Отзыв об отеле Grecotel Rhodos Royal (отель был переименован 01.08.18)
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Первое впечатление очень обманчиво...)))

Приветствую всех, кто будет читать этот отзыв!!!

Начну с того, что в Грецию влюблена очень давно и люблю многое, что с ней связяно. Отдыхать ездили всей семьёй с нашими маленькими детишками (1 год и 4 года). Тур решили разбить на две части. Первую неделю отдыхали в Grecotel, вторую в Amathus Про второй отель напишу в его разделе. Для тех, кто его рассматривает для семейного отдыха, скажу, что делать там нечего, есть там тоже нечего, пляж очень маленький и грязный... Никому не рекомендую.

А теперь про Grecotel... С размещением проблем не было, хотя был ранний заезд и мы его заранее не оплачивали. Номер выбрали категории "Семейный" (двухкомнатный с боковым видом на море). По приезду нас очень смутила старая мебель в номере. Очень хотелось его сменить. Нам любезно показали другие номера и оказалось, что мебель везде одинаковая. Остались в своем номере... Территория отеля и все общественные места отремонтированы и выглядят достойно. На второй день мы поняли, насколько в этом отеле хорошо!

Кормят отлично! Детям есть всегда, что покушать. В некоторых "пятёрках" питание намного хуже, чем здесь. Обслуживание в ресторане очень хорошее. Официанты очень приветливы и ласковы к детям. Пока мы ходили и выбирали еду, детки были всегда под присмотром одной из официанток, чему были очень рады.

Море и пляж чистые. Заход в воду не очень хороший. Есть большие камни. Тапочки там просто необходимы!!!

Анимация тоже очень отличная, включая детский клуб. Внешне клуб выглядит не очень, но внутри все в полном порядке. Занимаются хорошо и очень разнообразно. Дочке было там хорошо. Каждый вечер детские аниматоры проводят дискотеку для детишек. Детям было весело.

Для взрослых тоже было все достойно организовано. Удалось послушать и посмотреть выступление Трио теноров. Это было незабываемо!!! БРАВО!!!

В общем, потом не хотелось ехать ни в какой Amathus...

Всевозможные магазинчики и аптека в минуте ходьбы от отеля.

Шубы и кожаные изделия дешевле или не дороже тех, за которыми возят туристов. Купили все рядом.

В отеле прекрасный ювелирный магазин. Много качественных ювелирных изделий. В аэропорту нам вернули 16% от наших весомых покупок. Покупать ювелирку и меха там действительно выгодно.

В общем, отель отличный. Полностью оправдывает свои 4 звезды. Молодцы! Так держать! Всем рекомендую!

Добавлено 10.08.12 09:37 (2 317 символов в тексте)

17:26 21.08.12

Здравствуйте, Мария! Спасибо за Ваш отзыв, собирались отдыхать ровно по Вашей программе. В последний момент изменила Amathus на EdenRoc (посмотрим, что из этого выйдет))) .. у меня к Вам несколько вопросов: Вы брали автомобиль на прокат, или заказывали трансфер от отеля до отеля? делали-ли Вы заявку в Grecotel на детские принадлежности (горшок в частности) и была-ли она исполнена? были-ли в аквапарке (он вроде там рядом с Grecotel) в аптеках номенклатура средств приблизительно как у нас, или брать с собой все, вплоть до бинтов?)) и еще относительно шуб, наверняка присмотрелись где выбор побольше (или там какой-то торговый центр) просто не очень хочется терять много времени на поиски-пересмотры ... буду ОЧЕНЬ признательна за ответы, едем с сыночком 4-х лет ... наш первый выезд с момента его рождения))) ... мне просто показалось, что Вы обращаете внимание именно на те вещи, которые обычно очень важны и для меня... раньше много путешествовала, а теперь волнуюсь, как школьница, по всякой ерунде))) заранее спасибо ...

20:22 21.08.12

Здравстуйте, уважаемая MaryMark!)))
Автомобиль так и не взяли... Пока планировали, заболели детки (заразились от заболевшего ранее мужа). По этой же причине мы не попали в Аквапарк, Зоопарк и в Долину бабочек(((
Такси для переезда и т. п. заранее заказывать не надо. На РЕСЕПШН просите заказать такси и максимум через 10 минут авто будет у входа. До Аматуса доехали быстро и заплатили €20, из которых €2 были чаевыми.
Рядом с отелем есть гомеопатическая аптека. Ряд обычных препаратов там тоже имеется. Но фармацевт может вам подобрать такие препараты, которые действуют намного эффективнее всех нам известных. Проверено на себе и на моём муже. Для детей всё брала с собой. По рецепту врача приобрела только жаропонижающее с парацетамолом. По страховке врач быстро приезжает и всё необходимое назначает. Врач на русском не говорил. Знание английского и греческого мне здесь очень помогло. Через принимающую сторону можно организовать русскоговорящего врача.
Детские принадлежности мы не заказывали, так как старшая дочка уже в них не нуждается, а младший сыночек категорически их игнорирует. Детская кроватка в номере уже стояла. Я её просила при заказе тура.
Шубы... шубы...))) В первый же вечер пошли в торговый центр (базар), расположенный в минуте ходьбы от отеля. Я себе сразу же нашла то, что я хотела. Шикарные жилетки из цельной норки с поперечным кроем - €1000, с продольным кроем я нашла за €500
Очень хорошие шубы от €3000 до €4000 Но и за €2000 есть очень достойные варианты.

20:57 21.08.12

Шубу я так и не купила, так как опрометчивое приглашение мужа заглянуть в ювелирный магазин при отеле перебило все мои планы. Я не смогла оттуда уйти без безумно понравившегося комплекта ювелирных украшений. Шубы везде похожи, а такой комплектик (серьги и кольцо) я нигде не найду. На подвеску из этого же комплекта денег уже не хватило.
Но муж после экскурсии по меховым салонам (заказывали машину у принимающей стороны) приобрёл зимнюю и осеннюю куртки всё в тех же торговых рядах возле отеля.
Правильно оформленные чеки и изделия показывайте представителю таможни перед регистрацией на рейс и в магазине Duty Free спокойно возвращаете себе 16% наличными.
Прекрасного вам отдыха и покупок!!!

15:47 22.08.12

Спасибо Вам огромное за подробный и информативный ответ!!! Пытаюсь максимально стабилизировать психику и настроиться на положительный лад))) отдельное спасибо за уточнение про ювелирку, денег придется взять больше, чем просто на шубку)) Еще раз огромное спасибо!!!

13:48 15.03.13

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о детском столе. Мы едем с ребенком, ему на момент поездки будет 2 года.