Регистрация: 12.08.12
Отзыв об отеле Rethymno Residence (отель был переименован 01.01.23)
августе 2012
04.08.12 - 11.08.12

ООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

Это наш первый выезд за границу. Просто счастливы, что выбрали этот остров и этот отель! Очень повезло, что по прибытии была на ресепшене Лиза - очень позитивная, отзывчивая и добрая женщина. Вопросами ее завалили, а она с удовольствием нам все рассказывала. Кстати, машину решили заказать прямо у нее (она сама предложила, мы посоветовались с гидом и он сказал, что Лизе можно доверять). Взяли Киа Пиканто на 3 дня за 100 евро. Попросили, чтоб Лиза договорилась о скидке для именинника (приехали отмечать мое 30-летие). Заправили на 50 евро и даже не выкатали весь бензин. Думали, что поездим чуть больше, но это оказалось немного утомительно - большие проблемы со знаками и разъездами (в Ханье заблудились и полтора часа выезжали на трассу). Ездили в Ханью, в Ретимно, Бали (там не очень понравилось - ожидали намного большего), Лиза посоветовала заглянуть в отличную рыбацкую деревушку Панормо (вкусно поели, отлично покупались и очень колоритная сама деревушка). Очень рекомендуем поехать на озеро Курнас - недалеко от нас и невероятные впечатления. Катамаран на двоих - 7 евро. Есть еще на 4 и на 5, но не интересовались сколько стоит. Там, кстати, весьма недорогие и симпатичные сувениры - от керамики до магнитов (есть почти все). Черепах в озере так и не увидели((( но зато были смешные ныряющие утки))).

Питание - шведский стол. Вполне пристойное. На ужин - напитки платные от 2,5 евро.

На завтраки вставали редко, в последние дни и на ужины - очень хотелось утром спать, а вечером питались в тавернах. Любимая таверна была "White Lady". до нее конечно надо было прогуляться не слабо, но оно того стоит!! Сумасшедшая атмосфера, отличный энтертеймент, очень вкусная еда и безумно доброжелательный персонал (если пойдете, то передайте официанту Лукасу привет от Сергея и Алины из Киева). Поесть в принципе можно от 3 евро за порцию (например сендвич с гарниром или салат) и до 65 евро за лобсторов. В среднем ели на 12-20 евро за двоих (с алкоголем - пиво и узо или ракия + кувшин вина). Очень много нам подарков дарили в виде алкоголя. Там же отметили и мой день рождения - незабываемый праздник мне устроили!

С собой можете практически ничего не брать для отдыха - у нас покупать дороже, чем там. Плавки/купальник - от 3 евро, шорты - от 5 евро, полотенца - от 4 евро, пляжные сумки - от 4 евро, зонтики - от 5.5 евро и бла-бла-бла. есть все и не дорого. Лучше покупать в магазинчике, который прямо рядом с отелем. в соседнем есть и напитки. Вода там от 1 евро, столько же всякие напитки и пиво.Больше мы ничего там не покупали. Самое дешевое пиво, которое нашел в супермаркете - 55 центов за банку, но предпочитал покупать либо Хайникен, либо Митос - от 1 евро.

На экскурсии не ездили и от тех, кто ездил в основном слышали не самые приятные отзывы. Хотя в бухту Балос я просто мечтал попасть, но слишком поздно выехали из гостиницы, чтобы успеть на последний катер. Если соберетесь, подготовьтесь заранее и выезжайте сутра ( на машине еще около 1,5-2 часа уйдет на дорогу до катера). Или закажите у гида.

На пляже кладки черепаших яиц. Нам почти повезло - пока мы были, одну кладку раскопали, чтобы выпустить черепашат, но как оказалось, большая часть уже сама сбежала, а остальные погибли((( В общем с черепахами на везде не везло...

Пляж. Шезлонги мы решили не брать, купили зонт и взяли полотенца. так же купили специальные плавательные тапочки (около 6 евро), которые очень даже помогли - вход в воду у отеля по каменным плитам. До моря от отеля идти 2 минуты (через отель Аделе Маре). На пляже есть бар, там можно перекусить и выпить. оплата наличными.

Номер нам дали отличный. Большая кровать, отдельный балкончик, холодильник, телевизор, кондиционер - все как надо. Убрали каждый день. Полотенца и постель меняли, туалетную бумагу добавляли. Мыло - нет, но об этом знали, поэтому все необходимое взяли с собой.

В отеле 3 бассейна, но были мы там всего пару раз (когда приходили с пляжа и ждали ужин). Ночью купаться в них нельзя - хлорируют.

Море штормило несколько дней. Сначала было прикольно, но потом немного от этого устали. благо уже к этому времени взяли машину погнали искать красивые пляжи... Самый крутой был в Ханье - идеально чистая и спокойная вода и песок. Но вообще их много разных хороших пляжиков (особенно в маленьких городках). В Бали говорили, что тоже очень чистая и спокойная вода - обманули))) нам там очень не понравился пляж.

Сувениров - тьма! От самых дешевых (около евро) до мехов и кожи (могут быть тысячи евро). Если надеетесь, что в Ретимно или Ханье найдете что-то уникальное или более дешевое - забудьте. Большую часть сувениров мы покупали именно в нашем городочке. Там, кстати, есть офигенный глиняный базарчик - очень красивые вещи по нормальным цена продают.

Чуть не забыл, тем, кто будет брать машину. Не рискуйте парковаться где попало - очень большие штрафы. Проще заплатить от 1 до нескольких евро (как в Ханье на подземной парковке - 2,4 евро первый час, а потом по 1,3/час), чем платить 400 евро по отлету... Или ищите бесплатные парковки (их не много, но они есть).

Подводя итог - у нас полный восторг! Если есть вопросы, спрашивайте - отвечу! В ближайшее время постараюсь смонтировать видео нашей поездки и выложить его на ютуб. Там будет все нагляднее и подробнее!

Добавлено 12.08.12 14:16 (5 239 символов в тексте)

16:01 26.10.15

если кому интересно, есть видео-отчет нашего путешествия: https://www.youtube.com/watch?v=bSPmkFKW0to

Все отзывы Сергей (3)