Регистрация: 09.08.12
октябре 2011
01.10.11 - 12.10.11

Выскажу свое мнение, прочитав отзывы- отель отличный! Нам с мужем очень понравилось.

До этого отзывов не писала ни разу, сейчас, подбирая отель на предстоящий отпуск, решила посмотреть тот, который оставил очень хорошее впечатление и наткнулась на негативные высказывания, и очень удивилась, если честно.

Отдыхали с мужем в этом отеле год назад. Я в Египте до этого была 4 раза(в разных отелях),муж 2 раза.Летели из Москвы от Пегаса. Прилет -отлет опустим, из аэропорта доставили нормально.

В номер поселили в течении 15 минут, без всяких бакшишей, весь персонал был вежлив и доброжелателен( причем ,на всем протяжении нашего отдыха), проводили до номера,донесли вещи,как обычно, носильщику дали чаевые 1 долл. и он довольный ушел,показав нам все, разве что не продемонстрировал,как в душе мыться))) Номер был отличный, в марроканском стиле(там , наверно, все такие ,не знаю), большой,новый, чистый, на 1 этаже с террасой с 2 креслами и столиком и с боковым выходом к большому бассейну, и с видом на кусочек моря. Мы только обрадовались ,что такое удачное расположение.

Территория отеля большая, красивая, особенно бассейн с водопадом, все удобно было, разве только муж иногда стонал,что в ресторан надо по лестницам долго))) идти.

Мы не обращали внимания ни на стройку неподалеку(не видно ее и не слышно, что на ней зацикливаться?) Некоторые отдыхающие ныли ,что море далеко,но нам было даже в удовольствие прогуляться до него,(отдыхаем,время есть, что трудного-не понимаю) мы периодически на "цивилизованном "пляже загорали(где 5* отель), а периодически на "диком", который ближе, чище, практически ни кого нет. На автобусе на пляж ездили раза 3 за 2 недели, так ...ленились) В море у соседнего 5* отеля были кораллы, можно плавать и смотреть рыбок.

Питание...прочитала тут у кого-то, что не понравилось...удивительно... Я лично не из тех туристов,для которых питание и номер "не важно", так как там "только ночуют". Побывав уже на всех интересующих экскурсиях, мы с мужем предпочитаем спокойно отдыхать, потому нам сервис отеля важен. Так вот, питание было на 5+! Нас кормили от пуза мясом разных видов, рыба, устрицы, кальмары, осьминоги...помимо всяких салатов и гарниров,естественно. Были арбузы,дыни, киви,виноград, инжир ...отличная выпечка...каждый ужин какое-то мясное или рыбное блюдо на гриле по мимо всего. В ресторане было чисто, битой посуды нам как-то не доставалось. На завтраки -выбор всего большой, что даже муж,который вообще не завтракает , с удовольствием начал ходить со мной.

Понравились вечерние шоу, которые мы наблюдали сверху с террасы около ресторана, взяв кофе, вино в баре, пару особенно понравившихся записали на видео.Постоянно устраивались дискотеки.

Для нас , не особо увлекающихся "анимацией", особенно назойливой (может именно это некоторые называют- хорошая) анимация в отеле показалась очень даже на уровне. Причем аниматоры были не "отмороженные" весельчаки (трудный случай))) Лично я не люблю,когда меня вытаскивают насильно с топчана у бассейна ,чтобы я срочно играла в волейбол или гоняла на байдарках и каноэ))) И вообще, самим себя ведь тоже можно развлечь, что ж ,как в детском саду- обязательно ежесекундно должны "воспитатели" хороводы водить ? Ну, это мое мнение,конечно...

Вечером пару раз можно прогуляться по улице, ни чего особого там нет), но так ,для разнообразия, если кому интересно.

Заканчиваю свое "выступление" тем, что рекомендую этот отель, нам все очень понравилось, мы отлично отдохнули и получили то,за чем ехали - позитив, море , солнце , хорошие условия, хорошее питание и приличное отношение персонала))))

И я не из этого отеля, раз хвалю его ,как написал один из отдыхающих в своем негативном отзыве) Могу загрузить фото этого отдыха))) Считаю в этом отеле хорошо сочетается цена и качество. Это удаленный от центра отель для спокойного отдыха .Если есть у кого вопросы - отвечу.

Добавлено 09.08.12 17:23 (3 776 символов в тексте)

22:03 09.08.12

не знаю, в каком отеле вы были, но ни устриц , ни осьминогов там не было - не обманывайте народ, а про отравления"клетчаткой" рассказывайте своим "пациентам".

08:54 10.08.12

я тоже там не наблюдала ни устриц ни осьногов, даже помидор не было, одни огурцы!

09:56 10.08.12

Тоже там отдыхали, в целом отзыв честный, за исключением устриц и осьминогов :)
Их нам не давали.

