Регистрация: 11.05.12
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2012
21.07.12 - 31.07.12

Осталась довольна!

Это был мой первый опыт отдыха в Тунисе. Отель выбирала по отзывам. Купили путевки еще в мае, когда рейтинг был в районе 4,6, затем посыпались отзывы туристов открывших сезон этого года - честно, немного расстроилась! Но на отдых только с позитивными эмоциями, это правило!

Размещение: прилетели рано, в отеле были уже около 7 часов утра, сходили на завтрак и стали ждать заселения. Прошлись по территории, посмотрели пляж, бассейн, посидели в баре. Заселили нас после обеда, дали два 2местных номера - 405 и 410. Мы жили в 405: все работало, кондиционер очень даже приличный, никакие насекомые и животные нас не беспокоили, в номере не сыро. Да все не новое, далеко не новое...но к этому были готовы. В 410 номере жили друзья: вот им повезло меньше - постоянно текла вода из крана, дверь в ванную комнату не закрывалась, а дверь в номер открывалась не с первой попытки. Пытались решить эту проблему (и через гидов, и через ресепшн), но нет...результата не было. Единственное, показали как нужно приноровиться, чтобы с легкостью открывать номер. Через пару дней девчонки перестали обращать внимание на эти недостатки. Убирались в принципе не плохо, но не отлично. До балкона дошли наверное только на 4 день, воду пока были на экскурсии в Сахаре не ставили, шампуни, гели и т.п. были только при заселении и потом день на 3 еще поставили и все (так все брали свое, то особо этому не расстроились). В целом оценка за размещение 3,5... но поставила 4, так как у нас с номером все было в порядке.

Территория: очень зеленая, ухоженная. Есть 2 бассейна (и еще один крытый), не очень большие, но поплавать, попрыгать достаточно. Пляж классный, песок... море чистое... Правда с местами были проблемы иногда, найти 4 свободных лежака в 9 утра не всегда удавалось. Хотя там можно договориться с "бич-боями", они смогут вам занимать места - сколько угодно и где угодно, наверное за небольшое вознаграждение. Сами такой услугой не воспользовались (хотя предлагали бесплатно, просто из-за симпатии), но видели как с вчера уже занимаются ими лежаки, а по утрам некоторых гостей отеля провожают до своих мест)))

Питание: вкусно, никто голодным из нас не остался, не скажу что очень уж разнообразно, но достаточно приемлемо. Главный ресторан не понравился сразу, там как то "нечисто что-ли", постоянно бегает народ с тарелками... поэтому всегда ели на улице, пусть днем жарковато, но намного приятнее чем внутри. Гигантских очередей, о которых тут писали, не видели. Приходили и к началу, и в середине - всегда находили стол на четверых. Единственное, что там где наливают напитки частенько работал только один бармен и не всегда справлялся с наплывом. Но как только их становилось 2-3, проблема решалась.

Развлечения: с 10 утра начинается работа анимационной команды, очень приятные, позитивные ребята, стараются, и у них это получается - народ заводят))) Есть настольный теннис, мини-гольф и большой теннис. На пляже - водные виды спорта, катались на гидроцикле один человек 50 динар, два - 70 динар. Мы сторговались вдвоем на 55 динар. Было круто, советую. Частенько проводили время в Квин Вик Пабе - неплохой выбор алкоголя, безалкогольных напитков, кофе, чай. Приятная музыка, Телевизор. И самые милые бармены во всем отеле))) Вечером мультики, детская дискотека, вечернее шоу и дискотека до 2 ночи. Есть кальянная, но кальян не брали, так что о качестве ничего не скажу.

Экскурсии: брали Сахару у Пегаса 147 долларов с человека. Утомительно, половину экскурсии автобус спал, гид был не очень... очень мало рассказывал. Катались на верблюдах - 25 динар с человека, одежда для катания напрокат стоит 2 динара в отеле (где будет ночевка), но кто-то не стал ее брать и им дали ее бесплатно уже на прогулке на верблюдах. Берите с собой воду, там как напитки нигде не включены, а пить в течении 2 дней точно захочется. Отель, где ночуют хороший, но в номерах нет фена и никаких шампуней, гелей и т.п., только мыло.

В целом, отдыхом довольна. Климат очень приятный - не так жарко, как в Египте и не так влажно, как в Турции. Жара переносится неплохо. Кстати, один день был дождь... Просидели весь день в отеле, не купались. Для нас конечно расстройство, но местные были рады)))

P.S. Для любителей магазинов Дьюти-фри - можно купить больше чем 2 литра алкоголя на человека, но выбор не очень большой.

Всем приятного отдыха!!!

Добавлено 06.08.12 20:35 (4 334 символов в тексте)

14:34 07.08.12

Интересный и полезный отзыв! Спасибо, Лена! Скажи, пожалуйста, стоит ли ехать в Сахару вообще? Куда еще посоветуете съездить? У кого и где покупать экскурсии

20:29 07.08.12

В Сахару ехать стоит!!! Хоть и было утомительно немного, но оно того стоит! По-моему это экскурсии на которой точно стоит побывать!!! На счет остального не знаю... Многие ездили в зоопарк и Картаж-ленд (мы сами не были) - туда ехать самим на такси, выходит намного дешевле чем у Пегаса ( в Пегасе эти экскурсии стоят 60-65 долларов на человека). Ну и наверное еще посоветую Карфаген, Тунис, Сиди-бу-Саид (были положительные отзывы у туристов). Сахару брали у Пегаса, все таки как то надежнее...))) А вообще предлагают экскурсии много где... По дороге на пляж сидит мужичок и все кричит "Привет, подруга!". Продает экскурсии, цены дешевле. Также видела не очень далеко от отеля туркомпании Корал Трэвел и другие. Но точно ничего не могу сообщить о ценах.

19:10 08.08.12

а Бибилики позиционируют Сахару 165 динар - то ли врут, то ли Пегас офигел.
имхо, конеш, с ТО по стране как-то спокойней.

16:35 09.08.12

ниче себе выбор в дютике не большой, в монастире офигительный дюти-фри, выбор отличный (в многообразии парфюмерия, алкоголь, шоколад, др. продукция, даже харисса нескольких сортов была, тем более если сравнивать с нашими аналогичными сельмагами в аэропортах. тибарин и буха, кстати, там дешевле чем в хаммаметовском дженерале -)

21:26 09.08.12

Парфюмерия, шоколад - не спорю, но вот алкоголь... Много, конечно, что и есть, но много чего и нет... Мой друг (бармен) сделал мне заказ из дьюти, многое не привезла! И все практически в литровых бутылках, объем 0,5 л стоит около кассы, на нижних полках... и там буквально 5-6 видов алкоголя!!!

23:29 09.08.12

Никакой он не офигительный! По сравнению с бангкокским- забегаловка.

23:57 09.08.12

ну вы еще с парижским сравните, бгг, не сильно хуже чем в анталии, для Туниса - отличный дютик и цены вменяемые в отличие от наших гребаных. а так, литр 12-летнего джемисона в монастире мне обошелся практически вдвое дешевле чем его 0,7-литровый аналог в краснодаре.

Все отзывы Елена (6)