Регистрация: 18.07.12
Отзыв об отеле Marinem Patara Resort (отель был переименован 01.04.13)
августе 2012
01.08.12 - 08.08.12

Идеальный пенсионерский отдых

это не первая моя поездка за границу, но я сознательно избегала таких затасканных направлений как Турция, Египет, и проч. Так получилось, что в этот раз я поехала именно в Турцию, да еще и полностью положившись на совет менеджера турфирмы. И попала в идеальное место, заметьте, идеальное - ДЛЯ МЕНЯ, но, возможно, отнюдь не идеальное для других. Рассказываю - почему.

МЕСТНОСТЬ.

Это пригород Фетхие, там тих и спокойно, нет больших магазинов, нет дискотек, там вообще мало людей, а русских - тем более, отель, променад, рестораны вдолю пляжа, которые закрываются в 11, максимум 12 ночь, и всё, нигде после полуночи не встретишь не только людей, но даже свет нигда не горит.

ОТЕЛЬ.

Рядом с морем, нужно пройти шагов 20 от калитки. нормальная тройка, есть фен, кондиционер работает нормально, шумоизоляция не идеальная но достаточная, в номере всё стандартно, на рецепции по русски не говорят, но по английски понимают, всегда приветливые, стараются помочь, много местных отдыхает. Многие ездят туда из года в год. Персонал очень вежливый. Анимации нет, ни песен, ни танцев, ни караоке, ни детских развлечений (там есть две качели и всё).

ЕДА.

а меня был НВ, мне этого было настолько достаточно, что мое желание - покушать местной пищи во всех окрестных ресторанах так и осталось нереализованным. Много овощей, свежих, печеных, маринованных, соусов, на горячее - 1-2 мяса/рыбы и 1-2 гарнира. да, не широкий выбор, но еда качественная.

ВЫВОД.

вам ТУДА, если

- вы хотите тихого расслабона среди европейских пенсионеров

- вам не нужны дискотеки и шоппинг

- вы не страдаете, если вокруг вас не говорят на русском и даже не понимают его (да-да, читала много отзывов типа "О, ужас, кто-то не говорит по-русски!" а кто-то обязан НЕ в нашей стране говорить по-русски???)

- вы хотите наслаждаться природой и свежим воздухом и приятной водой, а не шататься по городу (это поселок, да и город Фетхие, который рядом - невелик)

- вы рано ложитесь спать, а не тусите до утра

- вы готовы развлекать своих детей самостоятельно, а не спихивать на аниматоров с утра и поздно вечером забирать (там этого нет)

- вам нужно, чтобы вас развлекали, не выходя с территории отеля (единственное развлечение - бассейн и 2 гамака)

- вы предпочитаете овощную диету, и немного мяса/рыбы

вам НЕ ТУДА, если

- вы приехали зажигать до утра, вам нужны дискотеки, танцы, алкоголь и активная социальная жизнь ночью и днем

- вам нужна анимация на территории отеля для себя или для детей

- вам нужен шоппинг (тогда вам вообще не в Фетхие и окрестности)

- вы говорите только по русски и надеетесь, что все вас поймут

- в диете вы предпочитаете мясо, мясо и еще раз мясо, и лучше все это с мясом. такого там нет.

- вы предпочитаете, чтобы вас сопровождал какой-нибудь музыкальный фон на территории и вообще. там обычно тихо, иногда у бассейна что-то включают, но не всегда.

Добавлено 13.08.12 11:31 (2 856 символов в тексте)
Все отзывы aga84 (3)