09:58 10.08.12

Мы с Вами были в разное время, обратите внимание. Возможно, во время Вашего отдыха, что-то в питании было изменено, но я никого НЕ ОБМАНЫВАЮ , ибо не вижу в этом смысла. Я пишу то, что было ,когда мы с мужем отдыхали. Отель был заселен на половину, большее число отдыхающих состояло из граждан Европы. Возможно это сказалось на том,чем нас кормили и как. И не стоит агрессивно относится к отзывам тех, кто пишет не то ,что Вы хотите или то, что было у Вас. С уважением. Белла.( кстати, о нарушении пищеварения, в связи с изменением пищевого рациона, составом воды, знают многие люди)

10:02 10.08.12

предыдущий мой комментарий был для greenlight, Businka25 .

10:12 10.08.12

Vinnie )))) устрицы были , в основном в супе, но так тоже давали несколько раз, просто вареные в раковинах, но я не большая поклонница, это муж ковырялся) а вот осьминоги мне понравились. Наверно , нам повезло, отель был новый , отдыхающих мало (половина отеля всего), никаких "битв за урожай" не было...На пляже у 5* отеля - некоторые "бились" за лежаки у того места, где стоял сотрудник отеля с напитками - это Даааа)))) В баре под водопадом ,действительно, был небольшой выбор напитков, но так как я пью кофе и вино, а муж брал ром с колой - нам это ни чуть не мешало)))

12:34 10.08.12

Да, кстати, кофе там вполне приличный

13:17 10.08.12

Согласна) я вообще кофеман...муж все время удивляется,как я могу пить в такую жару горячий кофе ,да не одну чашку)
Я бы еще раз съездила туда, но сам Шарм ......решив прогуляться по городу, приехав на такси в центр, столкнулись с тем ,что практически все закрыто в обеденное время и откроется только вечером, поехали на рынок, который работал(решила хоть масло и специи куплю-все результат "прогулки"))))В Хургаде такого никогда не встречала,там все работает до последнего "путника" на улице и днем ,когда на улицах вообще практически ни кого нет.

21:10 10.08.12

С отдыха вернулась в этот понедельник. На отдыхе общалась с девочкой, которая приезжает в отель уже второй раз, так как вот она сказала, что за год отель сильно испортился, за счет того что открыли новые корпуса, народу стало больше, отсюда все проблемы отеля. Питание она так же сказала, что испортилось сильно. Так что возможно, людям отдыхавшем в этом отеле раньше, повезло больше, отсюда и такой большой рейтинг.

23:38 10.08.12

устрицы, кальмары, осьминоги..да, этого и мы не видели в этом году... кстати, как и заварного кофе))) только в пакетиках...

11:18 13.08.12

Kotenkova, спасибо ,что написали, я буду иметь в виду,что там стало хуже, а очень жаль...Мы были ,действительно искренни довольны. Мы второй раз едем в новый недавно открывшийся отель( этот отель 2010г) и чувствуем в этом плюсы, не смотря на то, что нас предупреждают о том,что территория обычно не слишком озеленена и еще какие-то "мелочи", но в сервисе и питании в новом отеле стараются...
Vetlana2012, мне жаль, что у Вас так было, нам повезло, что мы были раньше и я , кстати, в последний день перед вылетом, поменяла прежде выбранный отель в центре Шарма на этот (долго мучилась с выбором)

16:12 13.08.12

а я помню ракушки в соусе давали. от которых во рту хрустит песок)))) были такие ракушки в этом году)))))

23:01 13.08.12

про устриц и осьминогов - удивило... у нас даже помидоров не было.... Но в целом - еда хорошая, вкусная. Рыба всегда была.

19:32 14.08.12

HaMkWN, я тоже помню эти ракушки)))))))))))

15:07 16.08.12

Да устриц и осминогов не было вот в начале августа, но помидоры были почти каждый день))пару раз может не было только.

16:11 20.08.12

Я несколько раз видела там суп с устрицами. Пробовать не решились)))

11:50 29.08.12

Можете подсказать если на территории отеля либо где можно будет обменять деньги с КАРТЫ виза на доллары и есть ли на территории отеля интернет и какой платный, бесплатный,в лобби, или по wi-fi в номерах? Спасибо.

Читать полностью на TopHotels

19:36 03.09.12

TouristN, к сожалению, я лично не могу Вам этого подсказать потому , что не пользовались интернетом и с карты не снимали. Знаю лишь, что обычно в банкоматах можно с любой карты снять либо в долларах,либо в евро, либо в валюте страны .Еще знаю,что там была бесплатная развозка на автобусе "в город", но не в центр, а так, недалеко, так вот рядом с "конечной" этой развозки был банк точно и банкоматы, там можно обменять деньги и снять с карты. Но спросите в отеле ,когда в этих банках перерыв. И как они работают.Обычно в обед несколько! часов там все отдыхают)