Регистрация: 10.07.11
Отзыв об отеле Golden Tulip Mahdia Palace Resort and Thalasso (отель был переименован 01.05.14)
июле 2012
24.07.12 - 03.08.12

С удовольствием вернемся!!! Отель замечательный!

Наслаждались сказочным отдыхом во Дворце Махдии с 24.07.12. по 03.08.12. Отель замечательный! Несмотря на небольшие недостатки, общее впечатление потрясающее!

Экспресс турс отработали нормально. Трансфер до отеля занял около часа. Ирина – молодец, спасибо ей, остальные не впечатлили. По дороге к отелю, она все подробно рассказала. В следующие дни она приходила в отель (столик с информацией рядом с ресепшн), отвечала на вопросы, записывала на экскурсии. У нее же мы купили местную симку (15 ТД, 10 на счету), т.к. наши операторы не работают. Разница во времени -3ч.

Сразу скажу (особенно женщинам), лучше позволить портье помочь донести ваши чемоданы до номера, потому что номер найти проблематично, отель огромный. Мы искали сначала сами пол часа, потом все-таки встретили на одном из этажей портье.

Номер достался на -2 этаже (113), самый дальний, вид на сад, дорожку и Нур Палас (с полем для гольфа). В номере не было коврового покрытия (плитка), не работала мусорка в ванной и не было жидкого мыла в мыльницах, еще фен неудобный (похож на пылесос), быстро нагревается, не мощный, но это все мелочи. Мы не стали менять номер, т.к. очень тихо, плюс у доп. выхода – удобно ходить на море. Кондиционер работал исправно. Бесплатный сейф в номере. Большой, просторный, 2 шкафа, телевизор, мини-холодильник. Ванная тоже большая, удобная, вода, правда, нам показалась немного соленоватой что ли. Есть услуги химчистки. Вся информация в номере, в том числе на русском. Чтобы вам поменяли полотенца, как во многих отелях, нужно их кинуть в ванну. Убирались не очень. Оставляли иногда по 1 ТД, делали сердца из одеял и красиво завязывали занавески, но качество уборки особо не улучшилось: не протирали стол, вокруг раковины, очень редко добавляли гели, шампуни, мыло. Еще напрягало время уборки обычно после 13:00 - 14:00, когда надо было заглянуть в номер, по-разному. Лучше бы после завтрака, когда ты на море. Но опять же, это все ерунда).

Территория, как уже говорилось, небольшая, но красивая. Хорошие бассейны, разной глубины, которые очищают без хлорки. Детишкам нравилось. Для взрослых в 11:30 аквааэробика, бары.

Но самое главное – прекрасное море и пляж! Народу было много, но лежаков всем хватало (особенно если приходить в 9ч.). Бесплатно выдают матрасы и пляжные полотенца, помогают донести до лежака, потом забирают. Море – шикарное! Плавный заход, чудесный белый мелкий песочек, ни камней, ни гальки, только маленькие ракушки). На пляже у лежаков грязновато. Волны были пару дней, в это время море (особенно у берега) грязное, прибивало мусор и водоросли. Но потом все это убирали, чистили. Медуз нет. Есть рыбки) Вода была очень теплая. Выходить вообще не хотелось. Но будьте осторожны, особенно с 12 до 15 легко обгореть.

К лежакам не подпускают местных торговцев, что очень радует. Зато они «ловят» тебя на подходе к морю и предлагают различные безделушки. Обязательно торгуйтесь везде, это все советуют. Потому что каждый стремится «содрать» с тебя, как можно больше, а потом резко снижает цену. Например, знаменитые повязки с лентами Ali baba, тебе продают сначала за 20 ТД, узнав, что ты русский, говорят французам и немцам – 20, русским – 10 и т.д. на самом деле 2 шт стоят максимум 3 ТД и так во всем). Гиды еще подробно про это рассказывают. Мы на пляже покупали орешки, очень вкусные в какао и сиропе. А вообще, все есть, гораздо дешевле, в супермаркете рядом с отелем (направо). Небольшой минус: два душа посередине пляжа, тем, кто с краю приходится бегать через всех по горячему песку сполоснуться. Поставили бы еще парочку, а то там очередь собирается.

На пляже водные развлечения: парашюты, скутеры, бананы, водные лыжи и т.д. Парашют – 50 ТД за двоих, 30 ТД за одного. Если сами боитесь, можно покататься с инструктором. Парашют цепляют за катер, и ты летишь над морем, любуясь чудесным видом на прекрасное море, побережье, отели; все очень плавно, совсем не страшно. Приземляться сложнее, но ребята ловят, помогают, объясняют, как правильно управлять. Рекомендую). Скутер: стоимость такая же. Впечатления – супер! Так же можно с инструктором. Главное покрепче держаться. Управление простое: кнопка старт/стоп и ручка, естественно надо прилагать усилия. Надувные «ватрушки»: детишки в восторге, визжат, кричат, совсем маленьких катают тихо и аккуратно, на всех спасательные жилеты.

