Регистрация: 08.08.12
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
22.07.12 - 05.08.12

3.7

Отелю четверка с жирным минусом, но отдохнули хорошо

Жили-были в бич-фронт, два + два ребенка конец июля-начало августа.

Из плюсов

Номер соответствует фоткам на сайтах операторов, сантехника походившая - можно бы и поменять (в биде была перепутана холодная и горячая вода жена умудрилась ошпариться, сам кранам не верю так что не страдал). В номере много зеркал. Мебель приличная. Уборка на мой взгляд вполне приличная, грязи не замечал, тараканов тоже, зеркала протирали.

Все что сказано про море и пляж соответствует действительности - супер! Пляж огроменный и весь расчищен от кораллов, риф широкий, есть ступенька на глубине 6-10 метров шириной метров в 50 - не сразу обрыв - рай для снорклинга и дайверов. Обязательно наличие подводноснимающего оборудования, хотя бы в виде "презерватива" на мыльницу. Лежаков много, свободный можно найти в любое время, уборка постоянная. Полотенца застиранные, благо меняли без вопросов. Бассейнов много, чистят непрерывно. Бары у каждого бассейна (кроме русской деревни ака Fayrouz Area - не работал хотя есть большой и приличный).

У ребенка был день рождения, после ужина обнаружили в номере тарелку с фруктами и торт - мелочь но приятно.

Из минусов.

Отелю не так давно не продлили пятизвездочность (на ресепшене открутили табличку, да поболтав с персоналом это не сложно выяснить, хотя информация "секретная"), так что по состоянию на август звед он не имеет вообще, по сервису не выше 4*.

Из раздражающего (а за две недели подбешивающего) - местный общепит, при довольно высоком качестве и приличном вкусе блюд, не работает один из двух основных ресторанов (так что есть давки из русско и украиноязычных обитателей при открытии ресторана, читай столовки, особенно на ужине). А также по невероятной причине не хватает посуды (при наличии свободных столиков), сложно что-ли купить трехкопеечных стаканов чуть побольше, вместо выслушивания претензий особо несдержанных посетителей не желающих минуту-две ждать пока их вынесут с мойки. Хотя качество мойки при дефиците стаканов - отдельный вопрос. В баре в лобби вообще моют руками в подсобке и не протирают если не пнешь.

К августу народ прибывает, в нижнем ресторане вроде как идет подготовка, но когда он откроется не известно, так что очереди будут больше и если не купят еще стаканов то бунт неизбежен ;-)

Соотечественников много, что с одной стороны заставляет частенько краснеть за державу, так как наши ведут себя не лучше отдыхающих арабов, но при этом не владеют языками и туго понимают что им пытаются донести. А с другой стороны провоцируют отношение ко всем русскоговорящим как к тупому, упертому и ничего не соображающему быдлу. Так что если знаете английский лучше на нем, сразу же в общении возникают приятные слуху sir, welcome и прочие слова культурного общения со стороны персонала. Территория общая с Гарденом, а при отсутствии у Гардена нормального пляжа большое число Гарденцев прется на пляж Плазы, при этом неместные - в основном украинцы и жители юга России преимущественно пролетарского происхождения (ака хохлы, господа, получившие баттхерт в этом месте, пожалуйста читайте комменты ниже). Так что пляжный анекдот, "Почему только хохлы кормят рыб - да по тому что на табличке не написано мовою", мне рассказывали раз пять, но факт - хохлы кормят рыб!

Закоулки территории убирают похоже только по звонку в лобби, внутри корпусов есть архитектурные изыски в виде неправильной формы патио, недосожранный и брошенный кем-то апельсин пролежал там дня три и был убран только после ай-ай-ай по телефону, а иначе впадлу было уборщику туда лезть.

Санузел отделан натуральным камнем типа мрамора, в местах где попадает вода камень потемневший но чистый.

Туалетную бумагу доставляют вроде-как по расписанию, но при этом не каджый день, а как фишка ляжет, так что если приключилась жуткая диарея и вы звоните в лобби чтобы не дай б-г не бегать с мокрой задницей после биде и слышите "тенминитсплиз" - забейте ждать, лучше предварительно, если вдруг клинер не оставит резервного рулона, оставьте ему на чай кусочек туалетной бумаги, нам такая тактика помогла. Но при этом учтите арабы НЕ учатся на ошибках, ни на своих ни на чужих, следуя восточной пословице их нужно бить, чего нам к сожалению не дано.

