Регистрация: 13.08.12
июле 2012
24.07.12 - 06.08.12

Не забудьте взять с собой хорошее настроение!

Отдыхали семьёй с тремя детьми (2,5; 4 и 13 лет) с 24.07 по 06.08. Заранее начитавшись отзывов об отеле, ехали туда со смешанными чувствами. Больше всего боялись детского лагеря. И напрасно! Не знаю, как было в предыдущие годы, но в этом году у них отдельный корпус, отдельное место на пляже. С детьми из лагеря сталкиваешься только в ресторане за завтраком и обедом. И то шумят только казахские детишки. Вообщем если относиться к ним с пониманием, то они абсолютно не напрягают.

Далее скажу про размещение. Приехали в отель около 22.00. Оплачивали сьют в главном корпусе. Девушка на ресепшене быстро, вежливо и чётко в течение 10 минут оформила и разместила нас в номере, учитывая наши потребности в тишине и комфорте (двое малышей). Если хотите спокойный отдых, то бронируйте номера в основном корпусе Сити, т.к. отдыхающие из Бунгало говорили, что им мешает спать по ночам музыка в Блю баре (дискотека). Номер у нас был с видом на горы, на 3 этаже, просторный, с большой лоджией, 2 кондиционера - в каждой комнате. Всё работало исправно, чистая сантехника. Полотенца меняли каждый день, постельное бельё раз в три дня. Уборка номера ежедневно, качественно. Персонал в отеле вежливый, приветливый, профессиональный.

Читали про ужасный заход в море. Ничего подобного. Между пирсами есть песчаное дно, или прямо с пирса можно нырять. Даже маленькие дети у нас нормально заходили в море сами.

Питание отличное, разнообразное, много десертов, фруктов, свежей зелени, была и рыба несколько раз, и мясо, и индейка. Голодными точно не останетесь. Не понимаю человека, писавшего в отзыве, что там невкусные и однообразные десерты. Национальные сладости там наивкуснейшие! И пахлава там отменная! Поверьте, я знаю, какими должны быть домашние восточные сладости. Поварам и кондитерам 5 с плюсом!

Про анимацию: в целом хорошая. Ребята стараются, есть пляжный волейбол, дартс, домино, танец живота. Муж каждый день ходил играть в волейбол. Для детей рисование, зажигательное мини-диско с играми вперемешку. Арина, ведущая детской анимации, очень терпеливая, дружелюбная и весёлая девушка. Заза устраивал "Шоу огня" один раз - тоже прикольно.)))

Ещё порадовало месторасположение отеля. До центра Алании всего 7 мин. на автобусе. Очень не люблю выходить за территорию отеля и видеть вокруг пустынный унылый ландшафт. Здесь можно и в город выйти прогуляться. Кстати недалеко от ресторана есть фонтан и детская площадка, мы каждый вечер после ужина с детьми там гуляли. И катались на трёхколёсном самокате с аккумулятором (платно, конечно). Весёлая штука! На них в основном катаются почему-то немцы, наших мало увидишь. Они, кажется, ездят на них в центр города.

Вообщем нам с тремя детьми совсем не было скучно! Конечно, если не сидеть и не ждать, что тебе развлечения преподнесут на блюдечке. Всё зависит от настроения, с которым едешь в отпуск. Мы настраивались отдыхать, а не искать недостатки в каждом углу. Если только и делать, что "ловить тараканов", точно испортите отдых и себе, и окружающим. Вообщем я бы съездила в этот отель ещё раз, тем более что за эти деньги вы вряд ли можно найти что-то более достойное. Улыбайтесь и будьте дружелюбны, и вам улыбнутся в ответ. И не забудьте положить в чемодан хорошее настроение!)))

Добавлено 13.08.12 17:01 (3 231 символов в тексте)

07:24 17.08.12

Я полностью с вами согласна, а тем кому нужно чтобы было все идеально, пусть едут в 5*

15:12 04.02.13

отзыв очень позитивный.))))Вам не тяжело было с детишками добираться до пляжа?еду с трехлетней дочкой.заранее спасибо.

23:48 07.02.13

Нет, нисколько! Там не так далеко, как пугают в некоторых отзывах. Прогуляться минут 5 пешком даже приятно. А если немного пройтись от ресторана в сторону Аланьи, то там есть детская площадка прямо на бульваре - бесплатная, разумеется. Мы там почти каждый день после ужина гуляли. Приятного отдыха! :-)

Все отзывы Puma (3)