Регистрация: 08.08.12
июле 2012
29.07.12 - 07.08.12

Первая поездка в Турцию

Мы отдыхали с 29 июля по 7 августа 2012 года. (от турагентства "Пегас - туристик")Расскажу все подробно, как было. Прилетели рано, около 5 утра. Заселение по стандарту в 14.00. Понятно, что жутко устали и хотели спать. На рецепшен молодой человек по имени Юсуф сказал, что "ничего обещать не может". Скорее всего, придется ждать до 14.00. Когда дали ему 5 долларов, номер тут же нашелся и мы заселились. Сил осматривать "апартаменты" не было. Но зато когда мы проснулись...Тут написано что есть телефон, сейф бесплатно - нет этого. Ну да ладно, не беда. НО. Дверца у душа была сломана, занавески на окошке нет (проснулись от яркого солнца)выключатели работают через раз, зеркала нет, розетки вообще не работают.Напряжение видимо, скакало, из -за этого кондиционер постоянно выключался. (Мы решили, что 5 долларов было маловато для Юсуфа наверно) Я весь следующий день ходила на рецепшен и вежливо просила Юсуфа исправить положение. Он мило улыбался и обещал, что электрик придет в...11.00.,...в 14.00, затем в 17.00...ну и так далее. Никто к нам так и не пришел. Вдобавок перегорела лампочка в душе и принимали мы его вечером уже в темноте. На следующий день я уже расхотела быть вежливой и деликатной, потому что к 13.00. так ничего и не изменилось. На рецепшене уже была девушка (не помню как зовут), я снова ей обрисовала ситуацию, на что она ответила - что вы хотите, 3 звезды всего. Я попросила поменять номер. Она кивнула на людей, что сидели в креслах - дескать, их надо сначала заселить, а потом уж вас переселим. Ну тут я взорвалась. Сначала обратилась к вновь прибывшим с пламенной речью о том, чтобы они при заселении внимательно проверили все ли работает в номере, потом сказала, что если меня не заселят в другой номер, то я буду жаловаться и потребую кого нибудь из администрации отеля. Через час мне выдали ключ от другого номера. И что вы думаете? Все работает, зеркало есть, телевизор - плазма на стене, напряжение не скачет. Короче, все вполне нормально. Ну, я подумала, что и здесь все как в России - добиваться своего можно только криком. Пообщавшись с туристами, узнала, что не только у нас были проблемы в номере. У одних унитаз не работал, у других - душ протекал, и на все возмущения все тот же Юсуф отвечал грубо и никто починить и исправить особо не торопился. Одной семье, состоявшей из 5 человек (2 взрослых и 3 ребенка) вообще дали двухместный номер и сказали, что это и есть номер "для семьи". Правда, для совсем маленького ребеночка выдали детскую кроватку. Так что сервису в отеле и номерам я смело ставлю 2. Уж, извините, как есть. Далее - отельный гид. Зовут его Атай. Видели мы его один раз, когда приехали минут 15 и все. Он спросил, как мы доехали, выдал нам прайс -лист по экскурсиям и..до свидания. Хотя нас уверяли, что отельный гид будет с нами, если какие проблемы - то тут же к нему. Ну обращались мы к Атаю по поводу номера...Он никак нам не помог. Пару раз заходили к нему - он все в компьютерные игры играл. Хорошая, однако, работа.... Кстати, мы видели как работает отельный гид другого туроператора - тот буквально носился с туристами. И рассказал - где что находится на территории и сам проводил, показал, встречал, провожал...(Когда мы уезжали, опять же зашли к Атаю, спросить - не положен ли нам сухой паек в дорогу. Он, уткнувшись в компьютер буркнул, что нет и все.) А вот персонал ресторана и бара нам очень понравился. Работают молодые парни - турки носятся как угорелые, всегда улыбаются, всегда вежливые и веселые. Молодцы ребята, им обязательно нужно дополнительную премию к зарплате выдавать) Питание хорошее, еды хватает на всех, меню разнообразное. Из фруктов давали апельсины и арбузы. Каждый день днем - мороженое. Один раз жарили свинину (шаурма). А так в основном - курица и рыба. Анимация тоже хорошая. Там работают 2 девушки - Виола и Вика - прикольные такие, общаются с туристами, зовут на мероприятия. Мы по вечерам пели в караоке, еще проходили - лотерея Бинго, мисс Отель, конкурс для пар ну и так далее. Очень понравилась пенная дискотека на пляже. Кстати, мы путевки на экскурсии брали в 2 раза дешевле, недалеко от отеля у девушки по имени Саша. И хоть нас и пугали, что дескать, не берите, там все плохо, все оказалось отлично - и автобусы с кондиционерами и обед вкусный и интересные программы. Реально намного дешевле, чем у отельного гида. Для тех кто курит - берите с собой блок, а то и два. Сигареты дорогие по 3 доллара за пачку. Если спросить меня - поехала ли я бы во второй раз в этот отель, я бы ответила - нет. Теперь уже знаю, что в других "трешках" сервис и по -лучше. Все же лететь за границу и ругаться из -за выключателя не очень хочется.