Не жмите бабла, берите си-вью, всех русских жмотов селят у черта на куличках в т.н. Fayrouz Area (зона короче), иностранцы в эту резервацию не попадают, и обходят стороной идя в аквапарк.

Контроль над отдыхающими в виде свистуна на пляже и у бассейнов относительный - если не собираться толпами и не митинговать то можно нырять в бассейны, естественно аккуратно чтобы не разбить лоб, кормить рыб, естественно если вы хохол, плавать по ночам в море, естественно нажравшись в зопу, и в бассейне ибо нахаляву и хлорка творог. Написал в минусы, но это уже вам решать, так как что русскому хорошо то немцу сами знаете что. В итоге этих минусов мы всей семьей унырялись в море (к концу второй недели я доходил до 12 метров), дети укатались со взрослых горок, куда их никогда и нигде до этого не пускали; в общем-то ощущения регламентированного отдыха (концлагеря) не возникало, когда это нельзя, а то крайне не рекомендуется.

Заметил у обслуживающего персонала неуважение к женщинам, жена (хорошо говорит по английски, и знает три языка помимо русского, и вообще красавица, спортсменка, комсомолка), когда подходила одна, ждала обслуживания и разрешения разного рода вопросов заметно дольше и труднее чем если подходил я, менталитет, мля.

Из области фантастики и детективного жанра

У разнополого молодняка из нашей страны, сожительствовавшего в одном номере увели из номера сейф и шмотки. К слову надо сказать что сейф заанкерен двумя нехилого размера глухарями в стену и его выламывание, лично для себя я оценил в задачу трудоемкую и требующую недюжей смекалки. Факт неприятный, но парень включил неадекват и бычку, орал русским матерным на полицаев, менеджеров и в итоге набил морду отельному гиду, вместо того чтобы тихо накатать заяву о похищенных трех портсигарах серебряных, и взять показания соседей-свидетелей видевших его всего в золоте и брюликах и потом преспокойно вкатив иск туроператору. При этом вся компания из 6-7 особей вела себя слабо адекватно, как до: постоянно орали, нарывались, хамили в столовке; так и после происшествия: постоянно орали, собирали в столовке "русский бунт" - нарывались, хамили. За что были арестованы, но потом после легкого ай-ай-ай отпущены. В детали не вдавался, но сам факт обсуждения сего на пляже всей толпой соотечественников был неприятен.

PS. Добавил фото:

1. Пляж (панорама);

2. Столовка на ужине после толпы голодных, около 20:30;

3. Корпус 6-1 - Beach Front, первый этаж номера с 6114 по 6117 (слева направо);

4. Номер 6117;

5. Рыба-крокодил, мыльница в подводном чехле на глубине около 4,5м, с полуметра;

6. Ребенок (8 лет) на 3-х метрах;

14. В погоне за скатом (глубина 5м);

15. Танцор танура на восточном шоу;

16. Танцор танура выход в зал;

17. Главный корпус днем;

18. Так мы представляли отель по отзывам :-)

Главный корпус ночью

Анимация

Танцор танура на восточном шоу

Столовка на ужине после толпы голодных, около 20:30

Логотип отеля

Так мы представляли отель по отзывам :-)

Лобби

Территория вечером с балкона лобби

Привед криведко!

Анимация

Танцор танура выход в зал

Лобби

В погоне за скатом (глубина 5м)

Лавки торговцев (мудро вынесенные подальше)

Снорклинг - отличное занятие

Ребенок (8 лет) на 3-х метрах

Корпус 6-1 - Beach Front, первый этаж номера с 6114 по 6117 (слева направо)

Добавлено 07.08.12 17:55 (7 160 символов в тексте)

23:21 07.08.12

Спасибо за содержательный отзыв, отдыхали с женой в сентябре 2011-го в Гарден Риф, в этом году собираемся также в этот отель, ну, а на случай, если что-то не получится с путевками в этот отель, решил немного подсобирать инфо о соседнем Плаза, т.к. знаю, что сеть одна, что можно свободно передвигаться по территории двух отелей, видел воочию Плазу, хотя до его территории так и не дошли, хватило с головой Гарден Рифа. Единственное, что омрачает, это Ваше описание про "хохлов, кормивших рыб". Знаете, когда отдыхал в Гарден Риф, до пляжа Плазы так и не дошел (а я , как Вы выразились, хохол ))), не было нужды искать чего-то большего, с головой хватило пляжа Гарден Риф - и он реально очень хорош был, не думаю, что за год так испортился, что все (хохлы) "пёрлись" в Плазу. В последние несколько дней нашего отдыха, туристов прибавилось, и в море появилось много огрызков еды: булочек (как-будто их рыбы едят?), еще чего-то, и так получилось, что я стал свидетелем,как на понтоне, туристы (еще одетые, видимо, только приехали и изучали территорию) со словами "Ой, смАтри какая рыбка" бросали в море еду, но у меня, почему-то, не возникло (и не возникает) мысли, что это РУССКИЕ приехали, вот такие невоспитанные. Это у нас, у славян, есть люди и воспитанные и невоспитанные, а уж из России они или из Украины, - по-моему, это никакого значения не имеет. Так что, господа славяне, давайте не делить друг друга на навязанные кем-то условности, а лучше поддерживать друг друга.

