Регистрация: 29.07.12
июле 2012
03.07.12 - 13.07.12

3.3

Тоже хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в этом отеле...

Тоже хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в этом отеле.

Прилетели мы туда в 3 часа утра по местному времени, в отели были где-то в 4.30. Нам по приезду в отель дали заполнить бланки, похожие на те что мы заполняли в аэропорту, заполнили и нам сказали, что номеров свободных нет и что нас заселят только в 12 часов дня, честно мы были очень шокированы. Ждать нам не хотелось, и мы решили дать ему 10 $,на что он нам ответил, что свободных номеров совершенно нет, спустя час мы снова предложили ему деньги, уже 20 $, на что он все ровно ответил, что свободных номеров нет. Спустя 30 минут после того как мы предложили ему 20 $, он нашел на номер и сказал, что есть свободный номер и сказал если хотите дать деньги дайте, не хотите не давайте, в итоги мы дали по простоте душевной. В итоге нас заселили только в 7.30. Все это время сидели мы на ресепшене. Нас заселили на 1 этаже в 124 номер. Номер был хороший, все исправно работало.

Мини-бар заполняют 1 раз в неделю, на первую неделю нам дали 3 бутылки по 1 литру пепси и 7up на четверых и 6 маленьких бутылок по 0.5 обычной воды. Конечно же, пепси и 7up мы выпили в первые 2 дня. На море познакомились с русской женщиной, которая уже давно живет в Германии, так она нам сказала, что у них в номере стоит пиво, и воды им часто приносят в номер. На вторую неделю нам дали 2 бутылки по 1 литру 7up и 2 бутылки по 1.5 литра обычной воды. За день до отъезда мы у уборщика выпросили еще воды, он принес нам 7up 2-х литровую бутылку и мы у него еще пиво выпросили.

Питание: питание в отели однообразное, на протяжении отдыха мы с подругой ели только рис, макароны, картофель. Также там была курица, мясо, рыба, овощей много, супы(но они не очень вкусные). Подруги очень мясо понравилось. Со стаканами там просто беда, так же как и с чашками и приборами. На завтрак один раз ела блины, так они были полусырые, вкусные круасаны. Выпечка мне не очень понравилась. Фруктов много: апельсины, персики, абрикосы, бананы, виноград, финики, дыня, арбуз, но его выдавали на улице и в определенных количествах, также как и шашлык. На одного человека по 1-2 куска курицы, хотя немцам и арабам давали много. В последние 2 дня на ужин мы ходили в Даймонд, вот там нам питание очень понравилось, так что всем советую туда ходить.

Рестораны аля-карт: были в 3 ресторанах в русском, немецком и итальянском.

Русский - самый ужасный, есть совершенно нечего, борщ без мясо, окрошка на кефире.

Немецкий - понравился подруги и ее маме, было много тортов там, арбуз как раз таки там впервые попробовали, а в основном ресторане через 2 дня только

Итальянский- мне понравился больше всего, очень вкусная пицца, куриное филе, но вот там мы сидели час и ждали наш заказ, немцы сидевшие рядом, которые пришли раньше нас их обслужили первыми.

До моря идти 15 минут пешком (засекали), на автобусе минуты 3. Автобус ходит каждые полчаса, но последний автобус едет в 12.45 с пляжа и следующий на пляж только в 14.30. При входе в море там большие кораллы, лучше купить коралки. Я в первый же день очень сильно поранила ногу, рана была очень глубокая, приходилось мучаться.

Персонал: Очень хороший персонал. Мы там познакомились с Яшей,Александром, Ясером, Алаа. Очень хорошие парни. Хочу рассказать случай, который произошел с нами, около отеля стоит охрана, так мы, когда возвращались домой, один из охранников стал приставать к моей подруги, на следующий день он нам в номер стал звонить, откуда он номер комнаты узнал, мы до сих пор не знаем.

Выезжали мы в центр Хургады, ехали на задрипонной маршрутки, которая вот вот развалиться. Цены там такие же как около отеля.

Также ходили в Сензо молл, от отеля до него идти минут 20-25, но там принимают только в фунтах, поэтому мы не смогли ничего купить. Но цены там очень низкие, так что если захотите туда пойти, меняйте деньги в отели, так есть банк, о котором я вспомнила только дома, т.к при отъезде я читала о нем в описании отеля.

Мы ездили на экскурсию в Эль-Гуну, она стоит 55 $, но т.к мы ездили в четвером, она стоила 50 $.

Сначала была рыбалка 45 минут, затем купание с яхты 45 минут и наконец-то долгожданная Эль-Гуна. Дошли мы до ближайщего кафе, до которого идти 5-7 минут и сидели там минут 30 наверно, а затем обратно пошли на лодки. На эту экскурсию мы поехали только ради дельфинов, но их мы так не увидели, к сожалению.

Выселение: мы в 10.15 выселились из отеля, с нас сняли браслеты и в 10.30 за нами приехал автобус. Пока ехали до аэропорта нас завезли в кондитерскую фабрику и дали карточку, на которой якобы есть скидка. Дали попробовать рахат-лукум, действительно был очень вкусным, и мы решили его купить, он стоит 15 $, там 3 коробки в которых 100 грамм. По приезду домой решила испробовать этот рахат-лукум, но по вкусу он был другим, не таким как мы пробовали.

Сначала, я думала что больше никогда не поеду в этот отель, но по приезду домой, поняла ,что жду не дождусь, когда вновь поеду в этот отель. Так что хороший отдых за такую цену. Всем советую)))

Добавлено 06.08.12 20:12 (4 980 символов в тексте)

23:02 06.08.12

что то страшно не у своего брать,мало ли что...

16:42 20.08.12

Мы тоже ездили в Эль-Гуну, у операторов брать не стали, покупали экскурсию в ларьке за отелем 25$ взрослый и 15$ за ребенка, плыли все на одной яхте- и по 55 и по 25! Нам повезло- видели большую стаю дельфинов!

18:15 20.08.12

Здравствуйте, Boom!
Спасибо большое, что посетили наш отель и прокомментировали на сайте своё пребывание у нас.
Для нас важны все отзывы наших гостей; мы их внимательно читаем и стараемся принять меры для устранения недочётов.
Рады, что Ваш отдых удался, и неприятные мелочи не испортили Ваш настрой.
Сожалеем всё же, что некоторые моменты разочаровали Вас.
Нам приятно, что Вы уже ждёте не дождётесь, чтоб вновь поехать к нам на отдых.
Будем очень рады видеть Вас снова в нашем отеле. Вы будете нашими гостями - репитерами, и мы предоставим Вам дополнительные преимущества посещения нашего отеля.
С солнечным приветом из Хургады,
Ваша Topaz команда.