Добавлено 08.08.12 12:24 (4 633 символов в тексте)

13:59 08.08.12

"Один раз жарили свинину (шаурма)" - я бы сказал что тут вы что-то перепутали, максимум говядина :) в любом случае спасибо за отзыв

22:16 08.08.12

Ну, во-первых, мальчика на ресепшн, зовут ЮсуП.Во-вторых, он там только по ночам - с 8 вечера до 8 утра - потом "заступает" Лида и вторая женщина, плохо понимающая по-русски - как вы могли подходить к Юсупу в 11, в 14 и 17 - конечно, загадка. И тем более, что он вам грубил как-то - это вобще не про него!Видимо, в отеле завелся реально какой-то хам ЮсуФ))Про заселение - вам просто повезло, что был свободный номер - куда вас и заселили в первый раз, потому что нас даже за деньги, и, надо сказать, гораздо большие чем 5 долларов - не заселили - потому что просто не было номеров свободных. Не знаю, что случилось с отельным гидом Пегаса - когда мы были с 15 по 25 июля 2012 (мы ездили от Тез-тура) - тот самый Атай был чаще других гидов в отеле - с утра до вечера, бувально. И девочке знакомой именно он помог с переселением в другой - "нормальный" номер. Аниматорши просто капец!!Такое ощущение - что у них постоянное похмелье, которое чуть-чуть к вечеру проходит - потому что утром все просто "мертвое", начиная от зарядки на пляже, и заканчивая танцем отеля. Вечером куда-то приглашали, только когда народа вообще нет на диско или на шоу-программе. Пенная дискотека - это да - здорово)Правда, за 10 дней мы всего 1 раз на нее попали.
Абсолютно соглашусь с состоянием сантехники и с тем, что официанты и бармены - очень хорошие, приятные ребята))

13:53 09.08.12

Юсупа мы видели часто днем, странно что вы его не заметили. Мне лично он не грубил я же написала что вежливо отвечал, а вот другим туристам -да. А толку то? Все равно ничего решить не смог или не захотел. Ну, знаете, Атай тоже БЫЛ на месте. За компьютером в игры играл. Если это работа гида, то извините. Я ему не раз и не два говорила о том, что у нас плохой номер, он кивал и все. Что касается анимации то мне лично понравилось. Люди приходили вечером на программы - болели, аплодировали. Вот в предпоследний вечер было караоке - очень много парней выходило - все пели, поддерживали друг друга. Я за девушками - аниматорами не замечала, чтобы они с похмелья были. Хотя общались с ними, видели что они устают - до 3-х утра на дискотеке потом опять с утра гимнастику надо вести. Ну, что поделать. Работа такая.

13:57 22.08.12

Аниматорши клянчили чтоб мы им налили, мол мы так устаем, надо бы выпить, мы войдя в их положении вперва носили напитки, но потом когда уже Виола садилась к нам за стол, брала сигареты и ныла ро свою ужасную работу, нам это реально надоело. Они аниматоры, должны развлекать, а не нагружать своими проблемами, выпить им понимаешь-ли не разрешают, а кому на работу это разрешают?

Все отзывы olesia277 (1)