Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
июле 2012
17.07.12 - 26.07.12

Кто за чем едет

И этого мнения я придерживаюсь до сих пор. Не понимаю людей, которые пишут что все ужасно, плохо и отвратительно. Отдыхать тоже нужно уметь! и смотреть на все позитивно!

Отдыхали с мужем в Diogenis Palace c 17 по 26 июля. За границей впервые. Приехали в отель утром часов в 7. На ресепшене встретил нас молодой человек по имени Антон (хотя он не похож, но думаем что грек). Говорил свободно по-русски, сразу сказал что заселят нас не раньше чем после 10 часов. До этого времени мы прогулялись по отелю, позавтракали, сходили на море (оно просто великолепно). Отель мне сразу понравился - пусть и немного зелени, как многие пишут, хотя есть и пальмы, и цветы, небольшой, зато в нем уютно. Для меня это одно из главных условий.

Как и обещали заселили нас после 10 часов. Администратор Ирина, которая тоже очень хорошо говорила на русском повела нас куда-то вниз, как поняла это был цокольный этаж. Хотя в путевках было написано - номер с видом на бассейн или на море, о чем я в принципе и мечтала. Мои опасения оправдались. Сначала я огорчилась, но потом поняла - что номер - это не самое главное, и переживать по этому поводу не стоит. Зато у нас был свой сад, было тихо и спокойно.

Номер.

Обыкновенный, никаких излишеств, никакого шика, все простенько. Три кровати, две из которых сдвинуты вместе. Рядом софа, большой шкаф для одежды, тумбочки, столик с зеркалом, фен, кондиционер, телевизор (который мы ни разу не включали, не понимаю людей которые едут на отдых и не расстаются с пультом). Довольно приличная ванна - душевая кабина (правда шторка закрывалась не до конца, и вода постоянно оказывалась на полу), санузел, мыло, туалетная бумага. Убирались каждый день.

Территория отеля.

Небольшая, зато все компактно, все рядом. Стойка у бара, рядом бильярд (платный, где почему то в основном играли дети), тут же компьютеры, выйти в интернет на 30 минут - 1 евро. Для детей - игровые автоматы. Анимации как таковой нет - многие туристы по приезду с огорчением пишут - что никаких развлечений в отеле нет. Но если это так, можно же придумать чем заняться. Мы особо не расстраивались - либо гуляли, либо сидели в баре, общались. Побывали на Критском вечере, который проходит в отеле каждый вторник. Приглашенные музыканты меня очаровали - музыка, танцы, плясали вместе с ними, очень понравилось, было весело. Закуски, барбекю, напитки - бесплатно. Стоимость вечера - 15 евро на человека.

В отеле есть свой бассейн, шезлонги там бесплатные. Несколько раз в нем купались. Есть где и детям и взрослым поплавать.

В отеле много русских, ну прямо очень, мне кажется 95% точно. Были и немцы, французы, американцы.

Чаевые.

Как мы выяснили у гида, чаевые здесь приветствуются, но не так как в Египте или Турции. Можете оставлять, можете нет. Однако горничной и в баре мы давали чаевые - по 1 евро. Считаю что это правило хорошего тона.

Питание.

Шведский стол. Кормили три раза в день. Завтрак с 7.30 до 9.30. В основном давали яичницу, бекон, сыр, помидоры, огурцы, очень вкусный йогурт, кексы, круассаны, сосиски, фрукты, разного вида джемы. Соки, кока-кола, лимонад, кофе из автомата. Читала отзывы о кофе - считаю что вполне приличный кофе.

Обед с 12.30 до 14.30 - картошка отварная, чипсы картофельные, курица, говядина, макароны с соусом, печень, греческий салат несколько раз был, салат из свеклы, запеканки, греческие блюда - мусака (овощи с картошкой), соус тзадзики (очень вкусный!). Фрукты - арбуз, дыня, апельсины.

Ужин с 19.00 до 21.00 - в принципе меню было похожим на обеденное. Была еще рыба, морепродукты.

Съедали все, однако под конец еда кажется уже однообразной.

Есть еще и полдник с 16.00 до 17.00 - подают бутерброды. Была еще и пицца, правда ее не попробовали - были на экскурсии.

Напитки бесплатные - с 11.00 до 23.00. Раки, узо, коньяк, вино, пиво (как нам сказала официантка оно называется Альфа - нормальное пиво, правда от него не пьянеешь, может быть немного и разбавляют), другие прохладительные напитки.

Несколько раз были в баре при отеле. Коктейли практически все по 5 евро, пиво 2 евро, считаю это недорого. Причем помимо того что ты заказал, еще и угощают бесплатно. Ребята молодцы! Христо и ди-джею (не помним к сожалению его имени) большой привет!

Море.

Один из плюсов этого отеля - расположение. Через дорогу - пляж, правда платный - 5 евро в сутки (два шезлонга и зонтик) Но никто не мешает загорать и на своих лежаках. Море очень красивое и теплое, вода прозрачная. Несколько раз оно было неспокойным, но люди все равно плавали. Волны просто шикарные, пенятся. Солнышко очень печет, особенно с 12 дня до 4 вечера, так что запасайтесь кремами, маслами.

Экскурсии.

Брали у туроператора. За три экскурсии отдали 250 евро. Побывали на Критском вечере (но уже в горной деревушке) - где музыканты через танцы показывали греческую культуру и традиции, увидели мы небольшой спектакль про Минотавра. Большой выбор национальной еды, вино. Съездили в пещеру Зевса, и в Кносский дворец. Впечатлений осталось много. При этом только положительных. Катались и на велосипедах, 5 евро один велосипед на день.

В одном отзыве всего и не расскажешь, но могу сказать одно - нам все понравилось. И отель, и персонал, и море. Отдельно хочу сказать про самих греков - таких доброжелательных, улыбчивых и гостеприимных людей я еще не встречала. Всегда приветливы и жизнерадостны.

Развлечения и спорт

Добавлено 09.08.12 18:46 (5 338 символов в тексте)