июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отдыхали 14 дней большой компанией - 3 семьи, 9 человек...

Отдыхали 14 дней большой компанией - 3 семьи, 9 человек (6 взрослых+2 подростка+1 ребенок). Из за опоздания самолёта попали в отель не в 7-00 а к 12ти часам. Получили 4 номера с боковым видом на море. Похоже, море видно из всех номеров, такова планировка отеля. Все номера дали рядом. Номера понравились.

В одном номере кондиционер работал слабо(, но не смертельно, скандалить не стали.

В этом же номере плохо работал замок, его можно было открыть "пальцем". Обратился на рецепшн, прислали какого-то работника, он не сразу понял в чем проблема, типа все работает. Я показал как открывается номер без ключа. Почесав репу, он сказал, что он не спец, спец будет завтра. Ну ладно, ждём завтра. Прождав на следующий день до ужина и не увидев результата - опять на рецепшн. Там говорят что мастер был, смотрел и у Вас все в порядке. Говорю - давайте этого мастера. Подходит дедок с выражением на лице "ну и тупые эти туристы, не умеют закрывать замок". Демонстративно при мне закрыл дверь на замок и говорит типа вот так закрывать надо! А я взял и тут же открыл дверь без ключа и каких-ибо махинаций. У "мастера" был ШОК. Я испугался, что его хватит инфаркт. Но в результате он при мне вскрыл замок и вроде его наладил. Пару дней замок работал, потом опять сломался. Я никуда не пошёл, достал универсальный нож-инструмент и сам сделал замок. Больше он не ломался)

Убирают каждый день, полотенца меняют каждый день, простыни - через день. Чаевые не берут. К уборке придраться можно, но оно того не стоит. Мы довольны.

Про еду. В первый ужин был шок и глубокое разочарование. Меню на всех языках кроме русского. Игра в угадайку. Очень непривычная и непонятная еда. Сразу скажу, что уже на второй ужин мы поняли, что еда просто непривычно приготовлена, НО очень вкусная (если угадал с заказом), добротная, высокая культура обслуживания. Короче в дальнейшем мы ужином тоже наслаждались. Надежда, что через 2-3 дня выучим меню не оправдалась, за 2 недели оно не повторилось не разу! Ну тем прикольней! В дальнейшем, познакомившись ближе с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ официантами проблем с незнакомыми блюдами почти не испытывали. Особенный респект Nino, если кто будет в этом отеле, передайте ему громадный привет от туристов из Санкт-Петербурга.

По пятницам ужин на открытом воздухе. Типа шведский стол. Вот тут беда. Всего очень много и все очень вкусное, не объесться - не реально!!! На вторую пятницу с трудом, но пытались себя контролировать)

Завтрак шведский стол. Каждый день одно и тоже, НО очень разнообразное. Перечислять не буду, желающим "придраться" не хватало разве что яичницы глазуньи и овсяной каши. Первую неделю на завтрак были и свежие фрукты, потом пропали(

Короче едой в отеле мы очень довольны.

Море. Очень теплое, чистое. Пляж у отеля галька, глубина - метрах в 3-х от берега. Любителям понырять нужно идти налево в камням, там рыбки и пейзажи (весьма скудные). Про речку - есть такая, но она гораздо левее, вода в ней чистая и холодная. Иногда мутная, но это потому, что выше по течению речки ведутся работы (прокладывают трубы). Запах иногда был, НО не от речки, он был и в городе. Похоже какую то шнягу спускали в канализацию, а она местами открытая (?).

Лежаки у бассейна в отеле бесплатные, у моря платные (14 евро 2лежака и зонт). Счет выставляют в конце. Туда же напитки за ужином (они платные), туда же налог в муниципалитет (1,5е с человека в день), туда же бар в номере. Кое кому набежала порядочная сумма.

Экскурсии. Заказывать у тур оператора не стали, ибо рассказывать там особо нечего, а цена на %30 дороже. Купили книгу о Сицилии (разумеется на русском). Сначала хотели взять машину в прокат, потом передумали. ОЧЕНЬ узкие улочки и парковок нет! Хоть и был с собой навигатор, очень сложно ориентироваться. В итоге пользовались такси (на 9 человек - не так и дорого), договариваться лучше туда-обратно (дешевле). Водитель оставил визитку, потом вызывали его по звонку или СМС. Из достопримечательностей: однозначно Этна, базальтовое ущелье, Изола Белла. Всё остальное сильного впечатления не произвело. "Шопинг" не понравился не в Таормине, не в Катании. Всё тоже и по тем же ценам можно купить у отеля) или на набережной. Еще брали обзорную экскурсию вдоль берега. 2 часа по 20е с чел. Лучше если волна не сильная)

Несколько раз ездили в Таормину и Катанию на автобусе.

Поездив поняли, что отель расположен очень удачно - и у моря, и в стороне от дороги. Есть отели на очень оживленных улицах, либо до моря очень далеко.

Короче, второй раз на Сицилию не поедем, но если вдруг - то в Hellenia Yachting с удовольствием.

Если есть вопросы отвечу)

Добавлено 07.08.12 15:44 (4 627 символов в тексте)