Так же на пляже волейбол. Есть экскурсии на квадроциклах. От Экспресс турс стоит 40 ТД/чел, но иногда собирают (от отеля к нам на пляже подошли) русские группы 30 ТД/чел. Продолжительность - 2 часа, до Махдии и обратно. В общем, не скучно.

Питание понравилось. Большое разнообразие мясных блюд, сладостей и т.д. Всегда мясо на гриле, рыба. Часто повар готовил в зале, пугал всех большим пламенем огня). Несколько раз были морепродукты, обжаренные на огне с овощами. Огромные креветки! Все оочень вкусно! Мне показалось маловато картофеля, но зато всего остального в избытке!

К ресторану надо привыкнуть. Все напитки, включая воду, подают официанты (за исключением завтраков). Могут возникнуть сложности при поиске свободного столика. Так же придется подождать, когда официант подойдет к тебе (иногда быстро). Затем сделать заказ, назвать номер комнаты и систему питания (браслетов нет, в начале выдают карточки, которые желательно брать с собой первые 2 дня). Потом придется подождать еще минут 10-15-20…) когда как. Наберитесь терпения, большинство стараются, но народу действительно очень много, поэтому не успевают. К тому же сейчас им вдвойне сложнее – Рамадан. Про него вам тоже подробно должны рассказать. Отдельно хочу сказать про блинчики на завтрак. Каждое утро в зале пекут небольшие блинчики (штук по 8 за один раз). Дают 2 штучки на одного человека. Некоторые люди просят больше (действительно очень мало), поэтому те, что стоят за ними в очереди, вынуждены ждать, пока испекут новую партию. Из-за этого образуются большие очереди. Повара, которые пекут, начинают нервничать и ругаться (особенно одна девушка), если просишь больше и т.д.). Если очень хотите блинчиков, так же придется набраться терпения) За мясом на ужинах и обедах бывает то же самое. Еще небольшой минус: не было винограда и апельсинов (только в салатах), зато были грейпфруты, персики, сливы, дыня, арбуз, финики, груши, иногда яблоки. Мороженное, пирожные. Алкоголь по ALI естественно плохой. Я иногда заказывала rose wine и sprite, смешивала, получался коктейль, более или менее) Кстати, после ужина, каждый вечер, у бассейна, во время анимации делают коктейли, 9 ТД. Забыла, упомянуть, почти у всех туристов было расстройство желудка. Мы так и не поняли от чего именно. Может это акклиматизация или что-то с водой, но активированный уголь и таблетки от расстройства прихватите. Денек пришлось помучиться, не ужинать, даже температура поднялась. Но на след. день все было хорошо.

Анимация такая же, как везде, вроде бы нормально. По вечерам делать нечего. Говорили, что устраивают какие-то представления и дискотеку, не знаю, особенного ничего не заметили, ложились пораньше спать) Вот в Нур Паласе вроде бы очень хорошая анимация, по вечерам у них действительно звучала громко музыка, видимо там веселее).

За время нашего пребывания, была комиссия, которая проводила опрос среди туристов о качестве отеля. В ресторане на стол каждому выдавали анкеты, нужно было проставить оценки.

Ездили на пару экскурсий: Лазерное шоу и Морская прогулка. Брали у Экспресс турс, Лазерное шоу 70 ТД/чел, Морская прогулка 35 ТД/чел. Остались очень довольны.

Лазерное шоу: ехать примерно часа полтора на автобусе. Отправление в 16ч. Из отеля, обратно около 00ч. Привезли в крепость, небольшая экскурсия по деревушке, угощали национальным хлебом, фотографировались с верблюдом (все животные (ослик, лошади, овцы, куры, голуби, павлины, индюки, кролики) уже видимо старенькие, жаль их), смотрели джигитовку. Затем был ужин и фольклорное шоу во время него, за ужином подавали неплохое вино, сам ужин ничего особенного. После ужина вышли смотреть фаер-шоу и танцевать. А потом самое интересное: шоу с театральными постановками, фонтаны, лазеры, замечательно! Представление проводили на 3 языках: рус., нем., франц. Очень красочное, живое, скакали на лошадях, танцевали, сцены сражений, плюс декорациями служила стена крепости, озеро. Даже мышки летучие летали. Похоже на сказку, рассказанную вживую. Тоже очень советую, останетесь довольны. Единственное, что омрачило, это дорога обратно, она заняла часа 2, т.к. Экспресс турс подсадили к нам людей с др.автобуса, пока мы всех развезли… вымотались, вернулись около 01ч. После этого в Сахару решили не ехать, на 2 дня…

Морская прогулка тоже понравилась, она больше для детей) Очень веселые пираты!) Она проводится в пн, ср, сб с 8:30 до 12:30. До кораблика нас довез паровозик, ехать около 30 мин. В порту жуууткая вонь тухлой рыбы, будьте готовы) На корабле представление для детей, их наряжают и фотографируют с пиратами, рисуют тату маркерами, купание в открытом море, рыбалка (поймали 2 маленькие рыбки), кормят, потом покупаешь, если хочешь получившиеся фотки (ок. 15ТД за 3 шт). Ничего особенного, но детям по-моему интересно).

