 865 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:56 25.03.13

Здравствуйте. А как там с детской анимацией? Язык не важен, нам только дискотека вечерняя нужна:)

14:26 27.03.13

Детская анимация отсутствует как класс :)

Но рядом есть Луна-парк, если что...

23:34 08.06.13

Вы хорошо прорекламировали таверну, подскажите , пожалуйста, что это за таверна и какие примерно там цены ?

11:57 28.07.13

как жаль, что на почту не приходят уведомления о вопросах и я не могу ответить оперативно :(

Через дорогу от отеля находится ряд таверн и магазинчиков, если идти вдоль этого ряда, увидите таверну "Грегорис". На самом деле, найти ее никакого труда не составит и без моего описания )) Цены не помню, честно... Отложилось только то, что очень демократичные цены, очень большие порции. И постоянно какой-то комплимент от хозяйки: бесплатная большая порция арбуза, оузо; вино, не включенное в счет, сладкие коктейли для ребенка бесплатно итп.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы caruso (5)