00:57 08.08.12

Увольте, но вы не хохол а украинец. Хохол - образ собирательный, жрущий ром с 10-00 - с открытия баров, говорящий на сурджике или тросянке (и только на ней), и не обязательно родом из Украины. Но пренепременно считающий что ему все вокруг должны: администратор за сунутые десять баксов заселить в лучший сьют, мамашки с детьми дышать дымом от его сигареты на минидиско, аниматоры улыбаться пьяным танцам во время шоу, обслуга отвалить на хрен и не мешать: куражиться в аквапарке/ сдвигать столы в столовке/ купаться в майке в бассейне/ кормить рыб наконец.
Про пляж в Гардене, мы на него частенько выплывали а потом бегали по раскаленной брусчатке обратно, по сравнению с плазой его нет, и именно по этому желтых браслетов Гардена на Плазовском около пятой части а в Гардене не видел ни одного зеленого браслета Плазы.

16:13 09.08.12

ma5ter-обращение к Вам!!!!

Если бы Вы знали всю историю от и до, то сейчас бы таких комментариев про молодую пару колторая пострадала в этом случае, не стали бы писать.....
когда после кражи 4 дня тебе обещают что все будет нормально и когда ты подходишь к гиду а он тебя прямымм текстом посылает и говорит не мешай я туры продаю, то я думаю у любого адекватного человека терпения бы не хватило......
так что люди которые не знают всей истории, прошу ложную информацию тут не писать...
а Вам -ma5ter, турист- повезло что вы не попали в такую ситуацию в чужой стране один на один с бедой...

17:57 09.08.12

Девушка, не кипятитесь, вас ограбили? Или вы та самая сочувствующая, которая орала на лестнице спасите и помогите?
Да будет ли вам, наивной, известно что даже на нашей родной родине, подобные дела расследуют не один месяц, и ждать чуда за три дня по крайней мере глупо. При этом вас или ваших приятелей наверняка заверили, что они смогут спокойно вылелеть в Россию даже без документов, а это, извините, максимум что можно сделать в этой ситуации.
Плюс с вашей стороны, можно было бы не бычить и требовать невозможного, а попросить (по хорошему) посмотреть вместе с охраной записи с камер видеонаблюдения, так как грабанул эту пару с очень большой вероятностью никак не араб, а турист улыбавшийся вам несколько дней до этого и выезжавший скорее всего той же ночью с чемоданом, на тему увидеть свой чемодан. Поясню почему, сейфы эти вскрываются очень простым ключиком под пластиковой накладкой, он общий для всех сейфов, если бы вор был местным у него наверняка был бы такой ключ. Здесь же ключа не было, поэтому сейф надо было вытащить, в чем? Правильно, в чемодане, который был здесь же. А турист с чемоданом внимания не привлечет. Вот и вспоминайте кому говорили что едете на дискотеку на всю ночь.
И в добавок, приходило ли вам в голову почитать договор и условия страховки, а также ГК РФ, или хотя бы покричать в столовке "Уважаемые господа соотечественники, есть ли среди вас юристы?" чтобы составить грамотно опись и собрать свидетелей, а потом в наш самый справедливый суд на туроператора.

19:46 09.08.12

Во время обеда "имели счастье" наблюдать эмоциональное обращение потерпевших и сочувствовавших к соотечественникам и попытку поднять русский бунт. Дети захотели побыстрее уйти из ресторана, потому что "русские тети очень громко кричат и ругаются". Да-с, за державу обидно.

18:56 25.08.12

МОСКВЕ в таких хотелях стыдно отдыхать и подчеркивать тупость своих же соотечественников.
ma5ter вы наверно фильмов пересмотрели про Коломбо. Смешно.

23:54 05.10.14

Увидел на одной из фотографий свою жену и дочку! Забавно!

Все отзывы ma5ter (1)