Хотели еще в африканский зоопарк и дельфинарий поехать, но передумали. Те, кто ездил, рассказывали, что все животные спали, повернувшись спиной к посетителям, а дельфинарий, в СПБ даже лучше. Не знаю.

И, конечно же, обязательно, стоит упомянуть знаменитый СПА-центр). Он действительно очень хорош. Предоставляют различные услуги: всевозможные виды массажа, талассотерапия, грязи, косметология, хамам, гидромассаж и т.д. Цены разные. Врач прекрасно говорит по-русски. Я взяла курс анти-стресс, 5 процедур массажа ($138). Хамам и бассейн с гидромассажем входит в стоимость. Лично мне очень понравилось. Сильно болело плечо, после 3-х процедур все прошло. Очень советую, не пожалеете. Многие люди возвращаются сюда именно ради СПА-центра. Жаль, что мне не удалось попробовать все процедуры; в следующий раз…

Персонал на наш взгляд очень приветлив, всегда готов помочь. Может отдельные личности немного наглые, но если вы будете вежливы и интеллигентны, к вам будут относиться так же.

Подведя итог под всем вышесказанным, хочу сказать, если вы хотите действительно ярко, эффективно, беззаботно отдохнуть, как следует загореть и вдоволь накупаться в прекрасном море и поправить здоровье, то этот отель (и вообще отели 5* Махдии) то, что нужно! Если возьмете с собой денег, то развлечения, услуги и экскурсии вам доставят еще больше удовольствия. Хаха, не сочтите за рекламу). Просто на каждом шагу предлагают что-то интересное. Но чисто пляжный отдых и хорошее питание + СПА – тоже чудесный!

Нам безумно жаль, что были так недолго. Уезжать вообще не хотелось! Не во все отели хочется вернуться, но в этот однозначно стоит! К тому же соотношение цена-качество действительно отличное!

Если будут какие-то вопросы, пишите, с радостью отвечу.

ужасно грязное море в городе

вид из номера на -2 этаже

Добавлено 08.08.12 19:42 (10 816 символов в тексте)

00:05 09.08.12

Так здорово написали про экскурсии, что даже захотелось на них поехать, хотя , будучи там рассказы не впечатлили. Обзательно поеду в следующий раз на лазерное шоу! Так приятно читать приятные отзывы о том, что очень нравится!)))
А подскажите, какие массажи вы делали? Только один тип массажа или разные, по одной процедуре каждый день? И так понимаю 5 дней курс? Изначально какую сумму Низар озвучил? Как договорились о 138$? )) интересно на будущее, потому что у меня была программа за 200$ и пытаюсь понять не переплатила ли)
Заранее спасибо!

18:39 09.08.12

Ksenia, спасибо за Ваш подробный отзыв, который стал чуть ли не решающим при выборе отеля!)
Согласна с Вами, готова обсуждать отпуск часами, много эмоций.
К сожалению, пока я собралась, оставалось всего 5 дней до отъезда, поэтому только 5 процедур. Я добавила файл этого курса.
1) Массаж на спину 20 мин. 2) Душ фьюжн; 3) Массаж на все тело 40 мин. 4) Массаж на спину 20 мин. 5) Душ фьюжн. За все $138, но Низар сначала озвучил $135 (без договоренности), потом администратор сказала - странная цена, нужно доплатить.
Женщина, которая делала первый массаж, делала его всего минут 8-10, остальные, как положено.

19:18 09.08.12

Piratka, спасибо за комментарий. И спасибо за благодарность, рада, что смогла помочь!
И на будущее: вообще женщины у них халявят, очень много об этом слышала, поэтому я изначально сказала, что пусть все мужчины делают. Да и по силе они , конечно, круто делают. За всю свою жизнь не делали массажа лучше!!!!! Особенно была в полнейшем восторге от Стоун массажа!!!!!!! Космос! Час полнейшего релакса. Эх, теперь только и остается, что вспоминать и расслабляться мыслями ))))

19:25 09.08.12

Если у Вас НВ(полупансион) обедать лучше в ресторане на скале "Сиди Салем" в городе Махдия.недалеко от Медины.С учетом денег на такси 6 динаров туда и обратно +стоимость самого обеда .получается дешевле чем в кафешках около отеля.Аеще шеф повар дарит обычно салат из морепродуктов за постоянство.Ездим каждый год в один и тот же отель и почему то всегда хочется вернуться!

21:37 09.08.12

Спасибо за советы, учтем на будущее)
Туда действительно хочется вернуться.

01:43 24.08.12

Piratka, ответила на Ваш вопрос по моему отзыву в личку и потом вернулась и перечитала Ваш отзыв. Здорово все описали. Я вообще в восторге от этого сайта, молодцы организаторы. Такие отзывы очень помогают людям сориентироваться в огромном мире путешествий.

16:10 24.08.12

Спасибо, Алла! Согласна с Вами, сайт очень полезен. Теперь даже не представляешь выбор отеля без него. Радует то, что можно узнать реальное положение дел, а не заказные отзывы. К тому же информация почти всегда актуальная и можно задавать вопросы.
Главное, чтобы была возможность путешествовать чаще!)

Все отзывы Екатерина (3)