Aqua Marin Beach Resort 4*

Этот отель удалён с проекта
июле 2012
19.07.12 - 28.07.12

Нормальный отель для семейного отдыха на море.

Были в июле.

Привет всем, кто отдыхал там вместе с нами и персоналу :-)

Путевку брали в Мегатуре (само сопровождение тура от Аннекстура).

Тур-менеджер Жанна (спасибо ей за отличную работу, если читает :-) ) нас сразу старательно предупредила, что ждать от отеля особенно нечего. Не совсем даже 4 звезды. Кстати, на дверях отеля вы увидите 5 звездочек :-))) Но это наследие былого величия.

Но денег у нас было не так чтобы и много, поэтому выбрали этот отель, прекрасно понимая куда едем.

Оказалось, что не совсем понимаем.

В описаниях можно встретить информацию, что сам пляж песчаный, а вход в море - мелкая галька. Ну, честно скажу, песок там разве что на поле для волейбола :-)) Но галька действительно мелкая и ноги не режет. Дети с собой полные карманы увезли, извините уж :-)

В любом случае, как и было обещано, огромный пляж, чистейшая вода, быстро поднимается глубина, туристов не много. Самое важное, что искали - получено :-)

Купаться советую, если не слишком привычны к загару и жаре (мы-то сами с Питера, какой тут загар), часов с 6-7 и до завтрака. Вода теплая, солнце еще не жжет, да и детям полегче. После завтрака можно либо покататься по турам, либо еще чуть-чуть покупаться часов до 10-11, пока еще не совсем жарко, или погулять по окрестностям. Направо от отеля идти не советую. Там чисто магазинчики для туристов, где попытаются снять с вас максимальную цену (так же не советую ездить в торговые туры - та же шиза). Лучше влево (либо вообще сразу автобусом до Манавгата или Алании).

Налево от отеля есть магазин фруктов и пива - чутка завышены цены, разумеется. Но все же в меру. Хотя 2 доллара за кило инжира, или 1,25 доллара за банку "Эфеса", по мне вполне приемлемо. Если пройти дальше, то цены будут ниже и на товарах будут ценники :-))

Как только видите, что ценника нет - тут нагреваются на туристе :-) Помните, вы не в гребеня приехали, а во вполне современную страну. Вы думаете, что местные тоже торгуются за любой товар? :-)

Следующее время для купания наступает примерно часиков так в 17-18 по местному времени и до ужина. После ужина уже не очень советую, могут начать подплывать медузы и морские ежики.

Очень хорошо кормят.

Разумеется, это Турция. Поэтому мяса особо не ждите. Это такой неожиданный сюрприз обычно. Курица - каждый день. Бывает соевое мясо. Колбасы, сосиски, сардельки - всегда.

Обед и ужин - много сладостей. Свежий хлеб и булочки - всегда. Оливки нескольких сортов - всегда. Завтрак - много разного сыра. Обед и ужин на гарнир всегда рис, что-нибудь вроде нута или чечевицы, картофель (жареный, тушеный, фри, или картофельные котлетки). Обязательно стоят на обед и ужин банки с разным пряным маслом. Всегда - йогурты, варенье. Салаты, как готовые, так и сделай сам (лежат отдельно компоненты для свежих салатов). На завтрак всегда были отварные яйца и хлопья с молоком. На завтрак на улице (сразу на выходе из здания столовой) жарят либо тосты, либо яичницу. В обед и ужин - жареные овощи, курица в маринаде. На улице же в обед и ужин всегда были либо арбузы, либо дыни.

Часов в 10 в чайхане появляется пожилая женщина, готовящая вкуснейшие лепешки. На выбор либо сырная, либо картофельная начинки. Говорит она по-русски плохо. Проще показать пальцем (хотя картошку она поймет, ибо местное название похоже), либо про сырную сказать "питанья" (или как-то так... извините, глуховат :-) ). Кстати, слово "сыра", если она вам его скажет, не означает сырая лепешка или сыр. Это - очередь. Т.е., понадобится немножко подождать.

В чайхане так же с утра и до обеда всегда есть айран.

Там же можно взять настольные игры.

Бар: работает с 10 и до 22, вроде. Дают пиво (с перебоями и балтику 7 :-))) ), водку и виски. С пивом и виски бывают перебои. Водка есть всегда, но могут отказаться налить, если им на твой взгляд уже достаточно. Для семейного отдыха - хорошо. Для отдыха молодежной компанией - не уверен :-)))

Иногда объясняют (при помощи жестов скорее), что вначале вам следует сытно поесть, а потом уже возвращаться к стойке. Так же в баре постоянно кола, лимонад, апельсиновая газировка. К водке и виски могут налить какие-то странные, зеленые соки :-) Поскольку водку не пью, сказать точно не могу.

В других отчетах наткнулся на откровенное вранье касательно воды. Ее, конечно (в том что касается полуторолитровых бутылок поставляемых в номера), иногда еще подают с перебоями, но вода в раздатчиках наливается из пластиковых бутылей абсолютно аналогичных тем, которые в наши российские офисы привозят. Просто вместо ставшего привычным кулера там обычная охлаждающая сокоразливалка аля-советский союз :-)

Вдоль всего побережья отмечаются каскадные отключения света. Днем проблема исправляется минут за 5. Один раз отрубилось ночью... за полчаса отсутствия в номере с закрытым окном стало, прямо скажем, душновато.

Номера - действительно главный минус отеля. Сырость и черная плесень в ванных наличествуют. В ряде номеров бывают проблемы с кондеями, телевизорами (кстати, там всего 5 каналов. 2 русскоязычных (1-й и какой-то религиозный), англоязычный Russia Today, два турецких.

Но мы-то и ехали не затем, чтобы в номере сидеть :-)

Довольно редко меняют постельное. За неделю - 1 раз. С другой стороны, сомневаюсь, что дома кто-то из нас ежедневно его меняет :-)

Перебои с горячей водой. Впрочем, холодная вода там не такая уж и холодная.

Пляжные полотенца на всякий случай советую захватить свои (или, во всяком случае, не платить никаких залогов... мы ни за пульты, ни за полотенца никакой залог не вносили).

Персонал дружелюбный, веселый, с юмором подходит к работе. Отличные аниматоры. Дети в восторге.

Не совсем по уму устроено администрирование отеля, что порой приводит к отдельным затруднениям.

Бассейн лично у меня вызвал некоторые сомнения в безопасности. Но я - параноик, а народ купался, вроде все живы.

Гуси - главные хозяева чайханы :-)

Стена в номере

Нури - владелец магазинчика фруктов. Передавайте привет :-)

Дочь и роза из салфетки

Мну

Сын

Добавлено 12.08.12 14:17 (5 816 символов в тексте)

16:54 17.08.12

Картошка по-турецки звучит - пататес - не очень похоже на русский, правда )))

11:53 27.08.12

Татьяна, насколько помню наше посещение, то готовит там лепешки армянка. И для них сей корнеплод именуется "картофил" :)